Ответ на пост «Танцы»
Когда-то очень давно я мечтала научиться танцевать. Мне было 6 лет, когда я увидела выступление подруги и поняла, что тоже хочу. Музыка, движение, радость. Танец меня позвал. Я уговорила родителей купить мне форму и пошла с подругой в танцевальный кружок, где она занималась. Помню, как зажала в руке пять рублей, которые стоил этот кружок. Родители выдали. В другой руке пакет с формой.
Подруга подвела меня познакомиться с хореографом. Та смерила меня презрительным взглядом и сказала в лоб, что я жирная. И аудиенция была окончена. Сказала ребенку 6 лет. Я разозлилась. Пришла домой и начала сама тренироваться. Дальше не будет жизнеутверждающего рассказа про большой успех самоучки в балете. Я просто танцевала для себя и сейчас танцую. Когда появился интернет я изучила базу почти всех направлений танца. Я стала пластичной, сильной, подтянутой. Несколько лет танцевала флешмобы в одной известной танцевальной труппе. Даже удалось поработать с одним известным хореографом и сняться в музыкальном клипе. Сейчас мне нельзя выходить на танцпол в клубе - меня уносит во фристайл и все смотрят, как я танцую.))
Злюсь ли я на того злобного хореографа из моего детства? Да, злюсь. Но и говорю спасибо. Она дала мне "пендель" для самостоятельного роста. Не нужно унывать. Нужно идти вперёд. Как? Сложно, больно, долго. Иначе никак. Но это того стоит.