leshij79

leshij79

На Пикабу
в топе авторов на 483 месте
27К рейтинг 174 подписчика 7 подписок 33 поста 14 в горячем
17

Бурение скважины

На днях мне пробурили скважину на участке, в моё отсутствие(так получилось, время назначили, а приехать не получилось), 37 метров, по их словам. Бурильщики были на участке два дня, один день бурили, один день качали воду. Это было неделю назад. Сегодня только смог приехать, включил

Вода идёт с чёрным песком и запахом болота. Я, конечно, понимаю, что нужно ещё долго прокачивать, но в другом месте мне бурили, через сутки прокачки была хорошая, чистая вода. Сейчас стоит временный вибрационный насос, говорят им нельзя пользоваться долго. Кто может дать совет, что делать дальше? Тупо качать две недели?

На форумах советуют, вплоть до " залить белизной, литров 10".

Показать полностью 2
57

Продолжение стройки на моём участке своими руками

Здравствуйте. 16 числа снова выбрался на участок на три дня, должны были скважину бурить, но приехали на два дня позже.

Участок мне местные покосили за отдельную плату. Пока ждал бурилку, продолжил собирать свой домик, сарайчик, или шалаш, кому, что нравится.

Заднюю стенку прибил осб, потому что под размер, пилить ничего не надо. Начал собирать потолок, напилил доску дюймовку, сверху рубероид

Лестница оказалась короткой, на саму крышу я залезать боюсь, поэтому укладка рубероида превратилась в некоторый квест. Наколхозил чегой-то, но прошедший сильный ливень протечек не выявил, правда вода , почему-то, стекает в одном направлении, в передний левый угол.

Начал пилить осб под размер и оббивать стены. На пол пришлось добавлять доски, походил, пружинит. Всю работу делал ручным инструментом.

Моя картошечка.

Ночь. Бурильщики приехали утром 18.06. Но мне нужно было завтра на работу, пришлось их оставить одних, пробурили 37 метров. Сегодня должны видеообзор прислать. На участок съезжу, расскажу про скважину.

И, может быть зря, в этом посту, но на злобу дня, атаки на Восток Подмосковья. Я утром 18.06. в 04:43 вышел покурить и пописать, и чуть не покакал. С востока на Москву, километров в 1,5 от меня пролетела хрень с крыльями и характерным звуком мопеда. Это реально страшно, когда вот так, вживую, не по телевизору. Всем удачи и здоровья. Глаза боятся, а руки из жопы.

Показать полностью 8
53

Продолжение поста «Купил участок, решил что-то построить»2

Сходил на озеро

Рыбы нет, с берега ловить невозможно, нужна лодка.накидал хлеба, верхоплавка, всё съедает.

Купаться можно.есть два захода по песку.

Показать полностью 3
563

Продолжение поста «Купил участок, решил что-то построить»

Поймал червя, случайно, зоошиза мимо, пойду завтра утром рано на рыбалку., здесь озеро рядом есть.

Чой то настроил, извините.

это мой бардак

Моя грядка для еды., Там ещё картошка. 10 кустов, и 2 , обязательно, кабачок!.

Всем привет!.

Показать полностью 6
108

Продолжение поста «Купил участок, решил что-то построить»2

Наконец-то провели электричество.

Такая вот погода в Костерево.

И сосна на участке.

Показать полностью 3
78

Продолжение поста «Купил участок, решил что-то построить»

Продолжение эпопеи строительства сарайчика, который, если переживёт зиму, может стать летним домиком. Размер 5*3.75

"Фундамент" , обвязка. Материал закуплен, но его всё равно не хватит.

Мастику развёл уайт-спирит, обработал обвязку.

Столбы, зафиксировал распорками.

На пол доску дюймовку и осб 9мм, чтобы можно было ходить, но прогибается, буду позже усиливать, доску другую уже не положишь, или шаг меньше сделать, или осб ещё один настил

Сегодня электричество подключили, наконец-то. Лежу в бытовке, пью пиво, на улице дождь, работа встала.

И красный уровень, специально для @Agrocult,

Спасибо всем, кто подписался, не знаю, что вы ждёте особенного.

Показать полностью 8
60

Ответ "купил участок, решил что-то построить", Стоимость :

Дерево: 60К₽, бытовка 110К₽, гвозди, шурупы, уголки, 5К₽, подключение электричества 63 К, подведение электричества к бытовке 15К, тачка, вёдра, лопаты, мастика, краска, и т.д. 40К₽, скважина 130К₽, сам участок 340К₽, расходники на мелочёвку 40К₽, забор 90К₽, те траты, которые, либо уже истрачено, либо запланированы.

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества