jimme.dancer

jimme.dancer

Бла бла бла
Пикабушник
126 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 2 поста 0 в горячем
12

Vaxon

На данный момент у меня уже достаточно станков на все случаи жизни. Но не было ни одного из пластика. Давно хотел попробовать пластиковый косорез из Америки Феникс. А Ваксон его точная копия, только дешевле. При этом еще и нашего отечественного производства. Интересно то что лезвие в станке закручивается по типу винта пропеллера, что по идее должно совсем исключить его вибрацию и срезать волос по принципу гильотины т.е. очень хорошо. Еще одна интересная особенность (чего наверное нет в станке Феникс) небольшая регулировка агрессивности, которая осуществляется затягиванием или ослаблением ручки. Подкупило еще то что Ваксон начали производить свои станки по новой технологии. Раньше это была 3d печать и многие писали о том что приходилось убирать заусенцы на станке в ручную. Да и качество я так понял страдало. Много станков на авито продавалось по низкой цене с деффектами. А теперь это уже литье под давлением в пресс форму. Если я не ошибаюсь из поликарбоната. Убрали минусы прошлой версии и как говорят бритва стала прочнее. Стоит отметить и то что бритва продается в разном цветовом исполнении. На мой взгляд это хороший такой плюсик для человека который хочет ее приобрести. Разнообразие это хорошо.

18.06.2025 лезвие Ладас
Пишу уже на следующий день после бритья. Все никак не мог собрать мысли о первом использовании.
Интересным показался вес станка. Очень легкий, особенно после Роквел 6s. Невесомость станка никак не повлияла на бритье. Угол бритья как и в других станках находиться интуитивно. (Вообще странно что у кого то могут возникнуть с этим проблемы. Может если только у человека очень мягкий волос..) . Ну еще отмечу дизайн станка. Выглядит лучше чем на картинке. Особенно на контрасте с белой пеной, темный оливковый цвет смотрится еще интереснее.
Станок сделан качественно. Нет ни заусенцев ни каких либо неровностей литья. Про упаковку рассказать особенно нечего. Что можно рассказать о пластмассовой баночке? Как минимум нужно наверное ложить что то внутрь типа пупырки или поролона, что бы при доставке все содержимое не болталось всю дорогу. Хотя каких-либо видемых повреждений при распоковке не было найдено.
Весь процес бритья я крутил ручку станка. То затягивая то ослабляя. Как отмечали люди на форуме, это явный минус. Нихрена не понятно как найти тот оптимальный момент затяжки который задумывался производителем. А крутить там можно долго и много. Вот сомкнул я плиту с крышкой до смыкания, закрутил ручку. И вроде бы все правильно. Но ведь это пластик и не самый толстый и твердый. В голове появляються мысли - "а не сильно ли я сжал крышку с плитой. А может быть наоборот слабо? " Если закручивать еще , то по ощущениям можно сделать еще один полный оборот. Так же и при откручивании, потому что скрученное лезвие держит все не хуже пружины. И при всем этом меняется уровень агрессии станка. Пока что для меня это не понятно. Но думаю с этим тоже можно разобраться.
Само бритье.
Первый проход был не очень. Осталось много щетины. Хотя я все делал как положено. Не водил от уха до уха а шел небольшими движениями , да и вобще не торопился. И конечно не надавливал.
Второй и третий проход я начал критуть ручку туда сюда. Явно менялась агрессивность, пытался поймать оптимальную для себя. Тут я уже пустился во все тяжкие. Из-за того что никак не мог нормально выбрить скулы начал надавливать на станок. Конечно получил красные точки и раздражение. Отдельная история с зоной под носом. Так назаваемые усы тоже пришлось сбривать приложив не мало усилий. И тут большую роль сыграла форма станка. Нужно привыкнуть к сильному изгибу косореза. Потом как то все же смог принаровиться , хоть и снес немного кожи до крови.
Брился в основном от крышки. От гарды дергала волос. Нужно обязательно пробовать с другим лезвием.


18.06.2026 лезвие Спутник

Особо не распаривал щетину. Немного подержал на лице горячее полотенце и вперед.
С моментом затяжки ручки я тоже не стал заморачиваться. Сомкнул плиты и закрутил ручку как получилось. В пену добавил побольше воды, сделал жидкую.
Может быть я правильно подобрал лезвие. Может быть правильно собрал станок. А может быть сошлись все звезды. Но бритье было комфортным и легким. Я побрился в два прохода. Третий проход даже не понадобился. Немного добривок и все. Отличный результат. А главное легко и просто. Как будто это другой станок.
В этот раз я сильнее давил на станок. Поэтому 4х дневная щетина почти вся была сбрита после первого прохода. Я всегда старался не давить на станок. Но как показала практика если я не нажимаю на бритву то не могу нормально выбрится. Приходиться елозить по одному и тому же месту несколько раз. А это вызывает раздражение и жжение. Еще проблемы у меня возникают когда я брею под подбородком, потому что волосы у меня там растут в каком то только им известном направлении. Но в этот раз все получилось сбрить очень просто и главное хорошо. Бритье против роста волос тоже было комфортным, не возникло ни каких проблем. Спиртовой лосьон только немного щипал под носом. Потому что из-за изгиба станка я пока что не могу с перового раза там нормально побрить. Но думаю что это дело наживное. В общем я как будто заново открыл для себя эту бритву. Поэтому описал и первый опыт использования и крайний.

Легкий, интересный, не дорогой. Свои функции выполняет хорошо. Особо за него переживать не нужно. Какого то особенного ухода тоже нет. Думаю падения ему не страшны, ему просто не хватит веса что бы сломаться. Забыл на долго лезвие в станке, тоже ничего страшного, ничего там не заржавеет. Хром не облезнет, его нет. Со временем появятся царапины, может быть что то случится с резьбой. Но такое случается и с дорогими станками.

Так что станок неплохой. Хоть и не с первого раза с ним подружился.

Показать полностью 6
14

Kampfe TP76B клон Muehle Rocca r96

Хотелось попробовать Rocca с тех пор как увидел его первый раз. Очень интересно знаменитые Muehle сделали станок из нержавейки. Да он еще и что то среднее между r42 и r89. У меня есть r41 и станок мне очень нравится но он из Zamac т.е. цинковый сплав. А тут нержавейка! Вау! Вечный станок. Да еще и от такого производителя.

Однажды я почти купил себе R96 но все же решил еще посмотреть обзоры и почитать отзывы. В итоге мое мнение о станке немного изменилось. Я не увидел восторженных отзывов и в обзорах многие говорили что ничего особенно выдающего не увидели в этом станке. Типа бритва как бритва но со своими причудами. Писали о скрытой агрессии когда брились против роста волос, об этом расскажу позже. И я передумал ее покупать , тем более что цена на нее была в районе 13000-14000 руб. Тратить такие деньги на станок который возможно мне не понравится было бы глупо. Такое конечно может быть с любой бритвой.. Но тут дело вот в чем. Обычно когда ищешь информацию о каком то станке, о нем есть как хорошие отзывы так и плохие. А вот о r96 никакой конкретики я вобще не нашел. В основном "бритва и бритва. Да из нержавейки. Дорогая. Но ничего особенного. " И как то подзабил на нее.

И вот как то раз мне попался обзор на китайский клон. Тоже нержавейка. Стал искать что к чему. И нашел еще один китайский клон Kampfe. Голова титан, ручка алюминий. Из обзоров узнал что клон из нержавейки мягче чем оригинал. А вот Kampfe если не точная копия микрон в микрон то очень похож на r96. Так я и заказал этот станок 11.05.2026 а получил 29.05.2026. За время его пути он дешевел на целую 1000 руб и я уже хотел отказаться от заказа. Заказать заново или в сатине (он был дешевле). Но когда он пришел я тут же его забрал 😆

Внешний вид - бомба. Станок очень красиво исполнен. Полировка просто супер, как зеркало. Достаешь из коробки и понимаешь что хоть это и Китай но очень качаственный. И тактильно чувствуется что это качественная вещь. Ручка из цельного алюминия без полости, поэтому станок увесистый. Тяжелее чем r41 по моим ощущениям. Интерсные продольные направляйки для лезвия. Тут точно не придеться его как-то ровнять. Ушки лезвия чуть-чуть торчат из крышки, совсем немного. Можно еще отметить коробку. Как говориться в такой упаковке не стыдно подарить. Что-то наподобии как у Rockwell Razors 6S. Черный текстурированный кортон. Внутри плотный поролон в котором вырезаны отделения для бритвы и лезвий. Кстати в комплекте идут лезвия Астра зеленая. Что тоже очень приятно. Особенно для тех людей кто впервые взял себе т-образную бритву а лезвия еще не покупал. Распоковал и сразу можно бриться.

29.05.2026 (в) Астра зеленая

Бреет станок мягко. Иногда я не чувствовал лезвия. Эффективность при этом не плохая. Не такая конечно как у r41, но все же нормально. Наверное это плата за мягкость. А может это мое первое бритье и я еще не привык к аппарату. Немного разбавлял пену водой, так стало еще лучше. Два прозода по ротсту и поперек прошли отлично. А вот третий, против роста уже со своими особенностями. Как и говорили в обзорах, есть у станка скрытая агрессия. Бритва шла не охотно. Ощущение как от более агрессивных станков. Под носом застревала и не хотела брить. Перехватился ближе к крышке и аккуратно сбрил усы) . В принципе номально. К каждому станку нужна привычка, у каждого есть своя особенность. После третьего прохода был хороший результат но нужны были добривки/подбривки. Интересно то что я не капли не боялся добривать проблемные места. Не боялся разнести эпидермис. Станок очень безопасный. Результат хороший. Побрился отлично. Затаил дыхание перед использованием спиртового лосьона). Оказалось что зря, все просто отлично. И самое наверное главное кожа чувствовала себя хорошо. Ни раздражения, ни красных точек. Чистота бритья чувствуется спустя сутку.

По самом станку есть несколько нюансов. Первое это скользкая ручка. Один раз протирал полотенцем от воды и пены. Возможно попало немного мыла. На ручке нет серьезных насечек. Хотя это уже наверное придирки. Во вторых на счет пеноотводов. С ними я не очень разобрался. Они вроде бы есть, но ощущение как будто нужно чаще промывать бритву водой. Конечно это мелочи но решил их отметить.

В итоге впечатления от бритвы только положительные. Я получил то что хотел. Не жалею потраченных денег..

Показать полностью 7
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества