user10115639

user10115639

На Пикабу
Дата рождения: 11 ноября
в топе авторов на 461 месте
756 рейтинг 0 подписчиков 11 подписок 9 постов 2 в горячем
Награды:
ИИ-помощникПикабу 16 лет! Городская легенда
11

Ответ на пост «Самозанятым для страховой пенсии в 30 тысяч рублей нужно ежемесячно делать взносы более 20 тысяч рублей на протяжении 35 лет»6

Как бы да, но нет)
Честно говоря ПФР та еще шляпа, и надо обеспечить свою пенсию самостоятельно. 30к рублей пенсии имеется ввиду сейчас, потом эта сумма все равно будет больше МРОТ ну или доплата до него будет, а вот 95к рублей через 35 лет будет ли выше МРОТ?
Инвестиции и попытки прогнозирования, в текущих обстоятельствах, на такой длительный срок мне кажется просто тыканье пальцем в небо.
Вот на западах в Омэриках можно купить 365 акций макдональдса (АНАЛог нашего Вкусочка), их дивиденды ~ 1 бигмак в год (и чуть-чуть на сдачу). осталось только скопить 272*365=99280$ и на старости ты будешь обеспечен 1 бигмаком в день))))

Похоже КПРФ перевыполнили планку план по популярности

В связи с последними высказываниями Зю и реакцией людей на пикабу, решил посмотреть, а что там с оф. каналом КПРФ(@kprfrussia)? а они уже 19 дней молчат сидят. До этого активность была хорошей, 4-5 постов в месяц. А тут получилось, что уж слишком сильно заходит интерес к ним и непривычно много для них одобрения льется.
Похоже лимит допустимого одобрения общества превышен. Столько лояльных человеком им не надо)
Вот еще странный тип, залетел на пикабу @molochnik писал что он КПРФ и все ... тишина.

"Во избежания удаления поста рекомендуем прикрепить ссылку на легитимный источник."
Пожалуйста. https://pikabu.ru/

243

Ответ на пост «"Дай дорогу дураку" или как доброе правило превратилось в оружие наглецов»10

Менее года назад стал тоже водителем, от всех слышу это ДДД. Но если я стою в полосе только направо уже пару переключений сигналов и какой-то хитрый тип пытается влезть перед мной я не пущу. Понятно если он в край отбитый валенок, который аж поперек успел воткнутся, тут делать нечего.
Зато когда вижу, что в плотном потоке кто-то пытается выехать со двора я моргну и пропущу.
А недовольные рожи которым не уступили полосу или не дали преимущество когда у него "уступи дорогу" идут Н@Х@Й.
Возможно с опытом моё мнение поменяется, но пока так

9

Глицин все-таки работает

Почему-то опубликовалось не постом ответом. ниже ссылка
Про глицинчик
В отличии от автора хотел бы подкрепить свои слова настоящим исследованием

https://ichgcp.net/ru/clinical-trials-registry/NCT00222235
"Глицин и d-циклосерин при Шизофрения и Шизоаффективное расстройство - Реестр клинических исследований - ICH GCP"

Глицин действительно не лечит на прямую как например антибиотики (сильно упрощаю)

При этом человеку в среднем надо 1-3 г глицина
Да, наш организм может самостоятельно вырабатывать эту аминокислоту, но не всегда справляется.
Согласен с автором, что правильное и разнообразное питание решит вопрос с глицином. Но, так питается, не такая большая масса людей.

А теперь по поводу
"Хммм. А теперь правда матушка."
1. "Сон. Лучший и единственный доказанный ноотроп" - да лучший, не единственно доказанный. Кофеин, L-теанин и т.д. ноотропы с доказанной эффективностью. 8 часов сна абстрактное число, индивидуально для каждого.

2. Согласен полностью, во время стресса потребность в глицине может возрастать

3. Сравнение несравнимого, глицин не дает кислород мозгу )

Стоит сказать про передозировку глицином:

  • дискомфорт в желудке,

  • тошнота,

  • головная боль.

А сколько надо чтобы отъехать от него? на людях такие эксперименты не проводились, а на мышках есть данные так вот LD50 (мг/кг) (доза при которой в 50% наступает смерть) перорально (врот)для мышек это 7930 мг/кг почти 8! грам глицина на килограмм веса. 1 таблетка 100 мг глицина. 80 таблеток глицина разово уже опасно для килограмма мышей. Думаю такое количество не смертельно для человека.

Конечно автор прав в фундаментальном плане. Сон, умственная + физическая нагрузка и правильное питание - это основа, то к чему должен стремится человек. Но вот так говорить, что глицин не работает и не помогает, не правильно. + если человек просто легче от его приема по 1-й таблетке перед волнительными моментами (эффект плацебо) хуже не сделает. В больших дозах конечно лучше консультироваться с врачом

Показать полностью
8

Зоопомощь достала!

Ладно я раньше просто игнорил товары на Озоне с "помощью" блоховозам хвостикам, а теперь вот уже плашка появилась

крестика закрыть тут нет

крестика закрыть тут нет

Вы же знаете, что оставить отзыв о товаре можно только после покупки?
Это он не один такой с 10к+ отзывов
Я понимаю, что это не именно вот этой собачке, а всему приюту
Не буду даже пытаться представить порядок чисел, итоговый который собирают эти шерстяные.

200х18100=3 620 000

200х18100=3 620 000

Очень нравиться когда вижу рекламу приюта, где бедные звери умирают от голода в ТГ, в ТОПОРЕ с..ка, где рекламный пост стоит 1 лям! думаю можно приют накормить на эти деньги...

+Сколько уходит на рекламу и маркетинг? на премии? А для "красивых" фото животных, после которых сердобольным гражданам хочется закинуть соточку, кормить зверье не надо.
Вот и думайте

Спрос у людей на делать добро, чтобы для себя казаться хорошим, или для кого-то наверху и рождает такое предложение. Предложение просто думать что ты сделал добро. Просто откупиться, чтобы перед сном думать какой ты хороший, скинул 100 собаке на корм.

Показать полностью 1
35

Ответ на пост «Про врачей и "отработать 3 года"»36

Может я открою секрет, но никто никому ничего не должен. (точка)
У человека есть право на жизнь, на БЕСПЛАТНОЕ образование и еще много прав.
Есть обязанности (тоже много), платить налоги - это одно из них.

За мое обучение, своими налогами косвенно/частично, заплатили мои родители. Сейчас я плачу налоги и всякие отчисления. Думаю за время своей трудовой деятельности я верну потраченные деньги на мое обучение.

Работаю я не по специальности, но знания которые я получил вовремя обучения, мне помогли стать тем, кто я есть. А почему не по специальности? А просто инженеру-технологу предлагали аж целые 1,5 МРОТа с перспективами роста = 1,66 * 10^-27.

У врача я был крайний последний раз где-то год назад, сходил платно (это мой выбор), я не ною, что коллега часто ходит на больняк и его там бесплатно, за счет государства налогоплательщиков принимает врач, потом из фонда соц. защиты больничный оплачивают.

Чтобы куда-то, в какую-то сферу тянулись специалисты, туда шли люди, там должны быть условия и льготы. Успешные примеры таких идей уже реализовывались.

Нужен врач? - будем запугивать, повесим огромный долг (через 3 года спишем, а может посоветуемся и сделаем 5 лет)
Нужен учитель? - держи нищенскую зарплату, отчетность и много работы в нерабочие часы.
Нужен воспитатель? - вот тебе ЗП ниже МРОТ + доплата до уровня МРОТ.

А сколько ответственности в этой работе?... Социально значимые, безусловно важные и необходимые люди получают на уровне плинтуса. Человеку, конечно, хочется по своему призванию (лечить/учить/воспитывать) людей, но часто получается, что кушать хочется больше.

Показать полностью
14

Ответ на пост «Продолжаем воскрешать жанр анекдотов»2039

Вовочка собирается идти спать. Мама зовет Вовочку:
- Вова, ты руки мыл?помылся в душе на ночь?
- Да.
- Лицо умыл?
-Да.
- А писю мыл?
- Да.
- Ну-ка подойди, посмотрю.
Вовочка подходит к маме, она приспускает трусы, смотрит и говорит.
- Иди спать.
Идет дальше, на двине сидит отец.
- Вовочка ты куда?
- Спать.
- Писю мыл?
- Да.
- Ну-ка подойди, посмотрю.
Вовочка подходит к отцу, тот приспускает трусы, смотря на содержимое.
- Иди спать.
Вовочка идет дальше.
- Вовочка, внучек, никак спать собрался? - спрашивает бабушка.
- Да, ба, спать.
- А ты помылся на ночь, внучек?
- Помылся.
- ну-ка дай посмотреть, насколько хорошо.
Вовочка подходит к бабушке и показывает свое мытое хозяйство.
- Молодец иди ложись.
Заходит к себе в комнату, там на полу спит пьяный дед. Вовочка с разбега пинает его с криком
- Дед, вставай, х@й нюхать! Я спать хочу!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества