103

Ответ на пост «Важная информация для мигрантов из стран СНГ»

Одной из идей развала СССР была идея о том что если РФ откажется от субсидирования республик то сможет направить средства на внутреннее развитие. Однако получилось так что прекратив субсидировать республики мы получили сразу неонацисткие режимы в прибалтике и на украине, которые готовы были предоставить свою территорию под любые военные объекты США, и получили замечательные режимы в средней азии, которые сразу скатились туда откуда их взяли в родоплеменные отношения. Тут все скажут ну а как же казахстан? Ну я отвечу это средняя земля между Китаем и Россией, в которую теперь еще и Запад влез. У вас там казахов только 4 сорта вы и сами не можете понять кто из вас главнее. Да ну впрочем я о другом, идея была скинуть груз, а теперь этот груз сам едет в Россию, получает все льготы а не платит налогов. То есть по факту все осталось как в СССР. Ну и зачем надо было это разваливать? Раньше ССР хотя бы людей строил. А теперь мы должны содержать необразованных фанатиков, думающих что если в телефоне не видят собеседника то с ними шайтан говорит...

Ответ на пост «Важная информация для мигрантов из стран СНГ»

А все в курсе, что мигранты - рабочая сила? Пускай и чернорабочая?

Сейчас для стройки нужны люди, россиян нет почти свободных. Все заняты на недели вперед. С мая еще. Я не буду говорить, кто делает лучше/хуже. Наебать пытаются и те, и другие - это зависит не от нации, а от конкретных индивидумов, мне всегда попадаются такие.

А Джамшуты есть. Пускай и около 5к смена. Россияне просят 8, если срочно - 10.

Ребят, идет война, людей нет. Без мигрантов вообще потухнуть можно. Пускай едут. Это дешевле.

Ответ на пост «Важная информация для мигрантов из стран СНГ»

Так называемые мигранты не от хорошей жизни приезжают и устраиваются на работу в РФ, стоит отметить факт - з/п им платят низкую, особенно в секторе ЖКХ, граждане РФ не хотят работать за такую низкую зарплату. Хотя не так, существует еще внутренняя миграция, зачастую именно люди из регионов приезжают в крупные города Москва и область, а также Санкт-Петербург и область, перечислять можно долго, устраиваются в такси к агрегаторам и пашут по 15 часов в сутки. Причина по которой они вынуждены так поступать, низкие зарплаты в регионах, порой 30-35 тыс/мес.
Вернемся к мигрантам из СНГ, вот на любимой «Пикабушечке» все возмущаются и выступают против мигрантов, а вы задумайтесь, в данном случае в первую очередь виноваты те кто наживаются на этих мигрантах. Олигархат четко знает - мигрантам мы заплатим меньше, за них не нужно платить социальные пособия и прочее. Мигранты в данном случае следствие, а не причина. Они не голосуют на выборах, не принимают законы, не назначают зарплаты. Но почему-то виноваты Мигранты!
Касательно внутренней миграции, Россия веками объединяет народы, разной национальности, религии и культуры. Народы эти живут в стране по собственной воли, поскольку они четко знают, что их культура не будет истреблена и они останутся самобытными. Но последние годы, существуют силы которые «раскачивают лодку».

519

Ответ на пост «Важная информация для мигрантов из стран СНГ»

Я вам больше скажу: Если в Германии платил пенсионные взносы МЕНЬШЕ 5 лет и уезжаешь из страны, то можешь забрать свои взносы деньгами! (только свою половину, вторую половину платил работодатель, её не выплатят).

А ещё:

  • Детское пособие 259€ в месяц на каждого ребёнка до 18 лет (до 24, если "ребёнок" учится в вузе/пту).

  • Пособие по безработице в 60% от средней з/п за последние 2 года (67%, если есть дети) на срок от полугода до года.

  • Обязательная медстраховка оплачивается работником и работодателем примерно напополам (каждый месяц примерно 8% от з/п платит каждый из них).

  • Первые 12 тысяч евро в год не облагаются подоходным налогом. Потом налоговая ставка медленно ползёт вверх, 13% от дохода человек начинает платить, когда зарабатывает примерно 27 тысяч евро в год. Медианная з/п в Германии - 52 тысячи евро в год. После налогов и соцвносов (пенсионная, медицинская, по безработице) от этой суммы остаются 33400 евро в год на руки.

  • Отпуск минимум 20 рабочих (не календарных!) дней. Как правило у работников 30 (у меня - 36. И это я даже не врач, у врачей ещё больше)

  • Отпуск по уходу за ребёнком: 1 год на 67% от средней нетто зарплаты

Не работая и получая соцпособие в Германии тоже можно жить, но там буквально хватит на поесть/одеться/15-летний гольф/отпуск на Майорке раз в год. Лучше работать и быть хозяином своей жизни ;)

Показать полностью
12583

Важная информация для мигрантов из стран СНГ

Мигрант , ты можешь экономить !

Все дешевле и где то бесплатно , стране Евросоюза , одни плюсы , в России все дорого , спеши в Германию .

Пикабушники поднимите в топ , что б как можно больше мигрантов это увидели и поехали кайфовать , мы должны быть толерантны и помочь гражданам из стран снг быстрей узнать где лучше !

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества