Сказал своей девушке пойти и попросить пару, которой она так одержима, удочерить её. Мля?
AITA for telling my girlfriend to go and ask to be adopted by the couple she is so obsessed with?
07.02.2023
Пару месяцев назад моя девушка Кэти завела новую подругу, Мэри. Кэти без умолку рассказывала о ней: Мэри то, Мэри сё, что-то сказала или сделала, начала её чему-то учить бла-бла-бла.
Я думал, что странно насколько Кэти будто бы равняется на Мэри, пока на горизонте не появился Джо, её муж. С тех пор Кэти постоянно болтает об их отношениях. Как они что делают, делят обязанности по дому, с каким уважением относятся друг к другу. По сути о том, какая это лучшая пара на свете.
Я виделся с ними и, честно говоря, ничего особенного, может даже немного скучноваты.
Вчера вечером Кэти опять завела свою шарманку, рассказывая, что типа Мэри и Джо настоящие родственные души и что их отношения - самые здоровые, которые она когда-либо видела бла-бла-бла. У меня был блядски долгий день на работе, так что я сказал ей, что слышать о них не хочу. Мне пофигу, что она втюрилась в эту рандомную парочку, и если они ей так сильно нравятся, то пусть попросит её удочерить или попросится быть третьей.
Кэти после этого включила игнор и ушла домой, вместо того, чтобы провести ночь у меня, как планировалось. Хотелось бы узнать прав ли я и её одержимость правда жуткая или я мудак. Мля?
Вердикт реддита: ТС мудак
| RayWencube: Мудак. Дружок, она пытается сказать тебе каких бы ей хотелось отношений с тобой без того, чтобы ты обиделся или начал защищаться.
|| Practical_Entry_7623: Пусть ты прав и он мудак, ей стоило бы словами через рот сказать о своих желаниях. Все эти намёки и завуалированные послания - не выход, они лишь создают разлад. Он не понимает намёков. Он лишь слышит её постоянные восторги по поводу этих двоих и не вдупляет даже после встречи с ними. Если она хочет в нём изменений, то ей нужно чётко и прямо сказать, что ей нужно в отношениях.
||| Ms_Cats_Meow: Справедливости ради, куча незнакомцев в интернете прочли пересказ ее слов из вторых рук и всё поняли.
| Alarming_Reply_6286: Мудак. Уверен, что Джо никогда не сказал бы Мэри заткнуться. Ты часто чувствуешь угрозу, слыша о том, как ладят другие люди? Кэти говорила о своих друзьях. Это нормальная тема для разговора. Но ты принимаешь это на свой счёт, почему? Думаешь ли ты, что Кэти пытается тебе что-то сказать?
~
PreferenceHungry8181: Мудак. Она пытается сказать тебе, каких отношений с тобой она хочет. А ты просто показываешь, что тебе пофиг.
Обновление в тот же день
Она наконец ответила на мои сообщения. Она написала офигеть какое длинное сообщение, в котором пишет, что старалась по всякому со мной и думала, что если будет терпеливой и открытой в своих ожиданиях, то со временем я изменюсь для неё. Но осознала благодаря Мэри и Джо, что она не обязана воспитывать мужчину и пытаться заставить своего парня уважать её. Она написала ещё много всякого о Мэри, типа что Мэри по-настоящему гордится своим мужем и восхищается им, тогда как она (Кэти) не находит в себе ни капли восхищения во мне ни в чем и тд... Так что да, надеюсь, вы счастливы, вы получили что хотели...