Сообщество - Ретроавтомобили

Ретроавтомобили

98 постов 54 подписчика

Популярные теги в сообществе:

42

Автошовинизм

Поездка на ИЖ 412-028 на дружественную встречу в Новокуйбышевск, пока мой другой ИЖ никак не может оклиматься от поездки на ретрофестиваль в Ульяновске.

Стояла, ждала мужа из магазина, я за рулём ИЖа, двигатель включён. Подходит мужчина, не заглядывая салон, и говорит "это не москвичевский мотор!"
Я ему - "Москвичевский, он самый!"
Мужчина заглядывает в салон и видит меня и такой говорит мне "Я хотел пообщаться с мужиком, а тут за рулём женщина"
Я ему в ответ " Ну давай со мной поговори"
Он ноги дал и такой "Нет-нет".
А на обратном пути бензонасос не выдержал пробку и перегрелся, а бензин закипел. Перед моим бедолагой остановился какой-то, уже не помню какой, джип и из него вышли двое мужчин, явно с намерением помочь хотя бы оттолкать с дороги. И они очень сильно удивились, когда увидели меня.
Вот откуда такие обидные сексистские стереотипы? Я тоже люблю машины и не только дорогие и новые. И люблю в них копаться.

Показать полностью 2 1
63

Ответ на пост «Деревенская девушка на ЗАЗ 968м»1

Меня обижают стереотипы, связанные с Запорожцем. Попробую их немного развеять.

Свой первый ЗАЗ-968М я купил в 1996г. когда мне было 22 года, сразу после выпуска из института. Из-за его состряния цена была просто смешная, но я тогда бредил автомобилями. Он уже был старый, но благодаря моим усилиям он еще два года верно возил меня почти каждый день.

Про престижность. Тогда любой автомобиль был предметом зависти. В нашем пятиэтажном четырехподъездном доме я стал пятым автовладельцем. И для остальных 55-ти семей я стал буржуем.

Да, слабенький движок. Да, низкая надежность и много недостатков. Но с набором гаечных ключей, молотком, пассатижами и отверткой даже я мог починить его прямо в поле. Он вполне уверенно ехал в потоке в городе. Салон у него был почти как в жигулях тех лет.

А главное - он был просто шикарен на грунтовке. Чуть ли не единственный на тот момент автомобиль с независимой и очень комфортной подвеской. И феноменальной проходимостью, прям сравнимой с Нивой.

С удовольствием вспоминаю два года, которые на нем отъездил.

6

Атмосферное мероприятие OldsCoolShow 2025

Всех приветствую. Неделю назад в Москве проходило очень атмосферное мероприятие «OldsCoolShow 2025», организованное легендой отечественного автокастомайзинга Александром Соколаем. Фестиваль очень яркий, со своей теплой, уютной атмосферой. Интерактивные зоны, интересные экспозиции и конечно же большое количество классических автомобилей) Фотографии экспонатов, до старта выставки

Продолжение следует... ))

Показать полностью 21
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества