Ответы к посту
Про дураков и собак
401

Ответ на пост «Про дураков и собак»

Мне отец рассказывал, что когда он был маленький, лет 5-6, он с родителями жил в частном доме, избе. Во дворе у них жила собака, бегала в пределах их земельного участка, ограниченного забором. Ночевала в будке, но на цепи ее не держали. Охотничья порода, русская гончая, кличка Чок. Много лет жила, только положительные отзывы.
Только вот раз приспичило папане моему шестилетнему, ночью до ветру сходить. А нужник во дворе, не было в 50-х ещё септиков. Выбегаю, говорит, из избы, мчу в сортир, а собака за мной бежит. И понимаю, что не с добрыми намерениями. Забежал в толчок, закрылся, сделал свои дела и обратно, в дом. У крыльца собака его догнала, схватила сзади за голову, и от лба собрала скальп в гармошку до затылка.
На место поставили, приросло хорошо, даже следов не видно было. А собаку дед мой застрелил тут же. И ведь столько лет все нормально было, никого не кусала, а тут то ли переклинило что-то в мозгах собачьих, то ли ещё что, но вышло как вышло. И с любой собакой так может быть. Ну и не только собакой...

444

Ответ на пост «Про дураков и собак»

Анатомия деревенского быдла, уверенного что "ну, мне же надо! Да он не кусается! Он так играет! Да я тут свой, а ты дачник, какие у тебя права?"

Ответ на пост, где автор в своей деревне выпускает своего пса на самовыгул (потому что он в деревне свой, ему же надо, ачотакова")

Соседские дети его любят, он любит с ними бегать хоть самовыгул запрещен но моего Гошу знает вся деревня и соседские коты.

Ну конечно, самовыгул запрещен, но ему же надо! У него-то блоховоз особенный!

А когда ребенок выстрелил в пса и в него детскими пульками,

выбежал мальчик с пистиком который стреляет шариками. Детская игрушка, даже не страйкбольный. И стреляет в Гошана.

<я>получил несколько пулек в живот.

Отобрал у ребенка игрушечный пистолет и выкинул, ведь это ребенок, пизды в ответ не даст.

И значит бежит папа этого мальчика. Не местный, дачник, в первый раз вижу.

Всего-то, дачник! А ТС деревенский, свой, он завсегда правее любого дачника!

Там поболтал с соседями (в том числе с соседом в чей двор пистик закинул и рассказал о ситуации), обсудили планы, погоду и т.д.

И еще раз он подчеркивает, что он-то тут свой, не то что дачники бесправные. Пусть скажут спасибо, что он их вообще в свою деревню пустил, так уж и быть.

И еще раз:

Ну я как про меЙлицию услышал, так спросил: а не хочешь ли ты мил чел что бы ОПДН о твоем сынуле узнали? так легко могу устроить. У меня номер участкового есть, прям щас могу набрать.

Вместо того чтобы вернуть обратно чужое имущество - начинает угрожать, намекая на связи, знакомство с участковым.

Тут соседи подошли хором послали его на три буквы и пошли по домам.

У негож тут все свои, деревенские, шо хотим то и делать бум.

В комментах он раскрылся на все 100:

Честно. Как бы не негативили. Я за Гошана ручаюсь. Он знает команду "фас" и я точно знаю что не будетт никого кусать без команды. Тут столько говна наменявылили.

Пох за кого ты там ручаешься насколько в своем блоховозе уверен. Ты будешь, падла, закон соблюдать и водить на поводке в общественном месте, или будешь мразью.

Я о личинке человека писал...

Да? Откуда такие выводы? или вы все за меня решили?

или стрелять в человека это нормально?

Да, если хозяин ее такой долбоеб, что думает, что всем нельзя отпускать собаку на самовыгул, а ему можно - можно и нужно не то что детскими пульками стрелять, а чем посильнее.

Выпороть тебя розгами публично было бы норм. Сразу бы всё понял. Вот просто мгновенно, ручаюсь.

Потому что по-другому деревенское быдло как ты не учится. Пока само боль не испытает - ходит с мордой кирпичом " я тут свой, мне всё можно, ну мне же надо! Ачотакова?" И смотрит на тебя стеклянными глазами.

простите, а я тоже должен гулять на поводке?

Это в ответ на замечание, что собака должна быть на поводке! Он серьезно вот так ответил!

Как же у него в голове насрано...

А если был бы травмат или пневматика? Просто папа подарил?

Сам факт применения против человека вас не смущает?

В если бы у ребенка пистолет Макарова был, тогда что? - вот такого уровня аргументация.

А котов? Котов ты не боишься?

Это в смысле "у-тю-тю, собачки испугался"

По закону ни по росту ни повесу мой песель не подходит в требования о наморднике и поводке

Тут он нагло врет, что закон делает различия и разрешает каким-то собакамм быть без поводка.

Наглое вранье, естественно.

Федеральный закон № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными», принятый 27 декабря 2018 года, не делает различий:

Статья 13. Требования к содержанию домашних животных

1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных;

Собаку жалко, что она у такого долбоеба живет.

Ответ на пост «Про дураков и собак»
Показать полностью 1
473

Про дураков и собак

Есть у меня песель. Помесь сеттера и дворняги. Ко мне попал случайно и кличут его Гоша. Добрейшей души песель. Соседские дети его любят, он любит с ними бегать хоть самовыгул запрещен но моего Гошу знает вся деревня и соседские коты. Он даже если кота догонит обнюхает и пойдет дальше по своим делам.

Он ооочень любит гулять со мной, супругой или дочкой. просто за компанию, пофиг куда.

Но вот вчера произошел случай... Ну просто неприятный. Я с Гошаном пошел в магазин и на перекрестке щелчки, Гошан со скулежом рванул ко мне, а следом выбежал мальчик с пистиком который стреляет шариками. Детская игрушка, даже не страйкбольный. И стреляет в Гошана. Я пацана остановил и собственно поинтересовался, с чего это он по живым тварям стреляет, за что получил несколько пулек в живот... Огорчился....

В общем пистик я отобрал закинул соседу во двор и пошел дальше в магазин. Там поболтал с соседями (в том числе с соседом в чей двор пистик закинул и рассказал о ситуации), обсудили планы, погоду и т.д.

Ну и пошел я домой. И значит бежит папа этого мальчика. Не местный, дачник, в первый раз вижу. Что то орет руками машет, про милицию что то кричит.

Ну я как про меЙлицию услышал, так спросил: а не хочешь ли ты мил чел что бы ОПДН о твоем сынуле узнали? так легко могу устроить. У меня номер участкового есть, прям щас могу набрать. Если хочешь то я знаю где он живет тут рядом, можно пешком дойти....

Что то папаня уже на личности начал переходить. Тут соседи подошли хором послали его на три буквы и пошли по домам.

как-то так...

Пост без рейтинга, просто об адекватности людей.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества