Zuncl.photo
6 постов
6 постов
Очень далеко, очень быстро, без ND фильтра, одна попытка — как итог накрутил на камере какие-то дикие настройки. Снимок спасал шумодавом с AI. Как потом оказалось мой полярик на длинном фокусе софтит неприятно, без него кадр вышел бы лучше
*фото вошло в top30% номинации "Красный и зелёный" конкурса 35awards
Секвенция - способ показать движение в одном кадре через склейку нескольких. Никогда этим ранее не занимался, но конкурс 35awards выкатил соответствующую номинацию - пришлось учиться.
Основной кадр: подсветка фонариком и серийная съёмка капель из под крана. Народу зашло и фото получило ачивку top23%
Ещё два кадра сделал просто из окна, только уже с объективом на 200 мм (смотри снимки в комментариях)
Отправился кормить белочек. Грызуны оказались сытыми и напрочь игнорировали любую еду. Утки оказались не столь принципиальными и охотно брали кусочки булки прямо из рук. Сытые утки рядом с человеком позировать уже не хотели, пришлось снимать с дистанции на 200мм
*фото получило ачивку top34% в номинации "Удачный момент" конкурса 35awards
Первая попытка поучаствовать в конкурсах — 35awards, номинация "Индустриальный пейзаж", top35%.
Сейчас понимаю, что возможно ширик на 16мм был зря, тут больше подошёл бы телевик на 200-300мм с его компрессией заднего фона, тогда уходящие в даль опоры ЛЭП казались бы более плотными.
Снимаю давно, пора начать делиться тем, что получилось. Огромного количества фото не будет, выкладываю только лучшее