qoshka

qoshka

Пикабушница
Дата рождения: 7 декабря
9644 рейтинг 4 подписчика 57 подписок 26 постов 16 в горячем
Награды:
10 лет на ПикабуЗа неравнодушие к судьбе Пикабу
148

Хроники полосатика

Хроники полосатика

С утра мало что подозревающего котана вдруг упаковали в переноску и куда-то повезли. Незадолго до этого котан немного накосячил, подрался с нашей кошкой и был слегка наказан строгим выговором.
Сейчас он, вполне возможно, думает, что я его увожу куда подальше.
А на деле мы просто в ветеринарку на прививки.
Уж не знаю, понимает он смысл слов "съездим и вернёмся", или нет. Надеюсь, он мне верит.

Показать полностью 1
20

Ответ на пост «"Подтвердите, что вы пикабушник, добавив фото кота"»616

Моя серая тётушка Мышебора и её приятель соседский кот Цыган

Показать полностью 1
5

Деревенские будни: петушки распетушились

Свела в одном курятнике два стада кур-подростков. Рыжие - павловская порода старого типа, возраст 7 месяцев, уже "рабочие" петухи. Чёрный - амераукана, 3 месяца.

6

Провайдер задерживает подключение. Что можно сделать?

Вопрос к лиге юристов.

Вводные: деревня на окраине Московской области. Один провайдер оптики.

Договор на подключение заключили 22 ноября. Оплатили полностью 8750р. По договору максимальный срок проведения работ - 30 рабочих дней. Также в договоре указано, что при нарушении этих сроков абоненту причитается один бесплатный месяц интернета (тариф для деревни 650р)

И вот, с момента оплаты прошло уже 3 месяца. До нас протянули оптический кабель, он уже второй месяц просто торчит из стены. Его ещё должны распаять в абонентское оборудование и подключить.

Техподдержка "кормит завтраками". То у них много аварий на линии и бригады заняты, то ещё что-то.

Мастер, который должен делать подключение, то недоступен, то чем-то занят и прямо сейчас приехать не может. Уже неделю как "сегодня не успеваю, приеду завтра".

Так вот. Что можно сделать, чтобы нам таки оказали услугу, за которую уже три месяца как оплачено?

Расторгать договор у нас нет желания: провайдер-то один, а интернет нужен.

И что ещё, кроме бесплатного месяца, можно с провайдера потребовать?

Показать полностью
11

Небольшое "было - стало"

В начале июня мы решили вывести своих цыплят и купили инкубатор.
В положенный срок где-то 4/5 яиц проклюнулись и у нас вывелись 25 цыплят.

Вот так они выглядели в первые дни.

А вот такие они сегодня, месяц спустя.

Уже выглядят, как курицы, просто маленькие. Выжили все, кто осилил первые сутки.

Кто подскажет, как мне понять, кому из них нужны самокаты, а кто будет нести яйца?

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества