lubka.pupka

lubka.pupka

На Пикабу
275 рейтинг 0 подписчиков 11 подписок 12 постов 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
7

Литература для детей... или нет

Таких моментов в книге немало. И про шум вокруг, и про предрассудки, и про мудрость. Поделюсь лишь маленьким фрагментом. Если есть ещё подобные детские "взрослые" книги, поделитесь, пожалуйста.

Литература для детей... или нет

По левую руку совсем уже близко катилась троица Демонов Компромисса: один тощий и длинный, другой толстый и короткий, а третий — во всем похожий на двух остальных. Как всегда, они катились под горку порочным кругом, поскольку первый твердил — «туда», второй — «сюда», а третий с ними полностью был согласен. И всегда они, сгладив все свои противоречия, катятся туда, куда никто из них не хочет, и не могут попасть ни «туда», ни «сюда» и вообще никуда.

Показать полностью 1
6

Клиенториенторавнность. Рецепт

Удивительная история о крупной компании или о ворах в законе. Я не поняла пока. Может быть, кто-то поймёт.
Много текста и картинок.
Сначала история, потом мораль сей басни.

Я не буду решать Вашу проблему, пока Вы мне будете говорить ужасное слово "охренели". Вы что, охренели?

Первый раз решила положить денег на счёт не в день их снятия.
Потом мне объяснили, как это происходит. В салоне Теле2. И предложили решение. За 300 рублей, единоразовая плата за услугу "Чёрный список".

"Жаль, что вы сама дура, Любовь."
Пассивной агрессией воняло и в салоне, где на меня махнули рукой со словами: "Никто, кроме Вас этого не мог сделать."
А я не спрашиваю, - кто сделал? Вопрос другой, - почему Вы позволяете это делать со счётом своего клиента?

Чтобы было понятно, она написала "как жаль" и вышла из чата. 🤷🏼‍♀️ Времени попросил бот.

Переписка в Инстаграм.

Чего? Чей паспорт? С какого х... Это бот? Опять?

Современные техники маркетинга стали настолько прокачанными, что напоминают раскачанные широчайшие мышцы спины. Красиво, зрелищно и бесполезно!

CRM, KPI, SEO, таргетинг, контекстная реклама, кликабельность и иже с ними сделали маркетинг бездушным. Бесполезно качать мышцы, если им нет применения. Нет смысла нанимать ещё 150 сотрудников коллцентра, если ты продаёшь ради продаж.
Отойдите от экранов компьютеров, товарищи маркетологи!
Что теперь Вы знаете о своих клиентах, помимо последних настроек целевой аудитории для очередной рекламной кампании?
Представляю Вашему вниманию рецепт клиентоориентированность из пяти ингредиентов.

1️⃣ Эмпатия и понимание клиента.
Что волнует клиента? Какую проблему Вы решаете для него сейчас и сможете решить в скором времени? Почему он с Вами, не у Ваших конкурентов? Хорошо ли знаете о его желаниях?
Предметно: как я себя ощущаю для разных компаний.
Для Мегафона я - ценный клиент. Для Теле2 - простой честный человек, которому некогда разбираться в преимуществах тарифов.
2️⃣ Забота и желание помочь.
Если Вы знаете, что на протяжении какого-то времени (более 48 часов) клиент сталкивается с какой-то проблемой, пользуясь товаром или услугой, оберегайте его от столкновения с этим или хотя бы выразите разочарование по поводу своей "беспомощности" в решении этой задачи.
3️⃣ Свобода персонала в работе с клиентом.
Если сотрудник компании, отступая от чек-листа, теряется и отмахивается от покупателя рукой, то и... Ой, всё!
Обычно так происходит в крупных неповоротливых компаниях: централизованное управление, централизованный маркетинг, централизованные продажи, централизованный отформатированный персонал. Нет характера, нет эмоции, нет привязанности, нет оперативности и скорости в принятии решений, нет инициативы, нет человека. 🤷🏼‍♀️
4️⃣ Внимательность и индивидуальный подход.
Зачем Вам база данных? Настраивать рекламу? Многие компании не могут объяснить, почему их аудитория так непостоянна. А ответ на поверхности - её нет. Вы просто продаёте торт всем. Он простой. Самый обычный. Никто не хочет просто торт "Пражский". Есть те, кто хочет навестить маму и знает, что её порадует.
5️⃣ Желание приятно удивлять.
Обещай меньше, давай больше. Простая математика. Добавьте к ней драйв, кайф и азарт и получите бомбический эффект.

#клиентоориентированность #персонал #коммуникации #интернетмаркетинг #неспасет #если #оффлайн #маркетинг #впопе

Показать полностью 7
0

Это просто радуга

Это максимально непритязательный текст перед максимально тривиальными фото, которые сделаны камерой мобильного телефона.
Мне подсказал один человек, что здесь не любят выскочек, они же - женщины с мозгами. А так, как я намеков от жизни не понимаю, то только сейчас я перестану изображать из себя интеллектульно-одаренную особу. Спешите, акция ограничена!
П. С. Кстати, подбросьте говна на вентилятор или дровишек в костёр, - я не определилась ещё.

Показать полностью 3
20

8 мая. Мирное небо

Плюс 25. Пахнет цветущей вишней.
Когда мир достался тебе на блюдечке с голубой каёмочкой, то принимаешь его как подарок... Именно поэтому готов рассуждать о его ценности. Ты за него не платил.

Показать полностью 10 1
27

Самбекские высоты

Если у Вас перед 9 мая нет победного настроения, есть шанс подхватить его после посещения этого комплекса.

Перед входом в комплекс расположена выставка военной техники от танков до тягачей. Никаких табличек и экскурсоводов, а нам повезло: Григорий интересно рассказывает и про гидронасос, и про космос.

А вот внутри музейного комплекса уже есть интерактивные таблички и экскурсии. Экскурсии по расписанию, - мы не ждали 12.30 и справились прекрасно с помощью нашего знатока. Вход бесплатный, билет в музей - 200 рублей. Обо всех инсталляциях можно прочесть на их сайте (гугл в помощь).

На территории высажены вишни и яблони, а также установлено видеонаблюдение таким образом, что ликвидируется любая возможность тугоухих родителей разместить своих отпрысков на экспонатах.

Фотоинструкция "Как сделать фото на тему "Я здесь был"? Пример приведён с использованием чужого ребёнка.

А этот пример приведён с помощью абсолютно посторонней особи человека разумного с внешними признаками женского пола.

Копии немецких танков антуражненько и неправдободобно декорированы крашеной мешковиной. Ну да, это всего лишь декораторы, а не реконструкторы.

Мемориал заслуживает отдельного молчания.

Показать полностью 21
10

Цветение

Тело, душа (дыхание) и разум (ум). Над чем имею я большую власть? Тело мне надо при зачатии и состояние его зависит от того, насколько хорошо я о нём позаботилась. Первый вдох и последний тоже мне неподвластен. Так получается: единственное, что я могу попытаться контролировать, над чем мог попытаться властвовать, что остаётся со мной до последнего вдоха...

Показать полностью 20
8

Лютик весенний

Совесть - это не черта характера и не результат воспитания. Это про мироощущение и самовосприятие: ты либо можешь её игнорировать, либо нет.
Есть мнение (моё), что высокий уровень интеллекта приводит к потере интереса к общению с человеком, потому что здоровый эгоизм вынуждает видеть попытки обмана и не позволяет тебе пользоваться преимуществами ума перед суетливостью быта.

Показать полностью 14 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества