29

Бессилия и отчаяния пост.

Здравствуйте пикабушники Казахстана.  Вчера увидел на ютубе ролик (точнее два,начало и продолжение) , с обнадёживающим названием "Ремонт бассейна в Кентау". Выкладывать его здесь сознательно не стал ибо не всем это интересно, а заинтересовавшиеся в два клика найдут его по названию. Сказать что у меня бомбануло или припекло орех не могу , это слишком бледные эпитеты. То что произошло для меня лично сродни событиям уровня взрыва статуи Будды талибами, или взрывы памятников в Пальмире. Распилом гос.бюджета при ремонтах и реконструкциях никого к сожалению не удивишь, ни в Казахстане ни в России. Но бассейн был просто уничтожен за государственные деньги, и это свершившийся факт. Для меня и для тысяч кентауссцев разных поколений это любимейшее место, это жемчужина города. Бассейн был построен по олимпийским стандартам. Целые поколения жителей города занимались в бассейне сами, потом приводили туда своих детей. Плавание, водное поло, другие секции учили детей здоровому образу жизни, доброте и дружбе на протяжении долгих лет. Я сам с шести лет и до окончания школы буквально не вылезал оттуда, летом нас невозможно было выгнать после тренировки, после армии я просто приходил туда поплавать для себя, пускали просто так как "ветерана", и абонемент стоил копейки. Вышка (пять, семь, и десять метров) два шикарных трёхметровых регулируемых трамплина, трибуны на которых сидели наши родители, друзья и соседи во время соревнований, две огромных высоких технических вышки с прожекторными установками - всё это уничтожено под предлогом создания спортплощадки. Кстати на месте спортплощадки рядом с бассейном давно построили аул. Могу часами рассказывать про бассейн , и про то что с ним связано. Я жил в двух минутах ходьбы от бассейна, и до самого отъезда ходил в бассейн.  Для меня это как будто зверски убили лучшего друга всей моей жизни. Да, я уже двадцать лет живу в России, но Родина моя - Кентау, и сердце рвется на куски от происходящего в городе. В жизни и в постах обычно употребляю ненормативную лексику. Сейчас намеренно не стал использовать мат, так как получился бы пост способный дьявола вызвать силой матерных эпитетов и пожеланий людям организовавшим и учавствовавших в этом вандализме.

Зачем написал пост? Да просто поделиться душевной болью, нет бы чем хорошим поделиться, а приходится болью делиться. Спасибо тем кто заинтересовался и дочитал до конца. Думаю, врядли это событие получило общественный резонанс в стране, такие события к сожалению обыденность и в России и в Казахстане.

Написал всем своим друзьям и соседям - в Афины, Мельбурн, Баварию, на Алтай и в Москву, пусть знают что нашего друга убили.

Чтобы сбить негативную волну предлагаю взглянуть на моего доброго кота.

Бессилия и отчаяния пост.

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

2
Автор поста оценил этот комментарий
Черт я в кентау живу.Так распилы не только с этим.Знаете дк ведь хотели сделать кинотеатром.Кстати кентауцы тут есть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем кентаусцам на пикабу салам! Если что интересное есть - пилите посты,особенно что-нибудь позитивное. Негатив утомил, так хочется про родной город слышать хорошее. Наш город достоин лучшей доли, его люди сильны духом и я уверен что рассвет впереди.
У меня много фото, и старых и новых, и вообще весь мозг чешется как бы написать про Кентау хорошее,светлое. Спасибо брат что откликнулся. Кентаусцы - это национальность на всю жизнь,несмотря какая кровь течёт в твоих жилах, и где ты сейчас живёшь. Кентау это навсегда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
С Аленой общались. Потерялись)) возможно что и знаю жильца мелодии. Вам привет от Базова Игоря. Я тренировалась у Виктора Петровича.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Игоря помню хорошо. Жильца мелодии зовут Валера З. Если хотите с Алёной могу связать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Между мелодией и вашим)) два подъезда в нем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а с одним из жителей дома где Мелодия я общаюсь до сих пор. Возможно вы и его знаете.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Между мелодией и вашим)) два подъезда в нем
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем доме жили две моих одноклассницы Эмма Фокас и Алёна Рогова, про Эмму незнаю ничего, а Алёна в Мельбурне живёт, общаемся. Полежаевы - друзья моих родителей. Еще Асланиди на первом этаже жили.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого вы тренировались?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У Маргариты Тихоновны

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с сорокдевятого. Мира три. Мир тесен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль что мы не знакомы, дом три это который?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как там весло было нырять в прыжковый бассейн за "катушками" из под метровых трамплинов)))) а зимой из заплыва заходить в воду. Или смотреть, как на открытом воздухе наворачивают километраж спортсмены. Бассейн то открытый был.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор помню это чувство , когда зимой плывёшь, а от воды поднимается пар , и в нём в свете прожекторов тают падающие снежинки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! разделяю вашу боль! Мой папа был тренером в ДЮСШ плавания в этом бассейне. А по какому адресу вы жили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Так приятно встретить близкого человека, тем паче на Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! разделяю вашу боль! Мой папа был тренером в ДЮСШ плавания в этом бассейне. А по какому адресу вы жили?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как было у нас принято говорить "на сорокдевятом" ))) улица Мира ,ныне Турара Рыскулова. Дом с тремя магазинами и почтой - хлебный "Сауле" , гастроном, и виноводочный.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества