1349

А как квартиру покупать?6

Моя зарплата 85. Жена получает 30 по инвалидности. Стоимость двушки в Екатеринбурге 5, 5 млн. Ежемесячный платеж по ипотеке 82 с первоначальным взносом в 1 млн. Плюс надо заплатить коммуналку допустим тысяч в 5-7. Итого жить остаётся на тысяч 20 в месяц. Я чёт не понимаю.

51
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Резюмирую
1) Зарабатывай больше хули ты.
2) А хули двушка то? Может еще хоромы нужны? Купи бетонную коробку/ домик в деревне или вообще землю/коробку из под холодильника/ комнату в общаге.
3) Пиздуй на СВО.
4) Хули ты ноешь.
5) А че тебе бесплатной квартиры охота? Ты охренел?
Спасибо всем кто поддержал и дал дельные советы. Остаётся ждать и надеяться на снижение ставки и улучшения условий.

комментарии (69)
0
Автор поста оценил этот комментарий
@Skuf1991, подскажи, пожалуйста, какой район "за 5,5 млн."?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пионерка
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть стоит поменять страну, раз тебя её дела не касаются?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А что поменяет? Меня дела других стран будут интереснее? 🤔
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А ты тут не при делах? Верно?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в 90 я родился. За кризис ипотечного займа в США точно не виноват. За майдан в 2014 в Украине точно нет. 2022 тоже
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что за инвалидность что она работать не может? и почему именно двушка? она ж маленькая, смотрите уж пятикомнатную. Гулять так гулять, хули

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Рак 4 степени.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дешёвый приём.
Нет аргументов возразить по факту?
В стране ведущей длительный, тяжелейший конфликт на износ,
это не может не отражаться на благосостоянии и комфорте её граждан.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай это опять гениальная вещь. Сначала восстановление после 90. Потом кризис 2008. Потом 2014 год. Затем 2022.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал здесь, повторю - сосед по саду (Чусовской тракт, 5 км. от Меги) живет там постоянно (именно для решения квартирного вопроса переселился). Было 2 детей (когда он купил этот участок младшему год примерно был), сейчас - 4. У него ИП (что-то с производством стройматериалов). Капитальный дом, всякая вода, отопление. Две машины.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за него
0
Автор поста оценил этот комментарий
Платёж 82т.р это на сколько лет?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На 20
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

@Skuf1991, какого хера? Люди за вас с женой объясняют всем, что они в глаза долбятся, а говнина ты оказывается! Че за нах?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Жена возмутилось, что ее называют ленивой жопой. А я про инвалидность не стал уточнять ибо нах надо рассказывать подробности
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята знакомые, взяли двушку в жопе академа, за 7.6, ипотека 6% из-за двоих детей, не знаю сколько у них платёж, но после оформления, через неделю такая же квартира почему-то стала стоить на 1млн дороже.
Это какой-то кошмар товарищи.
Жопа академа за 7.6.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Там и не уехать. И инфраструктуры никакой. И 7 млн
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя з/п в Екатеринбурге 100к. Подумать почему у вас даже средней нет.

Уменьшить траты.

Взять однушку и не в центре

Жена инвалид. Вообще не работает? Есть много (да не особо денежных) работ, где из дома и за компом

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Есть средняя. А есть средняя медианная. Я ем капусту, ты мясо. В среднем едим голубцы
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы так же бездумно и на рандом принимаете решения как и в госдуре нашей? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказал один гениальный человек для детей нет хорошего времени.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все нормально, а у вас? Каков вопрос, таков ответ..


Проблема в том, что тупой лентяй хочет, но не делает... тока ноет.

Спроим, что именно он сделал чтоб получить хорошую двушку? - ой, а я знаю ответ: Ничего!


Непонятно что зарабатывать надо?

Или таким все обязаны и должны?- потомучт жена инвалид?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я тебе в третий раз задаю вопрос. Где в посте просьба халявного жилья. А нет его. Видимо на вентилятор хорошо набрасывать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут просьба, влажные хотелки халявщика.

С таким выражением лица, учточняешь, что не так с твоим постом и комментами?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю вопрос. Где в посте просьба халявного жилья?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё понимаю, но твоя страна 4 года ведёт тяжелейший конфликт.
Не буду говорить про потери человеческие. С огромными финансовыми потерями и затратами.
Тебе из Еката это не особо интересным кажется. Поэтому ты хочешь ещё и комфорта и финансового благополучия.
Во время ВОВ многие покупали жильё, как ты думаешь?
Да, сейчас не война а спецоперация. Но любой адекватный человек понимает, что это политические игры. Как не назови, борьбы на износ.
Тебе нравится носить розовые очки.
Хочешь платить за ипотеку?
Подпиши контракт. Получишь деньги на первоначальный взнос, и на платежи по 200+ к в месяц. Правда могут убить.
Но тогда жена получит 12 млн. закроет ипотеку, возможно купит ещё одну квартиру. Будет в одной жить, вторую сдавать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши тезисы очень гениальные.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Моя ЗП 200, жена в декрете
думал купить квартиру в ЖК где живёт руководитель компании, поскольку он хвалил это место.

Стоит там квартира от 80 миллионов за примерные 120м2.
Первоначальный взнос 20%
Вот думаю как жить то, денег не хватает ай ай ай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Я не замахиваюсь на квартиру за 10 млн
4
Автор поста оценил этот комментарий

Открыл циан и вижу на вторичке однушка 2,5-3. Студии и дешевле есть. Или у вас минимум 50 квадратов в пожеланиях?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом нет. Я понимаю выглядит капризно, но смотрели однушку за 3 млн. Очень уж убитые. Хотя в последнее время не смотрел. Может уже лучше варианты
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так может начнёте с того что потянете? Или тебе всё и сразу подавай?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В целом однушка стоит 4 с небольшим миллиона. Ипотека в районе 63 тысяч. Уже лучше , но все равно дорого
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так для будущих детей нужно метить не менее чем на четырёхкомнатную.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не потянем
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

@Skuf1991, ссышь в коментах отвечать?

А чё двушку?, чё не 4-х комнатную?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для будущих детей
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не выглядит, а так оно и есть. Логика такая: Нихера не зарабатываю, жена инвалид. Давай двушку хорошую.

Пачиму не дают....


Ну ты понял, кто ты? ....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А где в посте просьба дать халявное жильё?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А двушку прям тянешь‽

Хули ныть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Решил потроллить в интернете?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон за такой нескромный вопрос, но раз у жены инвалидность, что она даже работать не может, то как вы с детьми планируете справляться? Нагрузка, как финансовая, так и физическая вырастет в разы после рождения детей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это кстати вопрос из серии а как поднимать рождаемость с нынешней экономической ситуацией
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества