Ответ на пост «Лох не мамонт»6
Расскажу и свой опыт покупки авто, может кому-то будет полезным, и этим салонным тварям будет чуть сложнее народ дурить.
Первый авто покупала в салоне, в Минеральных Водах Haval-Freshauto (они тут являются официальными дилерами) о чем пожалела. Брала Haval Jolion комплектации 4Tech+, на руках была машина в трейд-ин и доплата, общая сумма должна была пройти по их условиям для рассрочки в 0,1%. Разумеется, рассрочку мне "не одобрил ни один банк", но так как кредит выходил не большим, все таки оформили кредит в ОТП Банке. Разумеется, держали меня в салоне в общей сложности больше 8 часов. Я приехала в 15.00 в первый день, проторчала там до закрытия, потом пришлось ехать еще и на следующий день с утра, и только в 15.00 я уехала на своей машине. Кредит был не выгодный, но это был январь 2025 г. и ставка в 18% казалось не такой уж и устрашающей. Разумеется, чтобы мне одобрили кредит, необходимы были страховки жизни, каско, жопы нашего кота и т.д. Кстати, по условиям ОТП Банка, которые были прописаны в договоре, отозвать страховки нельзя, иначе процентная ставка станет центробанка, а это порядка 22% или 23%, точно не вспомню уже.
После всего этого муторного и где-то унизительного занятия, отказала машина уже мужа, просто по старости. Я с ужасом представляла очередные акты марлезонского балета по салонам, но там мы поняли, что его старенькая машина, при всем желании, не покрывает стоимости первоначального взноса для приемлемого ежемесячного платежа по кредиту. Тут я вспомнила, что мы то в веке маркетплейсов живем. Озон в 2025г. не баловал предложениями по кредиту, там были высокие ставки, и те же условия по страховке для одобрения кредита. Вспомнила, что недавно Т-банк показывал уведомление, что у них можно купить машину. Ни на что особенно не рассчитывая, оставила у них заявку на желаемую нами машину, тогда рассматривали в силу возможностей Chery Tiggo 4 на механике. Банк нам предложил 10% ставку, с устраивающим нас ежемесячным платежом, с первоначальным взносом в 300тыс.руб. Менеджер банка ушел проверять наличие машины в салонах, которые с ними работают в радиусе нашего проживания. На следующий день менеджер предложил нам вообще другую машину, которую мы не рассматривали к покупке в силу её большей стоимости, Omoda c5, в жирной комплектации на роботе, но с программами, которые предлагал производитель. Первоначальный взнос 500тыс.руб, кредит на 7 лет со ставкой 0,01%. Машину привезут в салон Краснодара (мы живем в Пятигорске), в течении 14 дней, предоплата 10тыс. на счет, который прислал менеджер. Далее в день поступления машины мы едем в Краснодар, там нас ждет в салоне кредитный менеджер Т-Банка, с готовым договором, который мне до этого высылали для ознакомления, мы осматриваем машину, салон отвечает только за её целостность и комплектацию, которая указана в договоре (соответственно ковриков, решётки радиатора, тонировки, сигнализации - нет). Я подписываю договор, перевожу остальные деньги со своей карты на счет который мне дает менеджер банка в приложении (490 тыс), и все, я владелец. Ни страховки жизни, ни каско, ни мозгоебли, ни-ху-я. Так как нам ехать обратно в Пятигорск, я оформила ОСАГО в салоне, чтобы она действовала в тот же день. Обслуживание у местного дилера в Пятигорске, был небольшой производственный брак на салонном зеркале, который мы заметили по пути домой, поменяли по гарантии.
Ну и фото машин приложу, чтобы не обвинили в рекламе банка или нейросетке.


