Ответ на пост «Граждане путешественники, отпишитесь»
Ох, ну и понесло же тебя в дали неспокойные. Ну, значит, слушай сюда, салага. На прошлой неделе шёл в колонне по тем местам, из 15 автомобилей добралось только 9. Сразу скажу: если автомобиль не обшит хотя бы 60-мм сталью по кругу, то дальше Пензы тебе путь закрыт. В районе Сызрани уже начинается довольно сильное радиационное заражение, нужно свинцовое экранирование, да и пару пачек йода прихватить будет не лишним. Заправки все разграблены ещё в прошлом месяце, мы сливали топливо из брошенных автомобилей. Сильно мешали трёхглавые собаки и мута-вороны, они там непуганые и даже на автоматные очереди реагируют нехотя.
Самая жопа — в Уфе. Город практически не бомбили, там всё по-старому. При появлении местной фауны лучше не вступать в диалоги, а сразу стрелять на поражение. За Уфой уже места дикие, живности там немного, можно будет выдохнуть. В любом случае вся поездка только на свой страх и риск, лучше ехать минимум пятью экипажами и взять большегруз, растаскивать заторы на дороге. Сил тебе и удачи, многие не возвращаются.