Ответы к посту
Укусит?
339

Ответ на пост «Укусит?»

Знаю боль хозяев милых маленьких и не очень маленьких собачек. Погладить, потискать, умилительные вопли... Но есть и обратная сторона медали и это моя, если можно так сказать, боль)

Я обладатель Стаффа. Очень долго мечтала, долго обдумывала, готовилась и вот моя голубая прелесть уже отметила первый день рождения.

Я даже не буду вдаваться в подробности о стереотипах и ярлыках, навешанных на породу. За прошедший год мы завоевали любовь и адекватное отношение хотя бы во дворе.

И так сложилось, что моя собака любит всё живое. А люди - это же вообще счастье!
Ох, если бы всех можно было облизать... Мечты, мечты... И ей не объяснишь, почему нельзя поиграть вот с этой, мимо проходящей, тётей, с этим мальчиком или бабушку обнять (если они этого не хотят).
Добавлю, т.к. это было не очевидным для многих в комментариях: ей не разрешается подходить к людям и играть с каждым встречным, но это не значит, что ей не хочется.

Конечно есть те, кто боится собак, те, кто просто их не любит, не умеет с ними взаимодействовать - это нормально.
И, благо, есть редкие люди, которые с радостью тискают мою малышку, улыбаются при виде её восторга от общения с человеком.
Может со временем, людей, которые уважают чужие границы (как в случае с автором первого поста) и свободны от предубеждений станет больше)

Всем обнимашек)

P.S. В виду большого количества комментариев, сразу стоило видимо добавить)))

- гуляем всегда на поводке.
- не отпускаем собаку к незнакомым/ знакомым людям без их согласия пообщаться с собакой. Поэтому людей, с которыми можно обниматься не так много. Поскольку со всеми подряд обниматься нельзя.
- не подходим к другим собакам без разрешения на то хозяев других собак.
- не лезем к детям, если на то не согласны их родители. И то чаще отказываю детям в общении с собакой.
- не мешаем людям идти по тротуарам и иже с ними. Либо ждем и пропускаем, либо смещаемся в сторону, чтобы всем было достаточно места.
- убираем отходы жизнедеятельности.

Показать полностью 2
1057

Укусит?

Гуляем с Нафаней. Подходит девочка лет пяти.


- Собааачка! (Тянет руки к собаке)

- Девочка, не трогай собачку.

- Укусит?

- Может и укусить.

- А почему?

- Он кусает только плохих детей.

- Но я же хорошая!

- Я в пять лет тоже думал, что Я - хороший.

- А потом?

- А потом меня укусила собака....


Иногда проще сказать, что собака кусается, чем объяснить, почему нельзя собаку трогать, если ей это не приятно. Дети, а часто и их родители, почему то считают, что собаку можно гладить и тискать не спрашивая. Особенно, если собака не большая.

Укусит?

PS

Нафаня - бивер-терьер. Дружелюбный к людям и немного наивный. Поэтому всегда на поводке на улице.

Но детей он не любит, потому что не любит, когда его трогают чужие люди. Никогда никого не кусал, но лучше перебдеть. Знает команду "Фу! ".

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества