5444

Берегитесь мошенников!8

Чтобы ваши деньги украли, не обязательно сообщать мошенникам какие-то ваши данные или коды из СМС!

При просмотре какого-то сайта вылезла такая реклама:

Нажал, и увидел предложение посмотреть видео:

Нажал смотреть, не заметив то, что ниже была написано малоконтрастным текстом. Оказалось, при просмотре автоматически подключается подписка, и каждый день со счёта списывается 30 рублей.

В результате пришло СМС, что подключен платный сервис. Деньги за день списались сразу, хотя я вскоре отключил сервис через мобильное приложение Билайна. Правда, пришлось покопаться, чтобы найти, где это спрятано. А через сайт Билайна с компа вообще не получилось найти, как это сделать.

По-моему, тут есть элементы мошенничества (злоупотребления доверием), введения в заблуждение (непонятно, с чьей стороны - Билайна или контент-провайдера). Я не собирался подключать услугу... Прежде, чем нажать кнопку проигрывания видео, нужно внимательно прочитать всю страницу до конца, вглядываясь в намеренно тусклый шрифт?

Подобная практика должна быть прекращена - подключение платных услуг без подтверждения (хотя бы по смс), чтобы люди не оказывались на минном поле, ходя по интернету.

Что говорит закон насчёт подобного?

И ещё - боты заминусовали этот пост, хотя он полезен для людей. В нем явно нет ничего, заслуживающего столько минусов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
987
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в описании профиля "Люблю думать". Вот честно, с этим постом как-то не вяжется.
раскрыть ветку (36)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Любить, не значит делать)

раскрыть ветку (2)
21
... печатает
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошего помаленьку!)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Думать о сиськах
80
Автор поста оценил этот комментарий

Просто «думать» у каждого свое)

Для кого-то происходящее вокруг - элементарные вещи, которые не загружают мозг, а кому-то снять штаны перед тем, как посрать - это подумать надо )

16
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто не многозадачный, или дрочит или думает, одно из двух
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Писюн уже в ладошке, какой тут думать, кликать надо.

Автор поста оценил этот комментарий

От чего же - вполне двузадачный: дёргает и смотрит. 😁

33
Автор поста оценил этот комментарий

Может он как шизы-антипрививочники "думает". Они там тоже все через одного "думающие", "понимающие", "знающие"

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что он ещё и тег Критическое мышление не добавил, всякие долбоебы тоже любят лепить его к своим постам)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Но он не уточнил каким местом)

16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кот тоже любит думать, только армия тьмы ещё не собрана, мир не захвачен и даже подписки не активированы. КПД процессора низкий.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Так он о развратных барышнях думает судя по посту
13
Автор поста оценил этот комментарий

Высоцкая тоже любит готовить

4
вам кажется
Автор поста оценил этот комментарий

Там же не написано, что он делает это все время

6
Автор поста оценил этот комментарий
Любит, но не всегда получается. В этом все мы... Мне больше нравится "не стесняюсь признаваться в фейлах, если это поможет спасти ваши жирные тупые задницы". Спасибо джентльмену, буду дрочить осторожнее
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не вяжется по-моему ни с одним постом ТСа, наоборот, если их бегло пробежать глазами, становится очевидным, почему случилось так, как случилось)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек говорит о себе, что любит думать, значит бОльшую часть жизни он руководствуется рефлексами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас частая услуга:"свой человек к 'н-городе'". И вот распространилась мода добавлять "с умом". Типа "свой человек с умом в Москве", например. Так вот именно там самые долбоёбы и находятся. 😁

Автор поста оценил этот комментарий

Кто вообще ставит "приложение билайн"? Именно на него и ушла ссылка на подписку и это приложение ее оформило.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня оно стоит как раз для того чтобы было удобно проверять, не подключили ли чего лишнего.
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10-15 назад тоже ежедневно проверял 7 своих номеров на подклююченные левые услуги. Заколебался. Пришёл в салон и сказал "хочу отдельный контентсчет" полчаса ебал мозги девочкам, пока они не согласились подключить мне его на все 7 номеров. С тех пор ни на одном из номеров ни разу не было случая подключения каких либо левых подписок.

Я не понимаю - ПОЧЕМУ никто так не делает? У меня единственная причина приходит на ум: финансовый мазохизм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня никогда не было подписок, и подключен контент-счёт, но на всякий случай пусть будет и приложение) Там и тариф смотреть удобней, сколько чего потрачено и осталось.

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда как подписка подключилась? Второй вариант - не стёртые куки сайта с авторизацией.

раскрыть ветку (4)
2
Биба
Автор поста оценил этот комментарий

Подписка подключается через браузер.

А щас самый пиздец: мтс, мегафон и билайн встраивают рекламу т.н. "партнерских сервисов" в ваш трафик, пока вы просто переходите между страницами. При нажатии на кнопку "смотреть", "слушать" и т.п. на страницах этих "партнерских сервисов" оператор и подключает мусорную платную услугу.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Круче: конкретно Билайн ещё на экран блокировки выводит текст рекламный с кнопкой. То есть, даже выключенный аппарат в кармане может что-то нажать в режиме ожидания.

раскрыть ветку (1)
0
Биба
Автор поста оценил этот комментарий

Мегафон тоже. У мтс не замечал, хотя и они все равно - контора пидорасов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по ответу - чел часо попадает в подобные ситуации. Кидайте ему мемы про порно баннер. :)

0
Автор поста оценил этот комментарий
ооо я тя помню)) ты тоже думать любишь))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, читаю, и тоже офигел. Вроде известный и популярный развод, я думал среди взрослых людей лет 15 назад такие незнающие лохи закончились, ан нет
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вишневский прекрасно сказал:

Лежи и думай

Я приду проверю

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так там не сказано о чём. :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О пиве и сиськах

Автор поста оценил этот комментарий
Да и лодошки у него мохнатые
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества