Пикирующий дрозд



В этом году дрозд-рябинник свил гнездо с задней стороны двора.
И из дома буквально выйти нельзя, чтобы не подвергнуться атаке. Вначале он с верещанием перелетает на ёлку, позади дома, а потом с теми же криками пикирует на меня. И мало того, что пикирует, так ещё и бомбит экскрементами. Процент попаданий небольшой, один раз ему за все эти разы удалось отбомбиться точно, но это, тем не менее, напрягает. Как-то не очень приятно получать говно с воздуха.
Недавно вылупились птенцы. Надеюсь на быстрый их вылет из гнезда. Уже утомили эти дрозды.




























