8

Adobe в России - "всё"

Начиная со вчерашнего дня - 28 апреля 2026 стал замечать на разных компьютерах, что установленное приложение Creative Cloud при запуске сразу стопорится на этапе инициализации, а при попытке установки тоже стопорится на этапе инициализации после авторизации.

Это происходит на разных компьютерах - и Windows и Mac, и там где Adobe программы ни разу не стояли и там, где были установлены давно

Приложение Creative Cloud "висит" на этапе инициализации приложения

Приложение Creative Cloud "висит" на этапе инициализации приложения

Единственное решение проблемы - оказаться в другой стране виртуально или физически и одна из ошибок, которую я словил при обновлении приложения Creative Cloud, как раз прямо говорит от блокировке по Geo IP:

Ошибка {error_code = "403012", message = "This site is unavailable from your geographic region"}

Ошибка {error_code = "403012", message = "This site is unavailable from your geographic region"}

Раньше можно было пропатчить приложение Creative Cloud и без проблем через него скачать и установить свежие и предпоследние версии Adobe программ.
Теперь вот так просто сделать это не получится, потому что VPN у всех разный, как по качеству, так и по скорости

Вероятно это затронуло и тех людей, которые обходными путями приобретали подписки на продукцию Adobe. До этого момента аккаунтом с подпиской, да и вообще любым аккаунтом Adobe в приложении Creative Cloud можно было авторизоваться и пользоваться без проблем без всяких VPN.

VPN, если я правильно понимаю, нужен был только для использования Firefly и прочих серверных генеративных функций. Сейчас VPN просто... нужен.

Зачем компания Adobe так сделала? Это запоздалое выполнение какого-то пакета санкций против России? Или они решили, раз у российских пользователей нет возможности оплатить предоставляемые услуги, то пускай и сервера никак не нагружают и трафик не создают?
Я не знаю...

В общем, очередные грустные новости

Программы и Браузеры

866 постов5.5K подписчика

Правила сообщества

-Ставьте наши теги, если Ваш пост о программе, приложении или браузере(в том числе о расширениях, дополнениях в нему), его недоработке, баге, обновлении. Это может быть пост - обзор или отзыв.

-При возникновении споров относитесь с уважением друг к другу, а так же приводите аргументы.

Разрешено всё, что не запрещено правилами Пикабу.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества