Ответ на пост «Оцениваю ситуацию»
Согласен!
Если я оказался среди людей, которые по разному в отношении меня настроены, но есть среди них желающий меня убить. Уже и ствол у него. Но я и сам со стволом.
Он боится, конечно, а потому устраивает так, чтобы меня поили водкой, усаживали играть в карты, в шахматы.
Я все это вижу, понимаю, осознаю опасность, но не решаю кардинально, а просто стараюсь на несколько рюмок вперёд думать, на пару кругов в карты или на несколько ходов в шахматы.
Ну и кто больший дурак из нас двоих со стволами?
То-то же... Можно быть хорошим шахматистом, даже дзюдоистом, но если тебя хотят убить из ствола, а ты все ждёшь, то дождёшься.