user9470101

user9470101

На Пикабу
в топе авторов на 473 месте
46К рейтинг 5 подписчиков 4 подписки 46 постов 20 в горячем

Ответ на пост «Оцениваю ситуацию»1

Согласен!

Если я оказался среди людей, которые по разному в отношении меня настроены, но есть среди них желающий меня убить. Уже и ствол у него. Но я и сам со стволом.

Он боится, конечно, а потому устраивает так, чтобы меня поили водкой, усаживали играть в карты, в шахматы.

Я все это вижу, понимаю, осознаю опасность, но не решаю кардинально, а просто стараюсь на несколько рюмок вперёд думать, на пару кругов в карты или на несколько ходов в шахматы.

Ну и кто больший дурак из нас двоих со стволами?

То-то же... Можно быть хорошим шахматистом, даже дзюдоистом, но если тебя хотят убить из ствола, а ты все ждёшь, то дождёшься.

Никаких красных линий!

Как я видел с самого начала способ разрешения СВО. Говорил всем об этом, да кто ж меня послушает? Как при татаро-монголах поступали ханы, так и следовало с врагами России, они другого не понимают.

1. 2014 год. Украинская хунта пошла против русских, а значит и против России. Мгновенно Киев взят под контроль военными России, Порошенко и Янукович доставлены в Москву и подписали присоединение к России. Так ханы доставляли к себе князей для утверждения своей власти.

Да, были бы вопли со всех сторон о несправедливости, нелегитимности. А плевать! Зато не было бы столько лет уничтожения русских и украинцев (по сути – одного народа). Санкции все равно пришли, орут на Россию со всех сторон все равно.

Сейчас бы за 12 лет выросло новое поколение единой нации русских и украинцев, которые не убивали бы друг друга. Украинцы могли бы не погибать против своей воли, не было бы дронов, летящих по России, убивающих мирное население.

Что-то легитимность развала СССР при подписании отдельными личностями мало кого волновала. А сколько крови пролито!

2. Конечно, Грузия бы первая вякнула что-то против. И с нею так же, в состав России забираются Южная Осетия и Абхазия (давно там порядок пора навести), Тбилиси под контролем Российских войск, а президент Грузии подписывает присоединение Грузии в состав России отдельно от Ю.Осетии и Абхазии.

3. Ну, Молдавия по тому же сценарию, одновременно с Грузией. Приднестровье отдельно от Кишинёва. Всё, все в составе России.

4. Из Москвы ясный посыл всем: «если вы были в составе Российской Империи или СССР, и сегодня решите выступать против России или русских, то либо будете снова в составе России, либо будет ооочень плохо вам же.

5. Чтобы было совсем страшно всем, если Финляндия бы вякнула что-то, то и с ней по тому же сценарию.

6. Польше и Прибалтике ясно и твердо сказать, что и НАТО не спасет. Слова подтверждать действиями.

7. Требование к НАТО убраться в пятидневный срок из стран, которые вошли в НАТО после 1990 года. Любая попытка укрепиться там сразу включает ракетное уничтожение инфраструктуры НАТО в этих странах. Ирану можно долбить американские базы, а мы чем хуже?

8. Любые враждебные высказывания правителей стран сразу отрезают их от российских ресурсов, в первую очередь от нефти и газа. Не нужно ждать санкций, будто это они нас побеждают так, а не мы их.

Ну, вот дальше бы и посмотрели бы. А что и кто нам бы сделал против? Все санкции мы уже получили, и люди гибнут, и гражданские, и дети…

Кстати, в 2022 поддержали начало СВО какие страны? Правильно: Белоруссия, Иран, Мьянма, Венесуэла, Никарагуа и Сирия. Что с ними происходит? Белоруссия, Никарагуа и Мьянма под санкциями, На Иран напали, Венесуэльского главу государства похитили, Сирию уничтожили.

Доколе?...

Сколько еще воспитают врагов России в других странах, особенно в бывших республиках СССР? Сколько еще погибнет людей наших и потенциально наших? Сколько детей убьют? Сколько разрушений еще должно происходить в России? Каких еще атак и новых дешевых эффективных вооружений ожидать, кроме БПЛА? А если грязные радиационные, химические или даже бактериологические вооружения на нас обрушатся? Или ждать, когда пендосы свои аналоги Орешника сделают, а мы и перехватывать будем не в состоянии?

Ну? Чего еще ждать?

Да, у нас все, как всегда, по плану, а лишь панику навожу. Да вообще плевать, что там и кто обо мне думает, мне за державу и народ обидно, а за действия руководства стыдно.

О, в комментариях уже понеслось...

Показать полностью

Красные линии?

Цель врагов России в том, чтобы забрать ее ресурсы для обогащения. Никакие «красные» линии их не остановят, хотя они и не спешат.

Затягивание процессов во времени позволяет врагам России надеяться, что усталость народа и/или олигархов приведет к смене власти.

А нарушения, так называемых, красных линий нацелено на то, чтобы Россия применила ядерку или стала жестко нарушать все международные законы, что сделает ее полным изгоем и ускорит движение к смене власти.

России остается постоянно терпеть выходки врагов, осуществляя «ползучую» войну, чтобы от врагов устали их народы и олигархи, а также и другие невраждебные к России страны, и тогда власть сменилась бы у врагов.

Нагнетание не может быть бесконечным, что-то однозначно должно произойти. Возможно, что враги России сами посыпятся или начнут искать мира.

Но страшнее будет, если вражда будет долгой или Россия найдет союзников и слетит с катушек, ровняя с землей и закапывая в нее всех врагов с поддерживающими их.

Можно много рассуждать об альтернативных сценариях, но сейчас России приходится из двух зол выбирать меньшее, попутно выстраивая отношения с кем возможно.

Печалит то, что потенциальные союзники России и сами ищут пока лишь выгоды для себя. Их понять можно, но России от этого не легче.

Мне жаль, что мы и наши дети живем в такое непростое время, но хочется, чтобы все разрешилось благополучно. А пока гибнут русские и славяне, уничтожаются ресурсы, убивают даже детей. Печально…

Показать полностью

Ответ на пост «Главный вопрос, который бесит богословов: "А кто создал самого Создателя?"»9

Я верующий, меня совершенно не "бесят" такие вопросы. А ещё, в науке хватает верующих. Мы тоже знаем, что есть то, чего не знает никто из людей
Есть религиозные фанатики, но ничего не смыслящие в аргументации. Так ведь и среди атеистов есть такие, например тот, на чей пост я ответил.

Ответ на пост «Стивен Хокинг закрыл вопрос о Создателе одной фразой. Гениальная логика, против которой бессильны богословы»5

Хокинг сам стал жертвой своей логики. Бог вне времени.

Ответ на пост «РКН! Ты ставишь жизнь моего ребенка под угрозу»7

В белом списке РКН нет НИ одного сервиса или приложения для родительского контроля. Местоположение можно отследить только через 2ГИС, а контроль активности в телефоне и блокировка приложений недоступны.

Ответ на пост «РКН! Ты ставишь жизнь моего ребенка под угрозу»7

А я использую Family Link – приложение для родительского контроля. Теперь я не знаю, когда и где моя малолетняя дочь и чем она занимается в телефоне.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества