alalalsususu

alalalsususu

Пикабушница
Дата рождения: 20 декабря
193К рейтинг 163 подписчика 2 подписки 125 постов 0 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!5 лет на Пикабу
541

Сказал своей девушке пойти и попросить пару, которой она так одержима, удочерить её. Мля?

AITA for telling my girlfriend to go and ask to be adopted by the couple she is so obsessed with?

https://www.reddit.com/r/BestofRedditorUpdates/comments/1ptl...

07.02.2023

Пару месяцев назад моя девушка Кэти завела новую подругу, Мэри. Кэти без умолку рассказывала о ней: Мэри то, Мэри сё, что-то сказала или сделала, начала её чему-то учить бла-бла-бла.

Я думал, что странно насколько Кэти будто бы равняется на Мэри, пока на горизонте не появился Джо, её муж. С тех пор Кэти постоянно болтает об их отношениях. Как они что делают, делят обязанности по дому, с каким уважением относятся друг к другу. По сути о том, какая это лучшая пара на свете.

Я виделся с ними и, честно говоря, ничего особенного, может даже немного скучноваты.

Вчера вечером Кэти опять завела свою шарманку, рассказывая, что типа Мэри и Джо настоящие родственные души и что их отношения - самые здоровые, которые она когда-либо видела бла-бла-бла. У меня был блядски долгий день на работе, так что я сказал ей, что слышать о них не хочу. Мне пофигу, что она втюрилась в эту рандомную парочку, и если они ей так сильно нравятся, то пусть попросит её удочерить или попросится быть третьей.

Кэти после этого включила игнор и ушла домой, вместо того, чтобы провести ночь у меня, как планировалось. Хотелось бы узнать прав ли я и её одержимость правда жуткая или я мудак. Мля?

Кто мудак?
Всего голосов:

Вердикт реддита: ТС мудак

| RayWencube: Мудак. Дружок, она пытается сказать тебе каких бы ей хотелось отношений с тобой без того, чтобы ты обиделся или начал защищаться.

|| Practical_Entry_7623: Пусть ты прав и он мудак, ей стоило бы словами через рот сказать о своих желаниях. Все эти намёки и завуалированные послания - не выход, они лишь создают разлад. Он не понимает намёков. Он лишь слышит её постоянные восторги по поводу этих двоих и не вдупляет даже после встречи с ними. Если она хочет в нём изменений, то ей нужно чётко и прямо сказать, что ей нужно в отношениях.

||| Ms_Cats_Meow: Справедливости ради, куча незнакомцев в интернете прочли пересказ ее слов из вторых рук и всё поняли.

| Alarming_Reply_6286: Мудак. Уверен, что Джо никогда не сказал бы Мэри заткнуться. Ты часто чувствуешь угрозу, слыша о том, как ладят другие люди? Кэти говорила о своих друзьях. Это нормальная тема для разговора. Но ты принимаешь это на свой счёт, почему? Думаешь ли ты, что Кэти пытается тебе что-то сказать?

~

PreferenceHungry8181: Мудак. Она пытается сказать тебе, каких отношений с тобой она хочет. А ты просто показываешь, что тебе пофиг.

Обновление в тот же день

Она наконец ответила на мои сообщения. Она написала офигеть какое длинное сообщение, в котором пишет, что старалась по всякому со мной и думала, что если будет терпеливой и открытой в своих ожиданиях, то со временем я изменюсь для неё. Но осознала благодаря Мэри и Джо, что она не обязана воспитывать мужчину и пытаться заставить своего парня уважать её. Она написала ещё много всякого о Мэри, типа что Мэри по-настоящему гордится своим мужем и восхищается им, тогда как она (Кэти) не находит в себе ни капли восхищения во мне ни в чем и тд... Так что да, надеюсь, вы счастливы, вы получили что хотели...

Показать полностью 1
698

Продолжение поста «Мля, что принесла контейнер для еды в ресторан»1

UPDATE AITA for bringing Tupperware to a restaurant

https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/comments/1ud605b/upda...

Привет,

Сначала хочу вас всех поблагодарить за комментарии на мой оригинальный пост. Я правда ценю это.

Для обновления: На следующий после поста день я связалась с подругой и спросила, есть ли у неё время в ближайшие дни. Сегодня мы встретились ради приятной долгой прогулки в парке. Сначала было как-то неловко, потому что до этого мы ни разу не ссорились. И обычно для нас не проблема, когда много дел, и мы не списываемся по несколько дней или даже недель, но сегодня было как-то странновато. Я не люблю ходить вокруг да около, поэтому просто спросила: "Так по поводу бургерной... Что конкретно тебя задело?"

Честно говоря, было ощущение, будто я проткнула шарик с водой. Она извинилась за все, рассказала как боялась, что я всё еще злюсь на неё, и еще раз извинилась. Потом она рассказала, чем её так зацепило. Что ж, мы все были неправы.

Ребят, это её тётка! У неё есть тётя, которая постоянно притаскивает несколько контейнеров на семейные сборища. Но вместо того, чтобы подождать, когда все наедятся и блюда отнесут ОБРАТНО на кухню, что в целом нормально, она иногда заполняет контейнеры ДО того, как еду подадут на стол. Бабушка моей подруги в курсе такого поведения, поэтому она начала готовить в больших объёмах, но тётка просто начала приносить больше контейнеров. Но это ещё не всё! Эта самая тётка также притаскивает контейнеры в рестораны, и если они заказывают разные общие блюда, которые все могут попробовать, она такая: "Ой, никто же больше это не будет?", и пакует, пока остальные ещё едят. Моя подруга ест медленно, так что частенько тётка заполняет свои контейнеры до того, как она успеет попробовать то, что ей хочется.

Я всегда хотела использовать слово "обалдеть" в тексте поста. Думаю, самое время. Я так обалдела! Как можно быть такой бесстыжей?!

Я поинтересовалась почему никто ничего не говорит по этому поводу. Они все просто уже устали от её эмоциональных взрывов. Проще промолчать. Я могу себе представить...

Так что да, она понимала, что это моя еда и всё такое, но в то же время её нехило так триггернуло.

Я тоже извинилась, что не предупредила её, но она ответила, что это полностью её вина. Я сказала, что буду спрашивать в следующий раз, но она такая: "Ненене, это хороший способ поработать над этим."

Что ж, в результате мы очень хорошо погуляли, поболтали о разном, и все отлично. Я рада, что мы всё прояснили.

Спасибо, что прочли. Отличного вам дня и хорошей недели.

Показать полностью
531

Мля, что принесла контейнер для еды в ресторан1

AITA for bringing Tupperware to a restaurant

https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/comments/1u9gsia/aita...

Привет,

Думаю, мне нужен взгляд нескольких незнакомцев из интернета, чтобы разобраться.

Пару недель назад я (ж) пошла в бургерную с подружкой. Я знала, что они подают довольно большие бургеры, в предыдущие разы у меня всегда оставалось недоеденное. Поэтому в этот раз я решила принести контейнер для еды на всякий. Я заказала бургер, к нему немного овощей и с удовольствием поедала его, ведя при этом очень приятную беседу. Я осилила где-то треть, даже не половину, и решила остановиться, потому что хотела оставить место для десерта.

Заказав его, я достала мой контейнер и начала перекладывать в него остатки. Знаете, я чувствовала себя смекалистой: я не переела, а в животике у меня оставалось место для десерта. Плюс мне не пришлось платить за пакетик, будто для собачих какашек, который до этого уже протекал у меня в сумке, а остатков хватало на обед на следующий день. В общем, выгода со всех сторон.

Всё упаковав и убрав контейнер в сумку, я осознала, что моя подруга как-то притихла, но я не стала особо заморачиваться по этому поводу. Для неё типично быть более тихой после еды.

Мы закончили, заплатили каждая за свою еду и ушли. И тогда она посмотрела на меня и сказала: "Божечки, это было тааак стыдно". Я растерялась. Она объяснила, как ей было неловко, люди пялились и все такое, и она немного злилась. Я пояснила мою точку зрения на положительные стороны и тд, но нет.

В конце концов я такая: "Пожалуйста, успокойся, я же не достала контейнер на шведском столе и не забила его едой перед официантами. У нас были отдельные счета, поэтому ничего такого, что я заказала больше с прицелом на завтра."

Она всё равно продолжала злиться. Так что мы разошлись каждая своей дорогой.

Но дело-то вот в чем: я все ещё считаю это правильным и экологичным подходом, я сделала то же самое, когда ела с другом пару дней назад, а он такой "Ого, так здорово!" и даже отдал мне немного луковых колец.

Так что, дорогие незнакомцы из интернета, мля или нет? Стоило ли мне обсудить это, прежде чем вытаскивать свой контейнер? Стоило ли мне попросить официанта (который вообще ничего не сказал) или надо ли купить коробку для остатков в ресторане в следующий раз? Я правда не знаю. Пожалуйста, расскажите что думаете.

А, еще пришло на ум: у меня лишний вес и страдаю от компульсивного переедания, поэтому была рада, что не переела. У подруги нормальный вес и, насколько я знаю, РПП у нее нет.

Спасибо за прочтение.

Отредактировно: Спасибо за все ваши оставленные на данный момент комментарии. Я добавлю ответы на пару вещей тут:

1) Откуда ты? Центральная Европа (эта ветка комментариев огромна, поэтому этой информации должно быть достаточно).

2) Здесь принято платить за одноразовые вещи (например, за контейнеры в ресторанах и пластиковые пакеты).

3) Это не было свиданием. Наверное, слово "подруга" было бы понятнее. Но да, это был просто девчачий ужин.

4) Я порой бываю слегка эксцентичной, мои друзья знают об этом. Но с ней мы не очень часто ходим вместе обедать/ужинать.

5) В целом она очень милый и приятный для общения человек, нам хорошо друг с другом. Я вполне уверена, что её что-то триггернуло. Я свяжусь с ней завтра и попытаюсь поговорить. Так что может быть обновление.

Кто м*дак?
Всего голосов:

Вердикт реддита: не мудак

Продолжение следует...

Показать полностью 1
457

Это должно было быть шуткой...

It was supposed to just be a joke...

https://www.reddit.com/r/BORUpdates/comments/1u8h13v/it_was_...

У моего брата прозвище "Лось", потому что в 16 его сбил грузовик, когда тот переходил дорогу. Его подбросило в воздух, и он приземлился на лобовое стекло. После он буквально ушёл на своих двоих.

Через год он катался на велосипеде без тормозов, и внизу самого крутого спуска в городе его переднее колесо зацепила машина. После чего он провел неделю в коме.

Так что мы постоянно шутили, что с третьей попытки всё получится и что в этот раз будет фура.

Сегодня проснулся от новости, что он в реанимации. Ехал на работу и, оказывается, его сбила фура.

Это должно было быть долбанной шуткой. Е*бучей шуткой.

КОММЕНТАРИИ:

tomcthrowaway314163: Он постепенно становится непобедимым, попадая под колеса более мелкого транспорта, чтобы развить сопротивляемость.

ТС: Мы всегда поговаривали, что он погнался за машиной, чтобы отомстить сбившему его грузовику.

~~~~

kittyploopers: Я понимаю, что тема серьёзная. Но чтобы развеселить тебя: кажется, вам надо придумать ему другое прозвище, чтобы повлиять на его удачу.

ТС: Только что получил вести, что он теперь стабилен. Но это заставило меня кое о чем задуматься. Буду называть его Фаршем какое-то время, потому что он не сможет ходить как минимум пару месяцев.

TommyHammerfists: Начни называть его котом, так у него будет еще 5 дополнительных жизней.

ОБНОВЛЕНИЕ 1

Только узнал, что он стабилен. Небольшое облегчение.

ОБНОВЛЕНИЕ 2

Ему сделали операцию по восстановлению бедра и ему удалили селезёнку. Ему ещё понадобится операция на спину. Спасибо вам за мысли и молитвы.

ПОСЛЕДНЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ

Все операции сделаны. Наконец открыл глаза и более менее откликается. Снова всем спасибо. Скажите своим семьям и друзьям, что любите их.

ТС дал немного информации в ответах на другой пост ( П/П там изображение, где помечено какую ногу оперировать, а какую не надо)

У моего брата была то же самое. И все равно прооперировали не то колено. Неплохой повод подать в суд.

Показать полностью
512

Мля за отказ сидеть с детьми лучшей подруги, чтобы её мужик посмотрел чемпионат мира в баре

AITAH For Telling My BSF that I'm not Babysitting her Kids just Because Her Man wants to Watch a World Cup Game at a Bar?

https://www.reddit.com/r/AITAH/comments/1u9u1vc/aitah_for_te...

Короче, у меня есть подружка, я её обожаю. Мы обе девушки под 30. Иногда моя подруга просит посидеть с её детишками (либо я сама предлагаю, либо хочу ей отплатить, она столько для меня сделала).

Сейчас время чемпионата мира. Подруга написала/позвонила и сказала, что возможно надо будет посидеть с детьми (после работы) и мы разработали план. А всё потому, что ей надо было на ноготочки, а ее мужик в это время работает. Я всеми руками и ногами за присмотр за детьми ради моей перегруженной лучшей подруги и вообще не против поиграться с моим расписанием, чтобы у нее было хоть чуточку времени для себя.

Тем не менее меня всегда немного напрягало как она относится к моему присмотру за её детьми, но я ж её очень люблю, поэтому забивала.

Самое ПЕРВОЕ: я каждый раз сижу жду, когда станет известно будет ли её мужик на работе (если нет, то он обычно что-то планирует лично для себя, потому что знает, что я приду).

ИЛИ

ВТОРОЕ:

Мне сообщают точное время, когда они вернутся домой, но каждый раз у них находятся отмазки почему они опоздают, или шлют сообщения, что им надо ещё куда-то и они вернутся позже, чем обещали.

Это всегда бесило, но свои претензии я им высказывала помягче.

Не то чтобы я молчала, нет. Просто моей лучшей подруге очень важна семья, взаимопомощь, и она вообще чувствительна по поводу близких людей.

Сегодня я наконец-то постояла за себя.

С утра у подруги было что-то не так с машиной. Я с ней связалась к обеду. Из-за проблем с машиной я думала, что наш план на вечер поменяется. Но она все равно собиралась на ноготочки, ей надо было туда к 17:30. Мне было норм, у меня на работе всё тихо и спокойно. Так что я решила заехать домой за собакой, поехать к ней (примерно 20 минут) и посидеть с детьми, смотря матч между Мексикой и Южной Кореей.

Я же знаю их манеру и какие они выкидывают коленца (нарочно или нет)... поэтому я написала подружке когда её мужик уезжает на работу или уже уехал. В районе залива начинаются жесткие пробки, поэтому счёт шел на минуты. Она не ответила, поэтому я позвонила.

Я спросила что хотела, а она ответила, что её мужику отменили работу на сегодня (он строит дороги), и что он собирается пойти в бар поблизости и посмотреть матч с Мексикой (он мексиканец).

Мне стало обидно, я ей сказала, что не хочу быть грубиянкой, но я не собираюсь сидеть с детьми, когда в этом нет нужды. Я не запасной папаша и я вообще-то тоже хочу посмотреть игру. Что я согласилась на это всё, потому что ему надо было на работу, а она перегруженная мама, которой нужна пара часов на себя.

Она заговорила со мной резко.

Явно обиженная.

Оказывается, она отправила мне сообщение не приходить, но я его не видела, поэтому я позвонила ей спросить может у её мужика встреча с кем-то или он дома останется. Она резко мне ответила, что мне не надо приезжать и что он останется дома. Я пыталась найти компромисс, типа если у него планы, то пусть езжает, им же не хватает общения с людьми, но ее голос уже звучал обиженно, и она не хотела слушать.

Под конец вечера из-за нее я чувствовала себя виноватой, потому что сказала "он может посмотреть матч дома. У меня две работы. Если ему не надо на работу, то я не вижу нужды для себя кататься туда-сюда". А до этого я сказала "Я не буду няньчиться с детьми, чтобы он мог в бар сходить. Я тебе хочу помочь. Не ему. Без обид, но я не запасной папка."

Теперь я чувствую себя м*дачкой за то, что подвела подругу.

(Мне пофигу на её мужика. Позаботься бл*ть о своих детях. Посмотри матч дома. Вовлекай их в свою культуру)

Я просто чувствую себя м*дачкой, я знаю как подруга чувствительна по поводу "Семьи" и фигни типа "Нужна деревня, чтобы вырастить ребёнка".

Кто м*дак?
Всего голосов:
Показать полностью 1
526

Продолжение поста «Муж уйдёт через год после родов»1

(Update) Husband leaving after kid turns 1

https://www.reddit.com/r/Marriage/comments/1u5k5fy/update_hu...

Все были правы. Он изменяет. Есть другая.

whatashame_13: Как вы это выяснили? Как он отреагировал? Мне так жаль

Mentally_Bufferin (ТС): Он во всем сознался. Он вдруг выложил всё как есть. Я просто застыла, пока слушала. Я даже не плакала. Наверное, потому что я уже успела сдаться. Что хорошо для моего психического состояния и ребёнка. Легче развестись.

Добавлено: Но я все равно была в шоке, потому что вообще не думала о другой девушке. Наверное, я еще не переварила это. Это случилось всего пару часов назад. Наверное, я полностью всё осознаю только завтра.

any_name_25: Это кошмар. Как долго он вам изменял с той женщиной? Он действительно кусок дерьма. Его нужно выбросить из вашей жизни как можно скорее. На**й его и на**й его план остаться с вами еще на год, по которому он собирался радоваться первым шагам ребёнка, при этом имея внебрачную связь. Это дурно для вашего психического и эмоционального здоровья, особенно после родов, дополнительный стресс и напряжение не пойдёт на пользу малышу.

Я понимаю, это тяжело, но попробуйте собраться, насколько возможно, и поговорите с адвокатом по разводам завтра или на неделе (без ведома вашего скоро бывшего мужа). И еще свяжитесь с мед. учреждением, удалите его из списка контактов для экстренных случаев и поменяйте свой план родов, чтобы у него не было доступа к информации от акушера-гинеколога о ваших приёмах, о родзале и др.

Mentally_Bufferin (ТС): Вы правы по поводу его желания видеть первые события в жизни малыша. Он хочет наслаждаться отцовством, пока я жду в сторонке его ухода. Такой у него план. Он сказал, что хочет видеть рождение его сына. И очень мало обо мне.

~~~~~

Opposite_Birthday_80: Это правда ужасно, но любой мужчина, кто заставляет свою глубоко беременную жену проходить через такое независимо от его милого поведения, - абсолютный мерзавец.

Измена не вспыхивает как искра, внезапно и сама по себе. К ней всегда приводит множество нарушений границ и маленьких шагов. Он слабак и эгоист.

У хорошего мужа выставлены границы, защищающие его брак. У любого сколько-нибудь порядочного мужчины хватает самоконтроля, чтобы не обрушивать такие новости на жену, когда она в полностью уязвимом положении.

Он неудачник, я в полной уверенности, что он сейчас ослеплен своим романом на стороне и в итоге приползёт обратно. А, кстати, первым же делом в качестве отца он разрушил семью своего еще нерожденного ребёнка и причинил его матери эмоциональную боль. Не могу подобрать слов помягче: он эгоистичный кусок дерьма.

Думаю, вы достаточно умны, чтобы не фокусироваться на разводе на таком сроке беременности. Просто сосредоточьтесь на своём здоровье и ребёнке. Позаботьтесь о себе, мамочка. Это пройдёт. Надеюсь, у вас есть поддержка рядом. Если рассказать всё семье, то добавится ещё больше стресса, но было бы здорово иметь рядом хорошего друга. Обнимаю.

Mentally_Bufferin (ТС): Я так ему и сказала! Сказала, что этого всего можно было избежать. Но он поощрал её знаки внимания. Он слабохарактерный. Легко поддаётся соблазнам. Эта девушка, с которой он изменил, лишь показала насколько он ведомый. У них точно стадия медового месяца, я надеюсь, что эта девушка готова стать мачехой, если они останутся вместе, потому что мой муж хочет совместно растить ребёнка.

Спасибо вам за ваш комментарий и добрые слова в мой адрес. Это приводит мои мысли в порядок и подтверждает, что это всё очень неправильно. Так со мной поступить, когда мне вот-вот рожать, - чистое зло.

May-rah10: Со мной случилось нечто подобное. Просто хочу вам сказать, что станет лучше. Два года, как я выбралась из хаоса, который муж принес в мою жизнь. Я разведена, у меня полная опека над сыном, а он платит алименты. СТАНЕТ ЛУЧШЕ, обещаю! Я гораздо счастливее, наконец, я могу копить деньги на дом, и мне больше не надо беспокоиться где мой муж и с кем. Я бы ни на что не обменяла свой нынешний покой. Обнимаю вас!

Mentally_Bufferin (ТС): Спасибо вам большое. Единственное, о чем я сейчас правда волнуюсь, - это моя беременность и кто будет моей поддержкой теперь. И во время родов. Планировалось, что это будет он, но я больше не хочу, чтобы он был рядом со мной и ребёнком. Я очень переживаю по поводу того, что мне до родов нужно ждать ещё 6 недель. Я была так рада. Тааак рада. Он все испортил. Я сосредоточусь на своём сыне. Я сделаю всё, чтобы быть сильной, когда он появится.

~~~~

Opposite_Birthday_80: Я бы прикинулась камнем и не говорила с ним без крайней необходимости. Защищайте свой покой. Он демонстрирует свою суть и наверняка подкармливает своё эго этой неразберихой.

Эта женщина такая же дурная, как и он. Любая, кто ввязывается в роман с женатым, будущим отцом, - просто дно. Да, я знаю, все скажут, что это не вина другой женщины, бла, бла, бла, но я думаю, что таким образом мы ставим их в роль детей. Она явно отчаянная выберименяша, которая подкрепляет чувство собственной значимости "победой". Что ж, пусть получает свой приз, а вам нужен покой.

Все это разрывает сердце, но обещаю, вы справитесь ❤️❤️

Mentally_Bufferin (ТС): Она в курсе, что я беременна. Видела меня. Видела как-то меня с мужем. Они оба отвратительны. Я ненавижу и своего мужа, и её. Она тоже замужем.

Opposite_Birthday_80: Ну посмотрим насколько крепка их "любовь", когда они откроются реальному миру и все друзья, семьи и коллеги узнают, какие они мрази.

Во время романа всё сердечки да цветочки, там нет нервов из-за денег, счетов, ремонтов, проблем с машиной, со здоровьем и др. Это мир, построенный из фантазий, где люди убеждают себя, что жизнь прекрасна в их пузыре. Реальность ударится о них как метеорит.

Mentally_Bufferin (ТС): У него есть свои проблемы. Я спросила согласна ли она принять его со всеми ними, он ответил, что они говорили и она готова принять всё, что с ним связано. Он реально убедил себя в том, что это любовь, а не крайность стадии медового месяца. То, как они любят и принимают друг друга. Слышать это из его уст - отвратительно. Меня тошнит только от мысли об этом.

~~~

ChanceReason6617: Неделю назад вы были убеждены, что у него никого нет, потому что у вас была его геолокация и он никуда не ходил кроме работы и тренажерного зала. Его любовница наверняка коллега?

Mentally_Bufferin (ТС): Ага, коллега. Я такого вообще не ожидала, потому что не было никаких признаков. Вообще никаких. Всё было хорошо, пока он не решил, что хочет уйти. Я была слепа. Было бы желание, а способ найдется, хах.

~~~~

[deleted] комментарий удален модератором

Mentally_Bufferin (ТС): Он признался и все рассказал. Он все еще хочет остаться ради ребёнка, но я хотела бы убрать его из моей жизни. Я всё документирую, посмотрим сможет ли он совместно воспитывать ребёнка или просто будет платить алименты. Все зависит от адвоката и данных, которые я собираю.

~~~~

themintednote: Вы можете запретить ему видеть рождение ребенка. Это вам решать. Так же, как он изменил вам, он изменит и другой. Он вырос в полной семье?

Mentally_Bufferin (ТС): Да, он вырос в семье с обоими родителями. Здоровые отношения в семье по всем параметрам.

themintednote: Уау, мне так жаль. Он точно слабый мужичонка. Где-то что-то пошло не так. Я бы хотела иметь ребенка. Это единственное, чего у меня нет в мои 40, и меня вымораживает, что твой муж собирается уйти от лучшего, что с ним могло произойти. Он точно пожалеет об этом. Помяните моё слово. На шатком фундаменте не построить ничего долговечного. Когда туман рассеется, он поймёт, что своими руками всё испортил.

Mentally_Bufferin (ТС): Он очень уверен, что эта женщина будет с ним несмотря ни на что. Что они влюблены и ничто их не заставит перестать любить друг друга. Она знает, что я беременна. Так что она хочет "подождать" его. Она тоже замужем, я не знаю чем всё закончится: продолжат ли они свой роман или прекратят.

ragesadnessallinone: Расскажи её мужу как можно скорее.

Mentally_Bufferin (ТС): Теперь ее муж знает. Я не знаю что они собираются делать со своим браком. Может быть разведутся, потому что мой муж уверен в любви между ним и этой девушкой.

~~~~

[deleted] комментарий удален пользователем

Mentally_Bufferin (ТС): Видимо, ей нормально, что он скоро станет отцом. Она знает о моей беременности. А он так сильно хочет быть отцом, что собирается присутствовать на родах без обсуждений и возражений.

Показать полностью
667

Муж уйдёт через год после родов1

Husband leaving after kid turns 1

https://www.reddit.com/r/Marriage/comments/1typ8bs/husband_l...

Муж уйдёт через год.

Я сейчас на 32 неделе беременности. Мой муж вдруг заявил, что хочет уйти, когда ребенку исполнится год. Он останется, чтобы поддерживать меня оставшуюся беременность до родов и чтобы растить ребёнка. Он хочет быть отцом, но хочет развестись со мной.

Я спросила зачем он говорит мне все это СЕЙЧАС? СЕЙЧАС, когда я на 32 неделе. СЕЙЧАС, когда мои гормоны расшатаны. СЕЙЧАС, когда мне скоро рожать. Каким образом я должна смириться и быть в порядке? Я не могу перестать плакать уже 3 дня. Я потеряла аппетит.

Я вообще не хотела ребёнка. Но мы неожиданно забеременели, он сказал мне сохранить ребёнка, как мы будем счастливы и как он будет со мной навсегда. Теперь он хочет уйти, потому что "мы несовместимы"... что?! 9 лет вместе. Я спросила из-за внешности ли (я едва изменилась, кроме растущего живота), он ответил нет. Никоим образом не из-за моего характера. Он просто собирается уйти, потому что хочет. Со мной всё так. Я его всё еще привлекаю. Но просто хочет уйти. Он сразу же отмёл терапию для пар, когда я предложила, и сказал, что уверен на 100% в своём желании уйти. Он сказал, что будет оказывать хорошую поддержку остаток моей беременности и первый год жизни ребенка.

Извините за невнятность. Всё ещё свежо, потому что только-только случилось. Я не могу перестать прокручивать это всё в голове. Мне просто нужно высказаться.

Мне страшно как это скажется на моей связи с ребёнком после родов. У меня может проявиться ПРД.

Отредактировно: Я ещё хочу добавить, что он все ещё ласков со мной и пытается успокоить. Я настолько расстроена, что не могу справиться со своей злостью к нему. Я спросила хочет ли он всё еще уйти после того, как он меня обнял и поцеловал в лоб, он сказал да, но собирается быть любящим до своего ухода. Не знаю играет ли он со мной в какие-то ментальные игры или я просто так расстроена.

Отредактировано 2: Он сказал, что хочет остаться на год ради ребёнка, а не ради меня. Я сказала, что не хочу, чтобы он ходил со мной на мои приёмы к акушеру-гинекологу (он всегда ходил) и был в родзале, но он настаивает на своём присутствии, чтобы "поддержать" меня. По его словам даже если он меня больше не любит, он все еще будет хорошо ко мне относиться и обращаться как с женой... но 100% уйдет через год после родов.

Обновление: пост заблокировали, так что я не могу больше добавлять ответов. Спасибо вам всем за комментарии. Они поддержали меня морально, и вы, ребята, правда помогли мне снизить уровень стресса. По крайней мере я перестала плакать. Кто-то сказал, что стресс может вызвать ранние роды, поэтому постараюсь отвлечься от всего, пока он на работе. Постараюсь не думать о нем, пока не вижу его.

Тем, кто предлагает немедленно подать на развод: мне кажется, у меня прямо сейчас нет ни моральных сил, ни энергии, чтобы заниматься всей этой юридической волокитой. Я буду морально готовиться и действовать потихоньку до родов. Можете назвать меня слабой, но мне нужно как-то со всем смириться. Сейчас очень нервное время, я не хочу, чтобы это повлияло на ребёнка и роды.

Сначала я не хотела этого ребёнка, но со временем я привязалась и хочу оставить. Мне только страшно быть матерью-одиночкой. Я посидела в сабреддитах матерей-одиночек, чтобы подготовить себя, они оказались очень полезными. Я сделаю обновление, если случится что-то важное.

По поводу помощи: я живу в часе езды от моих родителей. Я буду поддерживать близкий контакт с ними, после родов они будут рядом. Я очень им благодарна. Я не могу им рассказать про то, что происходит с моим браком, потому что это лишь добавит мне стресса.

Ещё раз всем спасибо.

Показать полностью
634

Мля за уход со званого ужина пораньше из-за "веганской лазаньи"?

AITA for leaving a dinner party early because of “vegan lasagna”?

https://www.reddit.com/r/AmItheAsshole/comments/1u0lhma/aita...

Подруга пригласила меня на званый ужин. Она заранее оповестила, что будет делать веганскую лазанью. Я не веган, но мне нравится много вегетарианских и веганских блюд, поэтому я решила попробовать.

Когда подали ужин, я с удивлением обнаружила, что он крайне мало похож на лазанью. Не было ни пасты, ни сыра, ни соуса. По сути это были слоёные овощи. Вместо "пасты" были листья салата с дольками помидоров, а между ними другие сырые овощи.

Я съела свою порцию "лазаньи", но всё ещё оставалась голодной. Я не жаловалась на еду и вообще не говорила ничего негативного о ней, потому что подруга только-только стала веганкой и пробует готовить новые блюда. После ужина я решила уйти пораньше.

Примерно в то же время ещё несколько гостей собрались уходить, мы пошли в местную пиццерию и поели там. Никто из нас не писал в соцсетях, но она каким-то образом узнала.

Позже она позвонила и сказала, что с моей стороны было грубо и оскорбительно пойти поесть после того, как она потратила время на приготовление ужина на всех. Я ответила, что ценю её приложенные усилия, но я была очень голодна и не хотела просить чего-то еще перед остальными гостями. По её словам она чувствует себя униженной, потому что несколько человек пошли поесть куда-то ещё, будто насмехаясь над её готовкой.

Некоторые друзья считают, что я должна была остаться подольше и потерпеть. Другие же думают, что если приглашаешь людей на ужин и говоришь, что подашь лазанью, то нормально ожидать чего-то более сытного, чем слоёные листья салата с помидорами.

Мля?

Кто м*дак?
Всего голосов:
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества