Ответ на пост «Обыватель»
В исходном посте в комментах видео нельзя было прикрутить.
Поэтому сюда.
Пусть будет в стиле панк
В исходном посте в комментах видео нельзя было прикрутить.
Поэтому сюда.
Пусть будет в стиле панк
Тебе очень не хочется что-то менять,
Ведь в квартире светло, холодильник набит,
Тебе есть где помыться и есть на чём спать,
И ночами никто в твою дверь не стучит.
Тебе нравится жить в своей тёплой норе,
Ты – простой человек, ты – один из толпы,
Подчиняешься правилам в общей игре,
Когда судьи давно уже стали слепы.
Но не гаснет искра под холодным дождём,
И однажды на улице вспыхнет пожар,
Твой уютный мирок будет выжжен огнём,
И от пепла поднимется смрадный угар.
Только некому будет тебя защищать,
Каждый сам за себя – это новый закон,
Но ведь ты не умеешь его исполнять,
Было проще прожить, прячась в общий загон.
И кровавое солнце, смеясь над тобой,
Будет с неба глядеть сквозь удушливый дым
На последний, жестокий, отчаянный бой,
Из которого вряд ли ты выйдешь живым.
А потом будет мир, но уже без тебя
На остывшие трупы роса упадёт,
Ядовитый туман уничтожит заря,
И несмело в лесу соловей запоёт.
Смоет дождь проливной пятна крови с земли,
Из руин подниматься начнут города,
Растворятся в густой придорожной пыли
Следы тех, кого смерть забрала навсегда.
А минуты бегут, превращаясь в часы,
В твоём доме светло, холодильник набит,
Но однажды качнутся на небе весы,
И тяжёлый приклад в твою дверь постучит.
Егор Белых