sporitusagain

sporitusagain
Поболтать

Просто я дежурю по апрелю
На Пикабу
в топе авторов на 473 месте
13К рейтинг 8 подписчиков 3 подписки 279 постов 12 в горячем

Монст от Сбер

Сбер создал "инновацию" - банкомат, который измеряет давление, показывает фильмы и общается голосом. Он такого гигансткого размера, что если его поставить в торговом центре, то он практически полностью перекрывает проход.

Нахрена и зачем это все надо? Реально гиганский, неудобный и тупейший агрегат, о который все только спотыкаются.

Наверно главный Продакт-менеджер очень горд и получил премию, за то что создал это убожество.

Ваша реакция
Всего голосов:
Показать полностью 1 1
6

DJ-мобиль

Вот, такой попался в Москве

Микроавтобус Barkas B1000 — классический малотоннажный автомобиль вагонной компоновки, который выпускался в ГДР (Восточной Германии) с 1961 по 1991 год.

Показать полностью 2
2

Университет как тюрьма

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Юридический факультет огорожен колючей проволокой. Нас от них или их от нас?

Чиновники отписались:

Типа они так защищаются. Забора не достаточно? А чего зинитные установки не поставили тогда, а то ненадежная защита какая-то.

Ваша реакция
Всего голосов:
Показать полностью 3 1

Название Йоги-студии

Реально смешное, мне запомнилось

Название Йоги-студии

«Собака мордой вверх» (Урдхва Мукха Шванасана) — это поза в йоге, которая представляет собой прогиб с опорой на ладони и верхнюю часть стоп. Название происходит от санскритских слов: «урдхва» — вверх, «мукха» — лицо, «швана» — собака

Товара 50% от размера пачки

Купил макароны PASTERONI, открываю коробку, а внутри макарон меньше 50%.

Типа это новый продукт от компании Макароны PASTERONI Джирандоле №124 со сливочно-грибным соусом на подобии Kraft Mac & Cheese

Я так понимаю, что производитель рассуждает следующим образом, мол я же указал вес 275 гр. Но вес и объем это разные параметры. В коробке, сука, меньше 50% продукта!

Таким образом, производителем ОАО «Экстра М» нарушены следующие права потребителя:

  • Статья 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» - право на достоверную информацию о товаре. Информация о количестве продукта должна быть доведена до потребителя в полном объеме, а способ упаковки не должен вводить его в заблуждение.

  • Пункт 1 статьи 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» - передача товара, качество которого соответствует договору. В данном случае потребитель обоснованно рассчитывал на иное соотношение продукта и упаковки.

  • Статья 14.8 КоАП РФ - нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре.

Действия фабрики ОАО «Экстра М» содержат признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество» , поскольку имеют место хищение денежных средств потребителя путем обмана - создание видимости большего объема продукта за счет неоправданно большой упаковки.

Производит эти макароны российская фабрика ОАО «Экстра М» в Москве. История фабрики началась в 1895 году, когда немецкий промышленник Иоганн Динг перенёс в Сокольники своё макаронное производство, построив к 1900 году передовую паровую фабрику и знаменитый особняк в стиле модерн. После революции предприятие национализировали и превратили в «Московскую макаронную фабрику № 1», ставшую одним из главных поставщиков макарон в СССР. В 1992 году в ходе приватизации завод получил современное название ОАО «Экстра М», позже модернизировал линии под выпуск итальянских видов пасты (включая Pasteroni) и сегодня продолжает работать на историческом месте на улице Рыбинка.

Чистая прибыль фабрики ОАО «Экстра М» за 2025 год составила 97,7 миллиона рублей. Понятно, что у ребят дела идут, но не так как хотелось бы.. но не наебывать покупателей, или хотя бы не так топорно.

Ваша реакция
Всего голосов:
Показать полностью 2 1

Запрос нового emoji

Короче, не хватает парочки emoji для лучших коммуникаций

Запрос нового emoji

Какашка - понятно, огонек - понятно. А вот бывает, что вообще чела не понимаю - ну можно человека с разведенными руками, ну это больше про "хрен знает". А типа, чел, я тебя не понимаю... такого emoji нет. Предлагаю сделать emoji - разорванный контакт.

5

Google отговорил покупать лекарство

На OZON засильте товаров по удалению ногтевого грибка, но Goolge сказал, что это фейк

На Ozon выглядит это так и стоит вполне прилично

В отзывах только чудо-исцеление:

Я забибил фото флакона в Google, и вот, что он мне выдал:

Ну и дал рекомендацию, что реально нужно:

А теперь у меня вопрос к регулятору. Почему на Ozon продаются такие медицинские фейки? Понятно, что здоровью они может и не навредят, но это явно мошенничество!

Ваша реакция
Всего голосов:
Показать полностью 4 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества