СССР для современных антисоветчиков, как дед для подлых внуков. Он построил общий дом, в котором они выросли, защитил от врагов, заботился, давал по рукам всяким крысам, которые пытались тащить добро из дома. Внуки же спелись с врагами семьи, сдали деда в дом престарелых, стали хозяевами в построенном им доме и ещё плюют в него: он нам не всё красиво сделал да ещё верил в какую-то утопию, ну точно - ненормальный. Так вы выйдите в чистое поле и постройте лучше. А то как не посмотришь, всё у вас через жопу получается.
P.S. Ладно, кто-то барином стал и холопов себе завёл. Поднялся на дедовом наследстве. Его желчь понятна. А холопы-то куда лезут?)
UPD. Особо одарённые внучки заявляют: мы сейчас живём лучше, чем в СССР! Да неужели? А, может, живёте лучше далеко не все? Может живёте лучше потому, что:
технический прогресс не стоит на месте
Китай гонит вам реки ширпотреба в обмен на нефтебабки, заработанные за счет разведанных и построенных дедушкой месторождений
вас тупо стало меньше в расчёте на единицу материальных благ, оставленных дедушкой и накопленных в результате работы экономики за последние 30 лет
дедушка оставил вам огромные склады оружия, которыми вы можете отбиваться от врагов, не перенапрягая экономику
Ну конечно нет)) Всё дело в том, что мы стали отстёгивать прослойке паразитов-капиталистов и эффективных менеджеров) И всё как завертелось