Something.Wrong

Something.Wrong

На Пикабу
1099 рейтинг 24 подписчика 11 подписок 11 постов 7 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
216

Потеря паспорта. Попытка развода

Расскажу свою историю(вдруг кому пригодится).
Приехала я в родной город поездом на похороны родственника поддержать близких. Настроения ноль, полная разбитость, но держусь.
На следующий день ночным поездом должна была выехать обратно. Уже на станции ищу паспорт в сумке..не нахожу. В полной панике провожу обзвон родственников, может у них затерялся, но надежды практически нет. Так и не нашли. Процедура восстановления сложная и долгая, а мне на работу нужно. Кое как не без помощи возвращаюсь обратно, подаю на утерю паспорта. Заодно пишу в РЖД заявку на потерю паспорта, тк были подозрения, что в поезде стащили из сумки.
Через пару дней звонок!
- здравствуйте, это полиция, не теряли ли вы документы/паспорт?
- да, теряла…
- вашим паспортом воспользовались с целью получения кредита и перевода средств
А я блин и так боялась и ждала чего-то подобного! Как они узнали? Или просто совпадение?
Пока разговаривала с полицией пробила номер в гугле на всякий случай. Номер с которого звонили - отдел полиции в городе, который и назвал так называемый полицейский. КАК!?
Когда предлагаю приехать в отделение разобраться и дать показания, идут в отказ и угрожают завести уголовное дело, если сейчас по телефону не поговорю с ними и не отвечу на вопросы. Первый звоночек.
Просили сказать некие фразы(видимо голос записывали копировали), что «я,ФИО, потеряла паспорт, не брала такой то кредит и не переводила гражданину ФИО, являющегося гражданином Украины». И они используют в своем деле аудиозапись моих показаний.
Тут я уже не верю, но продолжаю разговор расспросами: из какого банка был совершен перевод, и что за банк выдал кредит без моего личного присутствия, только по краденому паспорту?
Полицейский говорит, что сейчас соединит меня с Центробанком, там оператор мне все расскажет. Задаю те же вопросы оператору ЦБ. И говорю что сейчас у меня подключены уведомления ко всем счетам в банках и никаких уведомлений о переводе не приходило и все средства на месте, кредитов нет. Оператор ЦБ злиться и орет на меня, что перевод осуществлен не из какого-то конкретного банка, а ЦЕНТРОБАНКА! Спрашиваю, у меня там счет есть? Сколько там было средств, может там еще есть денюжки, о которых я не знаю, и можно ли их мне получить)) Запрашиваю выписку по моему счету в ЦБ. И они ее делают за 5минут с подписями и печатями, присылают в ватсап.
Женщина-оператор громко кричит постоянно на меня, птмчт слышит других людей(нахожусь на работе в это время), а при других людях разговаривать нельзя, иначе еще одно уголовное дело повесят. Ну и я бросаю трубку, так и не дождавшись когда попросят код из смс, или еще что-нибудь.
Я в шоке на продвинутость мошенников.
Будьте всегда бдительны.

Показать полностью
57

3D печать фигурок

Появилась возможность печатать фигурки на фотополимерном принтере. Получились классные точные модели щупальца-держатели для настольной игры и Старца.

История расы

Старцы первыми пришли из далеких глубин космоса на молодую Землю [3]. В то время они были высокоразвитой в технологическом отношении расой, но использовали свои знания только в случае крайней необходимости. Старцы ушли со своей планеты по причине техногенного кризиса. Считали свою прошлую механистическую цивилизацию пагубной для эмоциональной сферы. Первоначально старцы населяли только подводные пространства Земли, но впоследствии расселились и на суше.

Старцы создали все живое на Земле, которое впоследствии развилось в более совершенные формы. Старцы также создали прообраз человека и обезьяны, с целью выведения вкусного мяса и в качестве декоративной игрушки. Старцы также создали Шогготов. Впоследствии старцы сражались с восставшими против хозяев шогготами.

В ходе развития своей цивилизации Старцы были вынуждены сражаться с потомками Ктулху, с Ми-го, с Шогготами. Иногда подавляли развитие невыгодных биологических видов.

Размножение Старцев происходило спорами, но поощрялось только при заселении новых пространств. Воспитание и образование Старцев было на высочайшем уровне. Как предполагает главный герой романа «Хребты Безумия», строй государства старцев был социалистическим.

Первоначально старцы, наравне с Ми-Го, также обладали знаниями и возможностью перелетать через межзвездные пространства. Они использовали с этой целью свои крылья. Впоследствии старцы утратили первоначальные навыки и знания и не смогли улететь с Земли в другие галактики

Показать полностью 5
366

Кнопка срочного вызова Доктора

Сделала клавишу срочного вызова Доктора Кто! Вдруг Далеки или Киберлюди снова захотят вторгнуться на Землю!

Показать полностью 2
19

Artisan keycaps v. 3 Backspace

Всем привет! Полгода занимаюсь изготовлением кейкапов из эпоксидной смолы, и вуууааля через полгода получился первый относительно удавшийся backspace!

Немного о процессе создания. Очень много возилась с ответной частью, и пока крестовины отчётливо видно через прозрачную часть колпачка,но мне даже понравилось. Микропузырьки тоже по-моему вписываются в фиолетово-пурпурные дюны.

Отливать форму пришлось из жидкого силикона, тк стандартной не продаётся подходящей. Внутрь оригинальных колпачков на свитчах Cherry MX вливала жидкий силикон, после затвердевания эту часть приклеивала на прозрачный акрил и подвешивала к основной нижней форме. Не обошлось без дефектов, так что ещё несколько раз переделывала. С пробелом пока увы не получается, из-за очень точного расстояния между крестовыми креплениями разница в доли миллиметров критична, а я рукожоп))) хоть backspace встал на клавиатуру) вдохновлалась работами jellykey

Процесс очень грязный и я, и домашние хвостатые, и рабочее пространство в силиконе) у всех такие аккуратные фотографии процесса, но не у меня, извините)

В нижнюю форму добавляла спиртовых чернил фиолетовых оттенков и мешала с эпоксидной смолой, не зная что получится. И эпоксидка, которую я использую, быстро застывает, так что чернила вниз не стекают, а остаются на поверхности.

Напоминаю, что спрашивать контакты запрещено) включайте смекалку)
Для моих 27 подписчиков ✌️

Показать полностью 11
22

Keycaps Harry Potter

Привет поклонникам Гарри Поттера! 😊 Сделала такие колпачки на механическую клавиатуру с символом даров смерти. Есть страничка хобби в инстаграм MoonCraft_epoxy

Показать полностью 9
47

Artisan keycaps v. 2

Пока жду материалов для других тематических проектов и более сложных крупных клавиш (space, backspace и др), изготовила такие вот космические блестящие кейкапы из эпоксидной смолы.
Для конечного результата потребовалось 3 дня, тк время застывания смолы 24ч и сделаны в 3 слоя с порошковыми пигментами. Фотографии процесса создания настолько убогие, что выкладывать их не стану😅

Для моих 24х подписчиков ✌️
Есть инстаграм MoonCraft_epoxy

Показать полностью 5
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества