Бабка-нацистка
Снимал я квартиру в одном сибирском городе. И ещё до съёма, как только зашёл в подъезд с арендодателем, квартиру смотреть, удивился (мягко говоря) одной детали.
Стены подъезда были щедро «украшены» свастиками и словами на немецком. Кое-где они были лениво закрашены.
—У вас тут... Скинхеды живут? — тут я начал догадываться, почему цена аренды была на 4к ниже рыночной.
—Да нет, никаких скинхедов. Бабушка у нас больная живёт. Сейчас как раз на лечении, приедет спокойной, нечего волноваться!
Приехала фрау Валентина через неделю. Об этом узнал весь подъезд, когда проснулся под крики из речи Гитлера. Потом был слышен громкий стук в дверь, крики разъяренной мамаши. Она вопила громче, чем Гитлер.
Далее со слов соседа, который вышел на шум:
—Маринка с Димою (мамаша притащила на разборки сына) стоит перед дверью, молотит в неё, подхожу ближе, готовлюсь на всех материться, и вдруг дверь открывается так, чуть-чуть, а из двери клюка. И прям Маринке в лицо — жёстко, быстро, пару раз. И закрылась дверь. А Маринка стоит, за нос схватилась, кровь хлещет ревёт, нос переломали...,
Полиция приезжала, писали там себе что-то, но нашей фрау ничего не было. Более того, мужа Маринки забрали. Он взбесился, кидался на эту каргу, а с ребёнком беседу провели. Оказалось, он тоже немало свастик нарисовал. С Валентиной у него хорошие отношения, все же двоюродная бабка его.