Ответ на пост «Когда я вижу оппов, я вижу последствия»
То есть правильно я понимаю - сначала группа лиц (один из которых назначен напрямую той группой лиц) развалили СССР под предлогом того, что врагов на самом деле ТАМ нету, на этой почве попилили все матценности и предложили народу заняться путешествиями, обогащениями и вобще собой (а не строительством какого то общего дела, чушь же, СССР только калоши делал и то они нахуй были никому не нужны!)
Потом внезапно, после передела нефтянки на Дальнем востоке опять появились враги, потом Грузия-Крым... И хоба, на последнем куске, который оказался не по зубам (который могли бы в 14 году докусать, но тогда то это было не надо) народу предлагают собрать себя в руки и лечь грудью для защиты... чего? Попиленного имущества? Причем за пару лет до этого от народа отмахивались репликами "государство не просило вас рожать", "денег нет, но вы держитесь", снимали говнофильмы про черенки и "сволочей"...
И вот давайте ка поднатужимся что бы Россия не пропала. Блядь, а кто все это сделал то? Кто?