Ответ на пост «Про равенство»
Борьба за равноправие не включает в себя борьбу за равные обязанности.
Борьба за равноправие не включает в себя борьбу за равные обязанности.
Всё смешал в одну кашу). Феминистки и больные на голову покрикухи, в том числе и мужского пола, это разные вещи.
Ну и по армии, женщинам, кроме тех, кто прям горит желанием служить, там делать нечего. В армии в принципе кроме желающих никому делать нечего, по крайней мере пока эта армия не начнёт действительно готовить солдат.
Терять год жизни на марширование по плацу и заправление кроватей по линейке? В наш век хватает технологий на подготовку профессионалов, любая заброшка, комплект пейнтбольного оружия и погнали взвод на взвод отрабатывать навыки ведения боя. Этому учить надо. Плюс новые средства ведения войны. Смысл вчерашнего дембеля, который год маршировал, 3 раза стрелял в условиях реального боя? Теория, тактика боя и не по учебникам мохнатых годов, а на практике. Да, заебно и дорого. Но хотя бы люди будут идти в армию целенаправленно, а не по призыву. Речь естественно о контрактной армии.
Для всех остальных вне зависимости от пола можно делать 2х недельные курсы раз в несколько лет с обучением владения оружием и реальными стрельбами, тактикой.
Как-то не слышно стало феминисток и борцов за равенство с начала войны. Нет обычных криков про устранение главного (особенно вскрывшегося с началом войны) неравенства полов: призыв принудительный ведётся только мужчин. А где же женщины? Где борьба феминисток против дискриминации по половому признаку?
Сколько было воплей про список запрещённых профессий, куда не брали женщин и как исходили на говно борцы за равенство от самого существования оного списка. Но вот же главное неравенство: ограничения призыва! Где же вы, соевые?
Даже на Украине, при всей прозападности и форсированном внедрении повесточки - по этому вопросу изрядная тишина. Нет массовых петиций, нет митингов радфемок за устранение дискриминации. Дальше больше - попытки вбросить саму идею равного призыва мужчин и женщин - вызывают дикую бурю негодования среди женской части населения. А что ж такое? Что с лицом? Как же равенство, права, борьба с дискриминацией и все дела?
Как в депутаты баллотироваться - так подавай квоту на женщин минимум в 30% (на Украине уже действует), а как идти воевать - квоты нет. Как же так?
Несправедливо. Лицемерно.
Это всё, что нужно знать про "повесточку" и борцов за равные права.