Ответы к посту
Заботливая мать
36

Ответ на пост «Заботливая мать»

Так, немножк свою лепту внесу, т.к комментов начитался. Как в регионах дела обстоят не шибко в курсе, но скажу как в МО. Моя подстанция одна из самых крупных и самых "богатых" на спецов. На регион в 230+- тыщ человек в сутки сегодня заступила 21 бригада(чутка в норматив бригада-10к населения не укладываемся, на отдаленных подстанциях вообще мрак), из них одна врачебная, одна педиатричка, три реанимации (обычно одна или две), в ночь ещё психи заступают. Если вы полагаете, что при отсутствии свободных бригад реанимации или педиатрички, диспетчер будет ждать их освобождения при наличии вызова с экстренным поводом (типа без сознания или судороги, в том числе детские)-не угадали, поедет фельдшер, причем в одно рыло, если он свободен. И вот пока фельдшер в одиночку разгребает инсульт у тучной бабушки без вен, реанимация стоит караулит алкаша, чтобы сдать его ментам, так как в помощи он не нуждается и к нему просто зассали или побрезговали подойти. Причем иногда доходит до смешного, прям в карте написано, что пострадавший в алкогольном опьянении и буянит. Никаких кардио- и нейробригад у нас не осталось. По реанимации, если повезёт, дай бог 10-20 % будут "наши" вызова, остальное шляпа, которую и фельдшера, храни их господь, вывезут в лёгкую. Проблем на самом деле куча внутри, от недостатка опыта при стаже в 10+ лет, до банального страха выполнения манипуляций. Отчасти проблема ещё в том, что скоряк ездит на всякую хрень и буквально забывает как работать уже на серьезных, "скоряковских" вызовах. Избаловали народ после ковида на каждый чих звонить в скоряк. Я согласен, что человек не обязан разбираться в тяжести своего состояния, но здравый смысл тоже должен быть.

Показать полностью
23

Ответ на пост «Заботливая мать»

Было дело, тоже по "ерунде" вызывал скорую.

В командировке. Заехал в съемную квартиру в воскресение вечером (это важно). Готовил ужин, ну и решил порубить себе укропчика, ну и порубил вместе с пальцем. Порез глубокий, кровь не останавливается. А из стерильно-обеззараживающих только туалетная бумага и вода в кране. Вызвал скорую. Приехали быстро, все сделали, оставили материалы для еще одной перевязки.

В процесс общения пытался извиниться, что по такой ерунде их выдернул, на что они заверили что мой вызов для них как незапланированный перерыв в работе. А теперь им дальше ехать, из алко- и нарко- трипов "отдохнувший" на выходных народ выводить.

От чая и свежепорубленного укропчика отказались, наверное нельзя им чаи с пациентами гонять, хотя я бы был рад еще чуть продлить их прерыв.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества