Исчезло
2 поста
2 поста
Сбер создал "инновацию" - банкомат, который измеряет давление, показывает фильмы и общается голосом. Он такого гигансткого размера, что если его поставить в торговом центре, то он практически полностью перекрывает проход.
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Юридический факультет огорожен колючей проволокой. Нас от них или их от нас?
Чиновники отписались:
Типа они так защищаются. Забора не достаточно? А чего зинитные установки не поставили тогда, а то ненадежная защита какая-то.
Реально смешное, мне запомнилось
«Собака мордой вверх» (Урдхва Мукха Шванасана) — это поза в йоге, которая представляет собой прогиб с опорой на ладони и верхнюю часть стоп. Название происходит от санскритских слов: «урдхва» — вверх, «мукха» — лицо, «швана» — собака
Купил макароны PASTERONI, открываю коробку, а внутри макарон меньше 50%.
Типа это новый продукт от компании Макароны PASTERONI Джирандоле №124 со сливочно-грибным соусом на подобии Kraft Mac & Cheese
Я так понимаю, что производитель рассуждает следующим образом, мол я же указал вес 275 гр. Но вес и объем это разные параметры. В коробке, сука, меньше 50% продукта!
Таким образом, производителем ОАО «Экстра М» нарушены следующие права потребителя:
Статья 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» - право на достоверную информацию о товаре. Информация о количестве продукта должна быть доведена до потребителя в полном объеме, а способ упаковки не должен вводить его в заблуждение.
Пункт 1 статьи 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» - передача товара, качество которого соответствует договору. В данном случае потребитель обоснованно рассчитывал на иное соотношение продукта и упаковки.
Статья 14.8 КоАП РФ - нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре.
Действия фабрики ОАО «Экстра М» содержат признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество» , поскольку имеют место хищение денежных средств потребителя путем обмана - создание видимости большего объема продукта за счет неоправданно большой упаковки.
Производит эти макароны российская фабрика ОАО «Экстра М» в Москве. История фабрики началась в 1895 году, когда немецкий промышленник Иоганн Динг перенёс в Сокольники своё макаронное производство, построив к 1900 году передовую паровую фабрику и знаменитый особняк в стиле модерн. После революции предприятие национализировали и превратили в «Московскую макаронную фабрику № 1», ставшую одним из главных поставщиков макарон в СССР. В 1992 году в ходе приватизации завод получил современное название ОАО «Экстра М», позже модернизировал линии под выпуск итальянских видов пасты (включая Pasteroni) и сегодня продолжает работать на историческом месте на улице Рыбинка.
Чистая прибыль фабрики ОАО «Экстра М» за 2025 год составила 97,7 миллиона рублей. Понятно, что у ребят дела идут, но не так как хотелось бы.. но не наебывать покупателей, или хотя бы не так топорно.
Короче, не хватает парочки emoji для лучших коммуникаций
Какашка - понятно, огонек - понятно. А вот бывает, что вообще чела не понимаю - ну можно человека с разведенными руками, ну это больше про "хрен знает". А типа, чел, я тебя не понимаю... такого emoji нет. Предлагаю сделать emoji - разорванный контакт.
Яндекс придмул как монетизировать свои роверы - теперь это пухососы
На OZON засильте товаров по удалению ногтевого грибка, но Goolge сказал, что это фейк
На Ozon выглядит это так и стоит вполне прилично
В отзывах только чудо-исцеление:
Я забибил фото флакона в Google, и вот, что он мне выдал:
Ну и дал рекомендацию, что реально нужно:
А теперь у меня вопрос к регулятору. Почему на Ozon продаются такие медицинские фейки? Понятно, что здоровью они может и не навредят, но это явно мошенничество!
