Еще когда м-11 не была бесшовной, друг предупредил меня: заправляйся пока едешь по бесплатной части в районе Твери.
в свое время это сэкономило кучу времени.
на праздники ездили в Спб и обратно.
И одинаковая картина была 12го туда, и 14го обратно. Под сотню машин на тех 4-5 заправках, имеющихся в наличии.
Не знаю, сколько времени люди там проводят.
Планируйте маршрут. Смотрите АЗС на пути, следите за расходом. Забавно видеть торопыг летящих под 200, стоящих потом в очереди.
Ехали туда, был запас на две АЗС, вот всех фуллхаус, в итоге дотянул до развязки на Новгород, сьехал с платки, проехал 3 км до Сургутнефтегаза и спокойно без очреди заправился и перекусил, вернулся обратнотна платку.
Обратно уже ожидал чегото подобного, поэтому сразу прикинул, съехал с М-11 на М-10 перед Торжком, заправился в Торжке (2 раза, ибо 20 литров в одно горло льют), еще и в музей вертолётный зашел. И вернулся обратно на платку.
всем спокойной и интересной дороги!