Бурение скважины
На днях мне пробурили скважину на участке, в моё отсутствие(так получилось, время назначили, а приехать не получилось), 37 метров, по их словам. Бурильщики были на участке два дня, один день бурили, один день качали воду. Это было неделю назад. Сегодня только смог приехать, включил
Вода идёт с чёрным песком и запахом болота. Я, конечно, понимаю, что нужно ещё долго прокачивать, но в другом месте мне бурили, через сутки прокачки была хорошая, чистая вода. Сейчас стоит временный вибрационный насос, говорят им нельзя пользоваться долго. Кто может дать совет, что делать дальше? Тупо качать две недели?
На форумах советуют, вплоть до " залить белизной, литров 10".
































