Есть история. Про меня, голодного студента. Похожа немного, как у автора поста на который этот ответ. С той лишь разницей, что на чужие пирожки не набрасывался.
После первого курса медакадемии меня и пару моих товарищей поперли из общаги (накосячили, заслужили). С возможностью заселения на следующий год, если не будет косяков по ходу следующего года обучения.
Узнав о том, что меня лишили возможности проживания в общежитии (я иногородним был), мать перестала со мной общаться. Вот прям приехала и сказала - пока не исправишь свои косяки - живи как знаешь. Соответственно мне, которому только 17 лет (осенью, в начале второго курса, исполнится 18), нужно было думать о проживании и пропитании самостоятельно.
Благо, к осени устроился на подработку. Там подработка была не сказать, чтоб высоко оплачиваемой, но хватало на еду и жилье. Впритык. За год похудел почти до 60 кг (постоянные недосыпы, скудная еда, нервоз) при росте под метр девяносто.
Ну так вот. Это была преамбула.
Собираюсь после летней сессии (после второго курса) ехать к маме мириться (в общаге восстановили).
Приобрел билет до дома. В привокзальном кафе на остатки денег, что были после покупки билета, купил стакан компота и четыре куска хлеба. Сижу, ем. Кайфую.
За соседним столиком сидела женщина, смотрела на меня как-то странно. Краем глаза замечаю, что встала, ушла. Появляется с подносом, на котором борщ и второе (не помню что) и много хлеба. Ставит передо мной на стол и уходит. Я в ахуе. Что это было? Видимо - босячий подгон, решил я и съел всё.
К чему этот опус? Наверно я выглядел дистрофиком и человек меня пожалел.
На вопросы про взаимоотношения с матерью не отвечаю, это другая история.
Сейчас все норм. Хорошо зарабатываю на любимой работе. Имею лишние килограммы.