361

Анонимный Дед Мороз с Сахалина

Категорически всех приветствую!

Вот и до нас с моей снегурочкой добралась посылка АДМ. Ну добралась она уже давненько, руки написать пост только сейчас дошли. Были обстоятельства непреодолимой силы, которые мешали сесть за клавиатуру - сначала ДР, потом ОРЗ (очень резко завязял)


Мой дедушка мороз @Defektoskopist и его Снегурочка, очень постарались, за что им низкий поклон. Отправили очень оперативно (не то что я), авиа, да с объявленной ценностью и описью, да еще и на почти 5 кило!!! Короче, с Сахалина до меня (Ярославль) посылка добралась за 5 дней. Дедушка даже позвонил, попросил не затягивать с получением, так как там скоропортящиеся продукты. В общем не стал я тянуть кота за причинное место и ждать еще сутки пока посылку доставят в мое отделение и после звонка помчал получать на сортировку.


Открывать посылку мне уже моя снегурочка запретила под любым предлогом и я сел ждать вечера.

Вечер. Вскрываем....

Так как много продуктов зарубежных и написанных на тамошних местных диалектах произвожу опись содержимого как есть ( ну как в сопроводительно-поздравительном письме, текст автора сохранен)


1. Карамель молочная - пр-во Ю-Корея

2. Воздушный рис со вкусом клубники пр-во Ю-Корея

3 Мармелад на основе агар агара пр-во Южно-Сахалинск

4. Зефир на основе агар агара пр-во Южно-Сахалинск

5. Листья порфиры корейской (вкусная хрень на закуску) пр-во Ю-Корея

6. Морская капуста ШМ (тоже вкусная закуска к пиву) пр-во Ю-Корея

7. Гилебаб (<- неразборчиво написано) ШМ - морская капуста - можешь сделать суши, а можешь использовать как закуску к пиву.пр-во Ю-Корея

8. Сельдь Олюторская слабосоленая. Выловлена в нашем заливе на Олюторской банке и переработана у нас, в Поронайске И.П. Ренжин (не не не не реклама) Качество проверено нами

9. Балык (спинка) кеты. Выловлена тоже в нашем заливе и переработана в Поронайске в рыболовецком колхозе "Дружба" Качество тоже проверено нами!

10. Сельдь Олюторская холодного копчения (см п. 8)

11. Острая приправа. Добавлять (при варке) в рис, соус, супчик по вкусу. Получается а-ля азиатское блюдо. пр-во Китай.

12. Лечебный лейкопластырь. Помогает при ушибах, болях в суставах, спине. Очень хорошо деткам при простудах клеить на грудь. В отличии от мази доктор МОМ можно держать 3 дня и эффект потрясающий.

13. Икра лососевая. Рыба из которой ее вытащили тоже выловлена в нашем заливе и переработана в Поронайске. ИП Ренжин (да, снова не реклама)

14. Икра лососевая. Тоже местная, но сделаная в Р/К " Дружба"

15. Икра из тресковых пород рыб. (Минтай, треска) тоже местная Р/К " Дружба"

16. Сироп клоповки. По научному она называется красника и растет только на Сахалине и кое где на Курилах. Имеет своеобразный вкус и запах, очень хорошо понижает давление (свежая). Отлично с похмелья. Дальше идет применение... не суть важно.

17. Жевательные конфеты пр-во Ю-Корея

....и да, вот хоть я  и отношусь к рыбе прохладно, практически не употребляю, но тут.. собрался и пошел за пивом, за вечер под киношку умял целую рыбину... Я скажу так, это божественно.


А теперь самое важное и главное

Магнит с надписью "Поронайск" в черте города на городском пляже на нерест идет мойва

Магнит каменный - чавыча в брачном наряде. Чавыча рыба из семейства лососевых, к нересту становится ярко красной, а у самца вырастает огромный клюв.


Раковины с холодного моря. Работают, шумят.

Двойная раковина гребешка. Витая раковина рапана. Морская звезда собственноручно подобрана на городском пляже и высушена на солнышке. Раковины не обработаны, только из моря.

А вот теперь отдельно хотелось бы выделить сей продукт. Когда только произошло распределение ДМ и я узнал что мой дед живет на Сахалине, то естественно полез гуглить что ж можно оттуда вывезти и что б не контрабанда. Первым ответом гугла стал сироп клоповки. Я почему то был на все 146% уверено что в посылке будет эта бутылочка!!

Чехия, жди сегодня отправляем к вам свой скромный подарочек.

p.s. Поронайск, ответочку тоже сегодня отправим ;) Магнитов несколько, но не много, трать с умом!

Обмен подарками

15.5K поста14.7K подписчиков

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества