Ответы к посту
Обращение к Альфа-Банку
71

Ответ на пост «Обращение к Альфа-Банку»

Писал уже как-то тут, из личного опыта общения с банковскими дятлами))

В общем, в один прекрасный день приходит письмо на имя жены от банка ВТБ с просьбой погасить задолженность. Я удивился, жена удивилась еще больше. В письме стояла ее старая фамилия, а день выдачи кредита стоял как раз тот, когда она рожала дочь, и, кажется, что причин ездить в город за 3000 км за кредитом (в Барнаул из Поволжья) вроде как не было.

Позвонили в банк, но там только обрадовались, что теперь то у них есть еще и номер телефона, по которому можно звонить и просить вернуть кредит, до этого не было. И стали позванивать. Первое обращение в офис с паспортом, где написано, что фамилия сменена и новый паспорт выдан за 2 года до оформления на этот паспорт кредита, не помогло. В итоге после обращения на банки.ру и второго визита в офис, звонки прекратились.

3137

Обращение к Альфа-Банку

Это был мой комментарий под чужим постом. Решила и себе забрать. Чтобы не потерялось🙃 Интересен ответ Альфа-Банка, который ручается, что тщательно проверяет всех потенциальных заёмщиков. И посему никак не мог выдать кредит человеку с поддельным паспортом: "такие ситуации исключены".

*****

Энное количество лет назад ваш банк выдал кредит некоему херу с бугра. Этот хер кредит решил не возвращать. Ваш банк, естественно, смертельно оскорбился и возмутился подобным неслыханным хамством и начал слать гневные письма ушлому херу с требованием немедленно погасить задолженность + штрафы. Но только вот одна загвоздочка: письма эти приходили МНЕ!

Я этого хера знать не знаю и ведать не ведаю, кто он таков и откель будет. По моему адресу данный гражданин не проживает, никогда не проживал и никогда не был даже просто зарегистрирован.

Я взяла в МФЦ архивную выписку из домовой книги (в ней перечисляются все человеки, которые были зарегистрированы в квартире с момента ее появления на свет и по сей день) и явилась на поклон в ваш банк. С надеждой на понимание и помощь. Но сотрудники вашего банка мне сказали: наша хата с краю - ничего не знаем. У нас в кредитном деле имеется скан паспорта хера с бугра и в нем адресом прописки значится именно этот адрес. Будем и дальше слать свои гневные месседжи именно на него.

Хочу вас проинформировать, уважаемый Альфа-Банк, если вы вдруг не ведали, то любые недостоверные данные в паспорте (в том числе и адрес регистрации) автоматически делают документ недействительным. И не известно ещё, реальные ли ФИО у хера с бугра в том паспорте, скан которого лежит у вас в загашнике.

Ну, и мне такая реакция сотрудников вашего банка, честно говоря, показалась весьма странной. Неужели ваш банк не желал найти афериста и вернуть себе свои кровные денежки + грабительские процентики + штрафы?

Аааа! Блин! Ваш банк знал, что так или иначе получит все сполна))) Позже вы продали долг хера с бугра добрым дядям коллекторам. И на мой адрес начали прилетать почтовые голуби с письмами уже от коллекторов. А потом и сами добрые дяди появились на моем пороге. Им также была предоставлена архивная выписка из домовой книги. И мои клятвенные заверения (мамой клянусь, вот те крест!), что гражданин злостный должник мне не знаком. А коллекторы ответили: наша хата с краю - ничего не знаем. Будем и дальше слать письма по этому адресу и периодически захаживать к вам в гости на мятный чай с пирожками. Ну, вдруг этот хер с бугра каким-то образом тут материализуется? Вот мы его и возьмём за жабры, редиску кучерявую. Правда, в какой-то момент коллекторы неожиданно пропали. Видать, позабыли дорогу к моему дому. Но зато одним чудесным солнечным днём я обнаружила в своем почтовом ящике письмо счастья из суда! На чье имя, как вы думаете?)) Бинго! На имя хера с бугра.

Я взяла все ту же архивную выписку из домовой книги и отправилась по этапу в суд. Ну, там ничего нового я не услышала. Наша хата с краю - ничего не знаем.

И вот теперь я жду появления судебных приставов. Пеку пирожки и сушу... Нет, не сухари)) Мяту.

Между делом я написала заявление в полицию. Сердобольный участковый, на которого повесили мое заявление, звонил мне как-то. Охал и ахал, что вряд ли удастся отыскать этого хера с бугра. Слишком мало информации. Но он попробует сделать запрос в ваш банк с целью получить чуть больше сведений. Может, хоть морда лица в паспорте хера реальная. И, может, она где-то когда-то уже засветилась. И что же получил в ответ участковый от вашего банка? Здоровенную дулю с маслом)))

Вот такие вот "исключительные ситуации" происходят в вашем банке)) Спасибо тебе, дорогой Альфа-Банк, за мое счастливое детство (зачеркнуто) времяпрепровождение! Мне же так скучно живётся)))

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества