Ответ на пост «Главный парадокс мировых религий: почему ни одна из них не является справедливой»9
Я читал Библию полностью, в синодальном переводе. Даже больше чем от корки до корки, т.к. прочитал и неканонические книги которые были в этом издании.
Автор ты не прав когда проводишь примеры из ветхого завета, он в библии для того чтобы было понятно откуда взялись люди которые упоминаются в новом завете. А в новом завете большинство правил отменены, там их несколько осталось, главное - поступай с людьми так как хочешь чтобы поступали с тобой, ещё есть следующие правила, не есть кровь и идоложертвенное, не блудить.
Так что по сути Иисус рабство отменил. Ты же не сам не хочешь быть рабом, вот и другого не делай рабом.
Написал ты ерунды не разобравшись.