Топ 10 лучших мультфильмов Pixar по моему мнению
И так. В этом посте я хочу разобрать свой личный топ 10 мультфильмов от студии Pixar.
Сразу скажу, что это мое личное мнение, оно может отличаться от вашего и тралала и тд.
Это мой первый пост, так что не обесуйте.
А еще больше постов про различного рода анимации я буду публиковать в своем ТГК: https://t.me/lenivayachebupel (он только открылся, так что вы будете в числе первых, кто подпишется). И кстати, спойлеров можете не бояться, я буду максимально обобщенно все писать.
Всё, начинаем.
10 МЕСТО
Тачки/Cars (2006)
Этот мультфильм объективно не должен был здесь находиться, ибо у него действительно много проблем. У него довольно банальный сюжет. Но в этом и скрывается вся магия. Тут использованы все возможные избитые клише, но то, как они поданы, нельзя оставить без внимания. Каждый персонаж запоминается.
Я не хочу сильно много писать, просто скажу, что этот мультфильм занимает отдельное место в моем сердечке, он мне подарил детство.
Ставлю данному произведению 8,5/10.
9 МЕСТО
Головоломка 2/Inside Out 2 (2025)
Продолжение легендарного мультфильма Головоломка. Скажу сразу, мультфильм получился чуть хуже первой части (как минимум потому что повторно использовал концепт с подавлением конкретных эмоций). Но от этого он не становится плохим. Если в первой части нам раскрывали процесс взросления ребёнка, то в этом фильме раскрывают процесс полового созревания и раскрывает очень хорошо. Ставлю 9/10
8 МЕСТО
В поисках Немо/Finding Nemo (2003)
Еще один легендарный мультфильм. Главная тема - отношения отцов и детей. Мультфильм в полной мере раскрывает проблему гипер контроля от родителей. Плюс, эпическое приключение (камон ребят, он Марлин весь океан переплыл, дабы найти своего сына). Персонажи харизматичные, сюжет интересный, мораль понятная и крутая. 10/10
7 МЕСТО
Вверх/Up (2008)
Тотально пуфик, что этот мультфильм рушит все законы, ведь поднять целый ДОМ на воздушных шарах это конечно полный бред. Но критиковать этот мультфильм за это просто нельзя, ведь тут представляется такая трогательная история, что я серьёзно чуть не заплакал. Рассел и Даг безумно миленькие. Карл по началу бесит, но в конце раскрывается с другой стороны. Идеально. 10/10
6 МЕСТО
Корпорация Монстров/Monsters inc. (2001)
Несмотря на то, что это мультик про монстров, он безумно милый. Извините, но Салли вообще не страшный, а даже наоборот. Он как большой плюшевый мишка - добрый и пушистый 🥰. Их отношения с Бу это возможно самое милое, что я видел в мультиках. Кароче топ. 10/10
5 МЕСТО
ВАЛЛ-И/WALL-E (2008)
Пятерку лучших открывает Валли. Начнем с базы - сам Валли безумно милый. Все его действия, как он учится, как познаёт мир - ну просто нереальная милота. Ева поначалу бесила, но ее можно понять, у нее тут миссия важная, а к ней какой то нн робот лезет за ручки хвататься. Мультфильм раскрывает тему экологии и что будет с Землей, если сейчас не прекратить глобальные загрязнения. Ну и плюс отношения Валли и Евы - ❤️❤️. Я бы сказал, что это самые милые любовные отношения между героями в мультиках, что я когда-либо видел, но дальше будет идти мультфильм, который смог переплюнуть Валли в этом вопросе. 10/10
4 МЕСТО
Тайна Коко/Coco (2017)
Блин, песня Remember me из этого мультфильма меня доведёт скоро. Начнем с того, что этот мультфильм можно показывать детям - скелеты тут вообще не страшные, а очень даже милые. Я помню как в детстве ахуел от сюжетного поворота (не буду говорить какого, ибо спойлеры). Ещё, как по мне, здешний злодей самый мразотный из всех фильмов Пиксар, во всяком случае для меня. Ты реально начинаешь его ненавидеть. Я не могу рассказать об этом мультфильме в полной мере не упоминая сюжет, просто поверьте на слово - это действительно стоит посмотреть. 10/10
3 МЕСТО
Элементарно/Elemental (2023)
Наверное самый неожиданный мультфильм в данном списке. Помните, я говорил, что дальше будет мультфильм, где были показаны самые лучшие любовные отношения между персонажами? Так вот, я говорил про этот мультфильм. Начнем с того, что концепция мультфильма довольно интересная - живие стихии, которые живут в своем городе Elemental City. Это некий аналог Звероаолиса, но здесь хуже раскрыли в принципе инфраструктуру города, но не суть важно. Главные герои - огненная по имени Эмбер и водяной по имени Уэйд - казалось бы не могут быть вместе, они же разного вида и могут буквально убить друг друга. Не буду говорить чем все кончилось. Их отношения показывают - любить могут даже те, кто казалось бы не может любить друг друга. Отличный пример здоровых отношений. 10/10
2 МЕСТО
Головоломка/Inside Out (2015)
Это с***а шедевр! Если на прошлых фильмах я прчти заплакал, то тут уже я реально заплакал. Это настолько трогательно и круто, что просто слов нет. Взаимодействия между персонажами, мораль, ход истории, да и в принципе концепт самой вселенной - вау. Всё сделано на максимально высоком уровне. Концепт с живыми эмоциями поражает воображение. Это настолько круто проработано, что буквально каждый человек может представить, как бы выглядел его головной отдел. Кароче это реально круто, советую всем и детям и взрослым и бабушкам и дедушкам и инопланетянам и гибридам и всем существам.
11/10
1 МЕСТО
История игрушек: Большой побег/ Toy Story 3 (2010)
Ну что, мой самый любимый мультфильм. Не только от Pixar, но и в принципе. Все дело в том, что я провёл все детство, смотря этот мультфильм. У меня был DVD-диск с ним и я готов был его смотреть и пересматривать часами. И ведь не зря, мультфильм действительно очень качественный. Безумно трогательная история, от которой я тоже заплакал. Мега эпичное приключение, один из самых мразотных злодеев, крутые персонажи, да все в этом фильме идеально. Я долго думал, кого поставить на 1 место, но выбрал именно этот фильм. Просто шедевр. 11/10
Ну вот и все. Надеюсь вы не устали читать мои бредни, а если и устали, то экскьюз ми, я не хотел душнить,так получилось. Спасибо, что дочитали до конца, всем пока