6

Ответ sphinx90 в «Путин начал снимать с людей медали, чтобы отдать их Адаму Кадырову»

Не в золоте песков, омываемых волнами далёких морей, не в неприступности скал, где гнездятся гордые орлы, но средь райских кущ, где цвели лилии, источая нежный, пьянящий аромат, и розы, чей пурпур затмевал даже румянец утренней зари, беззаботно резвились Адам и Ева. Не ведали первые люди ни печали, ни забот, лишь безмятежное, чистое блаженство наполняло их дни. Деревья, усыпанные диковинными плодами, вкус которых слаще мёда и нектара, коих и вообразить нельзя было на грешной земле, склоняли свои щедрые ветви до самой травы, что мягким изумрудным ковром покрывала холмы Эдема. Птицы, чьи оперения блистали всеми цветами радуги, соперничая друг с другом в красоте, услаждали слух своим дивным, переливчатым пением, а звери, не знавшие ни страха, ни злобы, подходили к Адаму и Еве, доверчиво ласкаясь и ища их дружбы.

И вот, средь этого неземного великолепия, когда солнце, поднявшись в зенит, озаряло райский сад своим нестерпимо ярким блеском, спустился к ним сам Господь. Лик его, исполненный отеческой любви и неземной мудрости, сиял ярче тысячи солнц, а голос, когда он заговорил, звучал подобно нежной музыке небесных сфер.

«Дети мои, — молвил он, — я пришел к вам не с пустыми руками. Я принес вам два дара, но вам самим решать, кому какой из них достанется. Первый дар — это медаль. Блестящая, золотая, она будет сиять на солнце, как символ...».

Но не успел Творец договорить, как Адам, издав дикий, нечеловеческий вопль, что, казалось, сотряс самые основы мироздания, пал на колени, ударяясь лбом о землю, усыпанную лепестками роз.

«Мне, Боже, мне! — закричал он, надрываясь. — Отдай её мне! Я всю жизнь мечтал о ней, лишь она одна придаст смысл моему существованию! Я буду носить её с гордостью, и все будут завидовать мне!».

Ева, кроткая и смиренная, видя, сколь страстно её муж желает этот дар, поспешила уступить.

«Пусть будет по-твоему, Адам, - сказала она тихим голосом. — Если она так важна для тебя, пусть она твоей и будет».

«Благодарю тебя, Ева, — ответил Адам, не сводя с медали горящих глаз, — Ты истинно добрая жена!».

И вот, получив, наконец, свою заветную медаль, Адам пустился в неистовый, безумный пляс, оглашая райские кущи неистовыми криками. Он прыгал, словно дикий зверь, кружился, как осенний лист на ветру, мчался по саду, подобно урагану, сметая всё на своем пути.

Ева же, стоя подле Господа, молча, с лёгкой грустью наблюдала за этим неистовым безумством. И когда Адам, обессилев от своей дикой пляски, упал, наконец, без сил на траву, она, приблизившись к Творцу, тихо спросила:

«Отец, скажи, а что же за второй дар ты приготовил для нас?».

И ответил Бог, и скорбь, неизбывная печаль прозвучала в его голосе:

«Второй дар... Он такой же, как и первый, Ева. Это тоже медаль. И, боюсь, её тоже придется отдать Адаму. Иначе он не успокоится, будет кричать и не даст никому покоя... И... Адам... извини. И ты, Ева, тоже извинись, дитя моё».

Он вздохнул, и в том вздохе слышалась вся печаль мира, от начала времен и до скончания веков. Смысл даров был безвозвратно утерян, и тёмная тень легла на райский сад. Ибо даже в Эдеме, что бы ни делал Адам, он всегда будет на коне, увешан медалями, и даже сам Господь, уступая его напору, будет вынужден просить у него прощения, потакая его бесконечным, ненасытным желаниям. А Еве оставалось лишь безмолвно, с тихой грустью наблюдать за этим, не в силах что-либо изменить, да ещё и самой просить прощения, непонятно за что.

Показать полностью
64

Ответ на пост «Путин начал снимать с людей медали, чтобы отдать их Адаму Кадырову»

Тот факт, что туземных вождям необходимо выдавать бусики абсолютно нормальный и воспринимать его надо серьезно, без вот этих вот хиханек и хаханек. Но вожди должны за бусики отдавать золото, а у нас и бусики и золото якобы колонизаторы отдают вождям. Такой вот странный империализм и колониализм российский.

68

Ответ на пост «Путин начал снимать с людей медали, чтобы отдать их Адаму Кадырову»

Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому
какой.. Первый подарок - МЕДАЛЬ..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет МЕДАЛЬ, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду,
радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на
каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании
смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?..
И молвил Бог:
- Еще одна МЕДАЛЬ, Ева.. МЕДАЛЬ..! Но МЕДАЛЬ, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе
мне придется извиняться...((! и ты извинись....

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества