5

Армия некроманта. Journey to Incrementalia

Последнее время выходит много Idle-игр. А я и только за! Idle Champions of the Forgotten Realms, Cookie Clicker, Melvor, Gaiadon: Eternal Quest — список моих любимцев жанра пополнился новым участником. Орды нежити тут штурмуют неприступные крепости.

Суть игры, в общем-то, проста, как пять копеек. Перед нами всегда находится стена. Герою-некроманту надо призвать свои силы, чтобы сокрушить это хлипкое препятствие на пути к истинной власти.

Для решения задачи со стеной у нас постоянно накапливается мана. Тратим её на вызов боевых и вспомогательных существ, кастование заклинаний, получение пассивных и активных усилений, выполннение сайд-квестов и так далее.

В общем случае надо, чтобы орды нежити сокрушили препятствие на пути и прошли дальше. Всего видов стен сто и имеется дальнейшая бесконечная игра с усилением наших сил и повышением здоровья стен.

Для вызова воинов понадобятся души и мана. Всё это получаем по ходу прокачки. Часть её расположена в меню, внизу экрана. Часть открывается в могучем дереве прокачки.

Скиллпойнты получаем за успехи в разрушении стен. Обычно одно очко дают за снос 50% забора, а два дополнительных за 100%.

Видов юнитов, заклинаний очень много. К тому же, часть из них действуют хитрым образом. Например, поддержание армии дьяволов потребует содержания внушительного количества культистов, которых сатанинские отродья будут периодически пожирать, чтоб продлить свою жизнь. И таких приколов немало.

Станы тоже не лыком шиты. Со временем они обзаводятся атакующими постройками и мощной регенерацией жизни.Армию и пассивки надо будет развивать по-любому.

Наши призванные воины сражаются сами. Кроме того, в копилку победы можно и нужно заряжать активные умения. Они стоят маны и наносят прямой урон. Я пока видел в этом списке фаерболы и костяные копья. У меня они пока какого-то решающего вклада в бой не вносили, но я в основном концентрировался на прокачке армии, так что — это естественно. Но, вообще, можно и эту магию качнуть вполне неплохо.

Игра очень требовательна к активности игрока. Например, если не заниматься местным боем, то скорее рано, чем поздно наша армия натолкнётся на стену с защитными сооружениями, которые просто будут выкашивать наше войско. Или армия упрётся в регенерирующию стену, которую не сможет пробить.

В оффлайне игра полностью отключается. Наград за вход или пасивного накопления ресурсов не предусмотрено. Продолжать придётся с момента выключения. Единственный вариант — оставить игру включённой и заниматься своими делами. Юниты так особо не продвинутся, но накопим нормально маны на прокачку.

Я играл весьма активно и за 10 часов открыл около трети прохождения. Чем дальше, тем пробивать стены сложнее.

Из интересного. В какой-то момент становятся доступны сайд-квесты. По сути, это заряжание маны в некие шкалы действий. Когда квест будет закончен, то дадуит награды — предметы экипировки или несколько десятков душ. Судя по ачивкам, в конце всех сайд-квестов поджидает какая-то мощная награда. Но для этого всю регулярную игру из 100 уровней надо пройти.

Слотов для снаряги по умолчанию всего два. Но может ещё их количество увеличится с прокачкой. Дерево развития слишком огромное и полностью его не изучал, да и часть описаний умений просто недоступна, пока их не откроешь.

Игра просто отличная для медитативного жмакания кнопок. Понравилось, что существуют интересные комбо-навыки, которые можно формировать в условный билд своей армии. А при необходимости всё это можно переиграть на ходу и создать новую, более эффективную стратегию победы.

В плюсах кроется и основной недостаток. Для эффективной игры нужно активное участие игрока. А это не совсем то, что предполагает жанр Idle. С другой стороны, те, кому игра понравится в неё и именно, что будут играть. Тогда ситуация перевернётся с точностью до наоборот и всё будет отлично.

👍 Примитивная, но, в целом (кроме шрифтов), приятная графика.

👍 Хорошее музыкальное и звуковое сопровождение.

👍 Много видов действий, которые можем делать: сбор и поддержание боеспособности армии, заклинания, квесты.

👍 Отличная глобальная прогрессия. Она реально огромна, полезна, разнообразна.

😐 Игра очень зависима от активности игрока. Если одолевать активно, то это будет плюс. Постоянно надо за чем-то следить, что-то прокачивать. Если же дать игре играть самой в себя, то результат будет не впечатляющим.

❌ Нет русского языка текста. Требуемый уровень познаний английского — низкий.

❌ Очень плохие шрифты текстовых описаний. Прочитать можно, но надо прямо глаза ломать. Надписи хотелось бы почётче, однозначно.

Steam Guard

76 постов42 подписчика

Правила сообщества

Ведите себя прилично, дамы и господа.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества