Slomailom

Slomailom

Топовый автор
Пикабушник
Дата рождения: 25 декабря
Benz user7669506 awsswa
awsswa и еще 2 донатера
в топе авторов на 228 месте
1.1КК рейтинг 8280 подписчиков 45 подписок 797 постов 767 в горячем
Награды:
Почётный респондент За поиск настоящего сокровища За помощь в тестировании нового редактора постов на Пикабу С Днем рождения, Пикабу!5 лет на ПикабуЗа серию постов с переводамиЗа серию переводов историй с форумовболее 1000 подписчиков
423
Shit happens
Юмор Юмор

Небольшая подборка переводов - 739

Собрал самые интересные истории за последние дни с fmylife.com

____________________

1. Сегодня прихожу на работу, а босс сразу ко мне цепляется: «Почему не соблюдаешь дресс-код?» Я ему с гордостью тыкаю в правила: «Так узкие джинсы же разрешены!» А он мне в ответ с ухмылкой: «Только если ты сам узкий». FML

____________________

2. Сегодня жара просто убивает. Дома один, разделся догола, включил музыку на полную и начал отжигать: пою, танцую, играю на воображаемой гитаре. В какой-то момент открываю глаза — а в окне дедушка с биноклем на террасе. И явно не за птицами наблюдает. FML

____________________

3. Сегодня 40 минут висел на телефоне с тёткой из налоговой, менял адрес. Она спросила, как пишется Reno, а потом записала Reno как штат, а Nevada как город. Теперь она не может помочь, потому что мой адрес «не существует», придётся всё заново на бумаге отправлять. FML

____________________

4. Сегодня, как обычно, сын не может заснуть один, и потому муж постоянно с ним спит: «Он же маленький, пусть побудет ребёнком подольше». Это тот же муж, который меня заставил перестать спать с ребёнком , потому что «дети должны быть самостоятельными». Гипокризия в чистом виде. FML

____________________

5. Сегодня коллеги на собрании при начальстве торжественно пообещали по очереди сидеть на ресепшене и брать трубку — по два часа каждый. В итоге я один пашу, а они старше, работы меньше, и им пофиг. FML

____________________

6. Сегодня решила попробовать новое упражнение: лёжа на животе поднимаешь ноги вверх. Несмотря на то, что я легко поднимаю ноги в воздух из положения лежа на спине, мышцы, необходимые для этого в другом положении, настолько слабы, что я едва могу оторвать ноги от земли.

____________________

7. Сегодня уже как четыре дня мы гнали через несколько штатов к парку аттракционов. Папа увидел, что там теперь только безнал, и решил — это правительственный заговор по тотальному контролю, даже в отель засяляться не стали. Он заставил всех спать в машине, а потом мы поехали домой. FML

____________________

8. Сегодня пришла в зал, рядом встал толстый потный дядька. Думала, сейчас начнёт подкатывать, а он за всю тренировку даже не взглянул в мою сторону. Самооценка рухнула ниже плинтуса. FML

____________________

9. Сегодня на свадьбе была прекрасная церемония, пока чувак с кольцами не споткнулся. Кольца целы, но из моего кармана вылетела заныканная шоколадка, и шлёпнулась прямо перед молодожёнами. Теперь этот батончик лежит на всех фото в центре прохода. FML

____________________

10. Сегодня понял, что моя девушка в постели и за едой издаёт абсолютно одинаковые звуки. Теперь сижу и думаю: я офигенный повар или отстойный любовник? FML

____________________

Полные версии с мини комиксами по каждой истории и английским текстом — в группе ВК

Показать полностью
197
Shit happens
Юмор Юмор

Небольшая подборка переводов - 738

Собрал самые интересные истории за последние дни с fmylife.com

____________________

1. Сегодня мы с лучшим другом пошли в кино. Там была горячая кассирша, я решил выпендриться и говорить с британским акцентом, чтобы выглядеть сексуально. Подошёл, завёл разговор, а он перебил меня с тяжёлым британским акцентом: «Я знаю, что ты прикалываешься. Можешь прекращать». FML

____________________

2. Сегодня наконец пришёл долгожданный пакет с пометкой «ХРУПКОЕ» после нескольких недель ожидания. Коробка выглядела идеально. А внутри — всё в осколках. Единственное, что уцелело, — инструкция, где написано, как тщательно тестировали прочность изделия. FML

____________________

3. Сегодня наконец сходил к физиотерапевту из-за постоянной боли в правом бедре, которая мешала спать и вызывала атрофию мышц ноги из-за бездействия. Проблема ясна, однако боль никуда не делась, несмотря на все растяжки. FML

____________________

4. Сегодня повела малыша на час чтения в библиотеке. Он сидел тихо почти десять минут — это должно было меня насторожить. Как только библиотекарша начала читать драматическую часть, сын ткнул в неё пальцем и громко заявил: «Эта тётя очень старая». FML

____________________

5. Сегодня у меня было видеособеседование по стипендии. Целый час наводил порядок в комнате, чтобы всё выглядело солидно. Через минуту в кадр врывается младший брат в плаще, с ложкой вместо микрофона, и со словами: «Добро пожаловать на моё шоу!» - начинает крутить пируэт на фоне. Они продолжали задавать вопросы, но мне от этого стало только хуже. FML

____________________

6. Сегодня сидела нянькой, разбила стакан. Объясняю пацану по-взрослому: «Не ходи босиком, там мелкие осколки, порежешься!» Он от испуга отскочил — и бах, споткнулся. Я кинулась к нему помогать и сама босиком прошлась прямо по стеклу . FML

____________________

7. Сегодня дочка смотрела видео про горшок из «Улицы Сезам». Вдруг вскакивает, мчится к своему «тренироваться». «Всё готово!» — гордо заявляет и закрывает крышку. А потом сразу встаёт на него сверху и… писает! FML

____________________

8. Сегодня и целую неделю репетировал речь для школьных дебатов. Выхожу, начинаю — и тут мой 14-летний голос так треснул, что первая фраза прозвучала как испуганная коза! Судья еле сдерживал смех, а я остаток выступления боролся с этими скачками тона вверх-вниз. FML

____________________

9. Сегодня ночная смена в больнице затянулась до безумия. Устала так, что вещи в карманы запихивала не глядя. Дома в 4 утра разбираю халат — а там ручка пациента, мой зарядник и две пачки крекеров. А бейджик свой в холодильник положила, рядом с молоком. FML

____________________

10. Сегодня пообещала дочке сшить костюм на День Духа в школе. Просидела до глубокой ночи, клеила горячим пистолетом. Утром смотрю — рукава пришила вверх ногами! Времени переделывать нет, так и пошла. Я весь день сидела и молилась, чтобы ни одна мама не спросила «это что за креативный дизайн?». FML

____________________

Полные версии с мини комиксами по каждой истории и английским текстом — в группе ВК

Показать полностью
587
Shit happens
Юмор Юмор

Небольшая подборка переводов - 737

Собрал самые интересные истории за два последних дня с fmylife.com

____________________

1. Сегодня в мою кафешку ввалилась толпа чуваков полностью в костюмах из какого-то ролевого фэнтези. Я, как нормальный человек, попыталась назвать одного из них по выдуманному эльфийскому имени... и, видимо, облажалась с произношением. Он сразу побежал жаловаться менеджеру, а тот устроил мне разнос при всех клиентах за то, что "расстроила гостей". FML.

____________________

2. Сегодня переехала в новый дом 30-х годов, моя старая собака, которую я когда-то спасла, вдруг подняла шерсть дыбом и две минуты пялилась в стену за кроватью. Я подумала, что она просто вспоминает свою старую работу — она же бывшая собака-кадавер, т.е. ищет трупы. Теперь, короче, я вообще не сплю. FML

____________________

3. Сегодня ко мне в бранч-бар приперлась целая эскадрилья супер-мега-ультра-Карен. Я не стала просить паспорта — им же явно за 35 с хвостиком. Они жутко обиделись, вызвали менеджера и настучали на меня за то, что я просто выполняла свою работу. FML

____________________

4. Сегодня в супермаркете меня схватили копы, надели наручники и увезли в участок после звонка продавца. Я был с 11-летней племянницей, а она тайком пыталась купить тест на беременность. Мы объясняли, что это тётя (моя жена) попросила купить его тайком от меня, но они не поверили ни на грамм. FML

____________________

5. Сегодня моя мама заявилась на сюрприз-вечеринку, которую сестра устроила для меня, на костылях. Авария? Падение? Нападение собаки? Не-а! Она просто злостная нарцисска, которой срочно нужно было перевести всё внимание на себя. Она ещё пару раз «упала» подозрительно, когда мы фоткались. FML

____________________

6. Сегодня решил быть романтиком: принёс домой цветы, сказал девушке, что люблю её и хочу, чтобы мы никогда расставались. Не успел я договорить второе предложение , как она громко пернула, сказала «Ой, как мило» и быстренько свалила в туалет. FML

____________________

7. Сегодня меня обокрали. Никаких следов взлома, я в шоке. Потом выяснилось, что ненормальная бывшая написала мой адрес на ключе, который я ей когда-то дал, и специально оставила его на столике в кафе. FML

____________________

8. Сегодня узнал очень жуткую информацию про одного из своих братьев, с которым не общался 8 лет. Это настолько пиздец, что я серьёзно думаю сообщить в ФБР. FML

____________________

9. Сегодня пошёл поиграть с другом в новую игру. Оказалось, он тот ещё перфекционист: первый час только настройки, слайдеры, драйверы, патчи... Поиграли от силы 5 минут. FML

____________________

10. Сегодня на ежегодных выборах в классный совет я храбро выдвинул свою кандидатуру на пост президента. Учительница подсчитывала голоса прямо на доске, я немного поправил: «Мэм, я Ланс А., а не О». Она: «Какой ещё Ланс О? Это твои голоса — ноль!» FML

____________________

Полные версии с комиксами и английским текстом — в группе ВК

Показать полностью
274
Лига Геймеров
Игры Игры

Я прошёл все основные части Resident Evil

И захотел поделиться с вами своими впечатлениями. На фоне хайпа из-за выхода RE: Requiem я наконец собрался пройти все актуальные основные части знаменитой серии хорроров в хронологическим порядке, а после чего решил изложить своё очень важное мнение касательно каждой игры.

Начал 15 февраля, закончил 31 мая, итого 3,5 месяца, играл примерно по 2 часа после работы по будням, ну а в выходные обычно побольше. Время прохождения игр указано с учётом сюжетных ДЛС. Постараюсь ограничить описание основными персонажами, заметкой о сюжете и своими впечатлениями, не вдаваясь в спойлеры.

  1. RE: Zero, remaster 2016 г. - время прохождения 19 ч.

Ребекка и Билли

Ребекка и Билли

Приквел самой первой части из того же 1998 г., можно словить спойлеров к оригиналу, так что лучше проходить её после первой части. Основные персонажи: агент СТАРС Ребекка Чэмберс и бывший полицейский Билли Коэн. С героями во время задания происходит катастрофа в пригороде Раккун-сити и они расследуют причины произошедшего, пытаясь выжить в старом особняке корпорации Амбрелла. Играем одновременно двумя персонажами, переключаясь между ними по мере необходимости. Статичная камера с видом текущей локации.

Исследуем особняк и окружающие локации, собираем "ключи" для дальнейшего прохождения, решаем головоломки, небольшое количество врагов, в основном зомби, но есть и мутанты животные, мало патронов, боссы лёгкие.

Понравилось: приятный вайб тех игр с приставок 2000-х годов; всё ещё способна напугать; неторопливый геймплей.

Не понравилось: не самое удобное управление; некоторые головоломки довольно трудные; менеджмент инвентаря.

Общее впечатление - положительное.

2. RE 1, remaster 2015 г. - время прохождения 37 ч.

Крис и Джил

Крис и Джил

Самая первая игра серии, события происходят в 1998 г. Основные персонажи: агенты СТАРС Крис Рэдфилд и Джил Валентайн; второго плана: агенты СТАРС Ребекка Чамберс и Барри Бёртон. Отряд СТАРС отправился расследовать пропажу первой команды из приквела, но оказывается разделённым и снова пытается выжить уже в другом особняки Амбреллы. Отдельные кампании за каждого основного героя, немного отличающиеся сюжетом и второстепенными персонажами. Статичная камера с видом текущей локации.

Исследуем особняк и окружающие локации, собираем "ключи" для дальнейшего прохождения, решаем головоломки, небольшое количество врагов, в основном зомби, но есть и мутанты животные, мало патронов, боссы лёгкие.

Понравилось: самая большая цельная локация во всей серии, остальное примерно всё тоже самое, что и в приквеле, только играется приятнее.

Не понравилось: проблемы с инвентарём идут как раз из этой части; практически одинаковые кампании

Общее впечатление - крайне положительное.

3. RE 2, remake 2019 г. - время прохождения 19 ч.

Леон и Клэр

Леон и Клэр

Прямое продолжение первой части спустя 2 месяца. Основные персонажи: молодой полицейский Леон Кеннеди и Клэр Рэдфилд (сестра Криса); второго плана: наемница Ада Вонг и девочка Шерри Биркин. Герои пытаются выжить в зомби апокалипсисе Раккун-сити, после того как Т-вирус вырвался из лаборатории Амбреллы, Клэр ищет брата. Отдельные кампании за каждого основного героя, немного отличающиеся сюжетом и второстепенными персонажами, для полной концовки необходимо пройти обе в любом порядке. В ремейки камера переехала на вид от третьего лица.

Исследуем различные локации (полицейский участок, улицы и т.д.), собираем ключи, головоломки попроще, врагов побольше, патронов до сих пор маловато. Управление стало удобнее, стреляем через прицел, поражая различные части тела врагов, в основном зомби и мутантов. Появился тиран - этакий почти непобедимый монстр от которого рекомендуется убегать, возникает в случайных местах, пугает до чёртиков. Боссы стали труднее. Есть довольно хардкорные ДЛС про альтернативные истории различных персонажей, встречающихся в игре.

Понравилось: усложнение боевой части, без ущерба исследованию; инвентарь теперь можно расширять.

Не понравилось: кампании героев немного противоречат друг другу.

Общее впечатление - крайне положительное.

4. RE 3, remake 2020 г. - время прохождения 7 ч.

Джил и Карлос

Джил и Карлос

События происходят параллельно второй части. Основные персонажи: агент СТАРС Джил Валентайн и наёмник Амбреллы Карлос Оливейра. Джил и отряд наёмников пытаются выжить в зомби апокалипсисе Раккун-сити, после того как Т-вирус вырвался из лаборатории Амбреллы. Одна кампания, в которой мы по очереди играем за обоих персонажей. Вид от третьего лица

Исследуем различные локации в городе Раккун-сити (метро, улицы, больница и т.д.), собираем ключи, головоломок фактически нет, врагов побольше, патронов достаточно, интересные боссы. В этой части есть свой тиран, но появляется он исключительно в запланированных местах и потому так сильно не пугает.

Понравилось: чуть ли не единственная часть в которой есть адекватное уклонение.

Не понравилось: слишком коротко, ощущается как ДЛС второй части.

Общее впечатление - нейтральное.

5. RE: Code Veronica X, 2001 г. - время прохождения ~ 20 ч.

Клэр и Крис

Клэр и Крис

Прямое продолжение второй части всё в том же 1998 г., хоть и называется спин-оффом. Основные персонажи: агент СТАРС Крис Редфилд и его сестра Клэр (единственная часть, где они вместе). Клэр продолжает поиски Криса в парижском отделении Амбреллы, но оказывается на острове Рокфорт, а после на базе в Антарктике, Крис же идёт по её следам (да, такая вот ситуация). Одна кампания, в которой мы по очереди играем за обоих персонажей. Статичная камера с видом текущей локации.

Исследуем локации, собираем ключи, сложные головоломки, небольшое количество врагов, в основном зомби и мутанты, мало патронов, боссы в меру сложные.

Понравилось: классический геймплей серии для ознакомления в чистом виде; интересный сюжет.

Не понравилось: проходил на эмуляторе PS2, хоть джойстик и определяется автоматически, но всё равно управление довольно неприятное; устаревшая графика накладывает отпечаток - не всегда понятно, когда с предметом на локации можно взаимодействовать, легко что-то пропустить.

Общее впечатление - нейтральное.

6. RE4, remake, 2023 г. - время прохождения 27 ч.

Эшли, Леон, Ада, Луис

Эшли, Леон, Ада, Луис

Продолжение основного сюжета в 2004 г. Основные персонажи: федеральный агент Леон Кеннеди и дочь президента Эшли Грэймс; ДЛС: наемница Ада Вонг; второго плана: Луис Сера. Действие происходит в некой испанской глубинке на разнообразных локациях (деревушки, замок и т.д.). Власть тут захватил злой культ, заразив людей паразитом Лас Плагас и похитив дочь президента США. В основной кампании играем в за Леона, которому иногда помогает Эшли. ДЛС демонстрирует те же самые события, только от лица Ады. Вид от третьего лица.

Игра превратилась в коридорный шутер с небольшими аренами и некоторой свободой передвижения по карте, крупные локации с переходами встречаются крайне редко. Бежим вперёд, отстреливаем культистов и мутантов, прокачиваем оружие у торговца за валюту, иногда возвращаемся назад с новыми ключами, интересные боссы. Есть аналоги тиранов, которые преследуют героев, но чётко заскриптованные, периодически меняются. Игра является полноценным шутером с исследованием глобальной карты, но при этом весьма кинематографичная и увлекательная.

Понравилось: Эшли, Ада; задорный экшен.

Не понравилось: уход от привычного сеттинга урбанистических зомби, ощущается как спин-офф; зачем-то цельную игру разделили на прохождение миссий; отказ от головоломок.

Общее впечатление - положительное.

7. RE Revelations, 2013 г. - время прохождения 12 ч.

Джил

Джил

Спин-офф основной серии в 2005 г. Основные персонажи: агенты Альянса по оценке безопасности в области биотерроризма (АООБ) Джилл Валентайн и Паркера Лучиани, Крис Рэдфилд и Джессика Шерават, Кит Ламли и Квинт Кэтчам. Одна кампания в которой мы по очереди играем за каждую группу персонажей. Основной сюжет проходит на большом круизном лайнере "Королева Зенобия" на котором обнаружена активность Био органического оружия (БОО), но есть и другие локации, а так же флэшбеки участников. Вид от третьего лица.

Структура корабля напоминает особняк с первой части, но с меньшим количеством загадок и большим упором на экшен. Исследуем локации, отстреливаем морских монстров, патроны экономим, улучшаем оружие, собираем ключи, боссы так себе. Довольно запутанный сюжет.

Понравилось: общая морская тематика создают уникальную жуткую атмосферу, которой нет ни в одной другой игре серии.

Не понравилось: скучные толстые боссы без интересных механик.

Общее впечатление - крайне положительное.

8. RE 5, 2009 г. - время прохождения 18 ч.

Крис и Шева

Крис и Шева

Продолжение основного сюжета в 2009 г. Основные персонажи: агенты АООБ Крис Редфилд и Шева Аломар; ДЛС: Джил Валентайн. Основная кампания в роли Криса, по окончанию которой можно пройти те же самые события за Шеву, да пара коротких ДЛС с Джил внутри основной истории. Действие происходит в африканском регионе Кижуджу, где обнаружена активность БОО и нового вируса Уроборос. Вид от третьего лица.

Откровенно коридорный шутер с вертикальными локациями аренами, исследование отсутствует, монстры червячной тематики довольно агрессивные по сравнению со старыми зомби, разве что боссы интересные.

Понравилось: в этой части отсыпали много ЛОРа, часть которого открывается по мере прохождения, структура серии стала гораздо понятнее, со всем можно ознакомиться прямо в главном меню.

Не понравилось: остался только шутер по миссиям без исследования карты и свободного передвижения.

Общее впечатление - отрицательное.

9. RE Revelations 2, 2015 г. - время прохождения 12 ч.

Барри, Мойра, Клэр, какой-то мужик.

Барри, Мойра, Клэр, какой-то мужик.

Спин-офф основной серии в 2011 г. и якобы продолжение revelations, хотя общего в сюжете у них нет ничего, однако похожий геймплей. Основные персонажи: сотрудники Терра Сэйв Клэр Редфилд и Мойра Бёртон (дочь Барри), Барри Бёртон (тот самый, что мелькал в 1-й части) и девочка Наталья Корда (а мужик, который на картинке выше стоит справа, появляется буквально пару раз). Во время банкета на Терра Сейв нападают террористы и похищают Мойру с Клэр, Барри отправляется спасать дочь. Одна кампания, разделенная на главы, в которых мы по очереди играем за каждую пару персонажей, есть свободное переключение между героями, но у всех своя чёткая роль. Пара небольших ДЛС про Наталью и Мойру в рамках основного сюжета. Вид от третьего лица.

Действие происходит на острове на котором есть тюрьма, рыбацкая деревня, городок и фабрика, причём на фабрике работает радио на чистом русском и висят плакаты на родном языке :) Среди монстров зомби и разные мутанты. Геймплей особо не отличается от первой части - приятный шутер с улучшением оружия, элементами хоррора и исследованием локаций, разве что структура уровней отличается, т.к. мы передвигаемся по острову. Есть довольно большая система прокачки.

Понравилось: необычная атмосфера, отличающаяся от остальной серии.

Не понравилось: беда с боссами никуда не делать; игра стала чуть более прямолинейной.

Общее впечатление - положительное.

10. RE 6, 2012 г. - время прохождения 24 ч.

Хелена, Пирс, Крис, Леон, Джейк, Шерри, Ада

Хелена, Пирс, Крис, Леон, Джейк, Шерри, Ада

Продолжение основного сюжета в 2012-2013 гг. Основные персонажи: федеральные агенты Леон Кеннеди и Хелена Харпер, агенты АООБ Крис Редфилд и Пирс Нивенс, федеральный агент Шерри Биркин (девочка из второй части) и наёмник Джейк Мюллер, наёмница Ада Вонг. Главные герои борются с биотерроризмом по всему миру, в этот раз с К-вирусом. Четыре кампании, по одной за каждую группу персонажей, проходятся в свободном порядке, действие происходит в одно и тоже время, т.е. кампании дополняют друг друга, а не продолжают, персонажи иногда пересекаются и тогда события дублируются. Вид от третьего лица, но камера иногда живёт своей жизнью.

Кампании попытались сделать геймплейно различными, под стать персонажам, но получилось всё равно одинаково похоже на линейный шутер, просто разной интенсивности, абсолютно не запоминающиеся локации, слишком затянутые боссы, разве что монстры интересные, в этот раз в стиле различных насекомых. Есть примитивная система прокачки.

Понравилось: история Шерри и Джейка.

Не понравилось: ухудшение всех проблем пятой части; врагов легко спутать с напарниками; про свою жизнь у камеры я уже упоминал; лор раскрывается через сбор секретов на уровнях, т.е. большую часть легко пропустить, т.к. исследовать эти однотипные коридоры нет никакого желания; повторение событий; в инвентаре не хватает места для патронов в шутере, лол.

Общее впечатление - крайне отрицательное.

11. RE 7, 2017 г. - время прохождения 11 ч.

Семья Бэйкеров, Итан

Семья Бэйкеров, Итан

Продолжение основного сюжета в 2017 г. Основные персонажи: простой парень Итан Уинтерс и его жена Мия, ДЛС: Крис Редфилд. Итан спасает свою жену в окрестностях г. Далви, штат Луизина, на ферме местных реднеков, состоящей из нескольких основных локаций. Кампания в основном за Итана, немного за Мию, и несколько ДЛС про различных персонажей из прошлого семьи Бейкеров, а так же продолжающие основной сюжет. Вид от первого лица, но нам даже в кат сценах не показывают лицо главного героя.

Вот тут игра наконец-то возвращаемся к хоррор корням серии, исследуем локации, собираем ключи, решаем головоломки, прячемся от "тиранов", патронов постоянно не хватает, но можно крафтить разное снаряжение, видов мобов всего 2 (да ещё пара в ДЛС), теперь в стиле плесени, боссы довольно интересные. Наконец-то вернули "открытый" мир без разделения на миссии.

Понравилось: довольно жутко, в меру сложно, графоний уже выглядит прилично.

Не понравилось: мало видов мобов; что такого страшного в лице Итана?

Общее впечатление - крайне положительное.

12. RE Village, 2021 г. - время прохождения 19 ч.

Крис

Крис

Прямое продолжение седьмой части в 2021 г. Основные персонажи: Итан Уинтерс, второй план: Крис Редфилд, ДЛС Роза Уинтерс (дочь, спустя 16 лет). Итан спасает свою дочь, захваченную каким-то древним культом той самой плесени в какой-то деревне. Основная кампания и одно ДЛС, как бы продолжающее сюжет. Место действия - неизвестная деревня в европейском стиле с разными локациями. Вид от первого лица, от третьего с ДЛС.

Прохождение основных локаций заметно отличается по стилю игры друг от друга. Тут хватает как и стелс моментов с исследованием, сбором ключей, решением головоломок, убеганием от "тирана", так и боевой части, особой нехватки патронов не ощущается (крафт никуда не делся), много разных видов мобов, скелеты, оборотни, вампиры, весьма интересные боссы. Есть торговец, простенькая прокачка через сбор предметов, и что-то вроде большой локации хаба с кучей секретов. Почти РПГ. Геймплей на высоте, разумное сочетание исследований и экшена дают потрясающий результат.

Понравилось: очень харизматичные боссы.

Не понравилось: как и 4-я часть, игра кажется скорее спин-оффом основной серии, т.е. слишком заметное отклонение тематики от основ, ещё сильнее похоже на фэнтази; Крис тут вообще выглядит как сова на глобусе; чё Итана так и не показали?

Общее впечатление - крайне положительное.

13. RE Requiem, 2026 г. - время прохождения 21 ч.

Леон и Грэйс

Леон и Грэйс

Прямое продолжение основной серии в 2026 г. Основные персонажи: аналитик ФБР Грэйс Эшкрофт, федеральный агент Леон Кеннеди, второй план: Шерри Биркин. Грэйс отправляют провести расследование смерти людей, выживших в Раккун-сити, а Леон занимается последующей вспышкой Т-вируса. В кампании мы по очереди играем за главных героев. Две основных локации - клиника, напоминающая особняк из первой части, и развалины Раккун-сити, где мы пройдёмся по старым знакомым местам. Вид от первого и третьего лица, свободное переключение.

Последняя игра выглядит как квинтэссенция всей серии, собрав лучшее, отбросив худшее. У Грэйс тут стелс, легкая прокачка, маленький инвентарь и крафт, у Леона больше экшена с улучшением пушек. Исследования разветвлённых локаций хватает за обоих персонажей. Всего в меру, к тому же постоянно чередуется. Куча разнообразных противников, от классических зомби, до разных экзотических вариантов и всяких "тиранов". Интересные повороты сюжета, очень приятная картинка.

Понравилось: всё понравилось.

Не понравилось: где Ада?

Общее впечатление - крайне положительное.

_______________

Ну и как итог, хотел бы разместить все игры серии в субъективном порядке от лучшей к худшей:

1) Requiem, 2026 г.

2) 1 Remaster, 2015 г.

3) 2 Remake, 2019 г.

4) 7, 2017 г.

5) Village, 2021 г.

6) Revelation, 2013 г.

7) 4 Remake, 2023 г.

8) Revelation 2, 2015 г.

9) Zero remaster, 2015 г.

10) 3 Remake, 2020 г.

11) Code Veronica X, 2001 г.

12) 5, 2009 г.

13) 6, 2012 г.

Спасибо за внимание! Надеюсь кому-нибудь после прочтения захочется повторить этот путь!

Показать полностью 13
383
Shit happens
Юмор Юмор

Небольшая подборка переводов - 736

Самые нелепые истории на публике

____________________

6. Как-то раз я курил возле большого университета около 4 утра, когда увидел оленя, бегущего посреди дороги. Звук от бега был очень странный. А следом за ним несётся пикап на огромной скорости. Олень забежал на университетский газон, а пикап, подпрыгнув на бордюре, последовал за ним через двор. Я побежал следом, хотел посмотреть, что будет дальше, но когда добежал до машины, оленя уже нигде не было видно. 4 парней стояли возле грузовика и кричали друг на друга. Я спрятался в кустах и наткнулся там на парня, занимавшегося тем же самым. Мы посмотрели друг на друга, вздрогнули, и продолжили наблюдать. Те парни были похожи на студентов, кричали что-то про пушки, ругались, стреляя друг в друга. Мой сосед начал двигаться поближе к месту действия и те 4 его заметили. Когда они двинулись в нашу сторону, я испугался и меня тоже заметили. Они шли так уверенно, будто собираются убивать, и один из них (ЗДОРОВЫЙ чёрный парень) подошёл прямо ко мне и поднял. В объятиях, и, будто покачивая меня в руках и стороны в сторону, сказал: "Мы просто прикалываемся. Мы просто прикалываемся". Потом поставил меня на место и все 4 спокойно вернулись в грузовик и уехали.

Я не понимаю, что это было.

____________________

7. Я ехал по какой-то глуши и увидел мужика на Хонде из конца 80-х, буксировавшего другую Хонду из конца 80-х. Не такая уж и редкость для той местности. Если ты не можешь позволить эвакуатор, то просто берёшь приятеля, верёвку и другую машину. Если ты всегда тормозишь аккуратно и медленно, то парень позади тоже может тормозить, а бамперы лишь слегка соприкасаются. Могут остаться царапины, но ничего смертельного.

Этот мужик делал всё в одиночку. Тоже не редкость, просто требуется большая осторожность при торможении. Плавно тормозить, чтобы машина сзади дотронулась до бампера, а затем медленно затормозить ещё.

Не знаю, как долго тот мужик этим занимался, но он ехал 70 км/ч, так что, наверно, был очень уверен в своих навыках. Однако, когда на дорогу неожиданно выпрыгнул олень, сработал рефлекс, и он вдарил по тормозам, а вторая машина врезалась в первую. С ним всё хорошо, олень проскочил, но обе машины убиты в хлам.

____________________

8. Как-то раз я оказывал помощь парню, которого пырнули ножом не то что перед полицейским участком, а прямо на его ступенях. ЧЗХ. Чувак не мог подождать и ударить чуть дальше по улице?

____________________

9. У нас в колледже был какой-то сумасшедший проповедник, который регулярно ходил по общежитию и твердил, что мы все попадём в ад, потому что живём в дали от семьи, и что все профессоры - гомосексуалисты. Однажды я шёл по общаге, а проповедник, как обычно, призывал адское пламя и серу, а ещё там был парень в клоунском костюме (его звали, клянусь, Пророк Супермен Третий). Тот парень в клоунском костюме держал в руках бумбокс, из которого играл Мэрлин Мэнсон, и танцевал вокруг проповедника. В тоже время, готка из клуба Виккан рисовала вокруг проповедника пентаграмму и что-то бормотала. Вот это было шоу, чёрт возьми.

____________________

10. Друг моего друга рассказывал, как взял тарелку шоколадного пудинга в одной забегаловке. Затем молча уселся есть рядом с каким-то проповедником, вот только использовал для еды дилдо. Невозможно сконцентрировать или разговаривать, когда кто-то буквально ест членом с тарелки прямо перед тобой.

____________________

11. Я ждал автобус, а рядом очень громко ругалась какая-то парочка, и тут девушка закричала: "НИКАКОГО АНАЛА ТЕБЕ СЕГОДНЯ НОЧЬЮ!!!!!" - а потом убежала. Я чуть не умер от смеха. Самое забавное - она говорила так яростно и абсолютно серьёзно.

____________________

12. Думаю, однажды я видел бойцовский клуб толстых тёток. У нас очень маленький городок, где есть местный магазинчик. Как-то я ехал домой около 11 часов и проезжал мимо того самого магазина, когда заметил толпу местных деревенщин на своих фургонах, выстроенных полукругом с включенными фарами, в свете которых дрались 2 очень жирных женщины. Типа, разорвали одежду и колотили друг друга. Самое странное, что я видел.

____________________

13. По соседству с нашим старым домом жили глухие соседи. Мало того, они были не очень хорошими людьми: превратили свою территорию в гигантскую свалку полную травы и измученных животных.

Но однажды они учудили забавнейшую штуку.

В тот раз их не было дома, и приехал мужчина с тюком сена. Он немного прошёлся по подъездной дорожке, с выражением отвращения на лице, и оставил тюк сена прямо там.

Через несколько часов вернулись глухие соседи и увидели тюк. Посмотрели друг на друга с недоумением, затем, все разом, посмотрели вниз по дороге. Затем, так же разом, посмотрели в другую сторону.

А затем, все вместе, они взглянули прямо наверх в чёртово небо.

Комментарий:

Пожалуйста, скажите мне, что они медленно подняли головы вверх, ожидая с широко открытыми глазами, что на них упадёт ещё один тюк.

____________________

Для желающих читать с оригинальным текстом: Телеграм

Показать полностью
783
Shit happens
Юмор Юмор

Небольшая подборка переводов - 735

Самые нелепые истории на публике

____________________

1. Как-то ставил новую выхлопную систему на свой Subaru в небольшой автомастерской в Буффало, Нью-Йорк.

Мы оставили машину и сказали, что собираемся погулять по округе пару часиков, пока всё не сделают. Персонал посоветовал не делать этого, т.к. район не благополучный... но нам было 19, мы из Канады, что плохого может случиться?

Пройдя пару кварталов мимо сгоревших домов, мы попали как будто в гетто из фильмов (для нас), тогда решили поворачивать и двигать назад как можно быстрее!

Завернув за угол, мы увидели 5 высоких, бандитского вида молодых чёрных парней прямо перед нами, они тоже нас заметили и двинулись напрямую. У нас полные штаны кирпичей... бежать... или молить о пощаде? Было решено вести себя по-канадски - просто идти, будто бы ничего не случилось. "Банда" догнала нас через несколько секунд, окружила обоих подобием полукруга, так, что не убежать, только грабёж или смерть.

Похожий на главного начал устанавливать контакт: "Йо, у нас есть к вам вопрос, парни!"

Мы смущённо ответили: "Эммм, да?"

"Какая форма множественного числа у слова пенис? Пенисы?"

"Эммм... думаю, да".

Другой бандит выпалил: "Видишь, я же говорил, мужик!" - а они засмеялись, и поблагодарили нас, пожелав доброго дня.

Это единственный раз, когда я повстречался с американской уличной молодёжью

Комментарии к предыдущей истории:

- Это весьма типичная встреча с американской уличной молодёжью. Меня часто останавливают с вопросом, типа: "Какая множественная форма у ануса?" или "Как мне воспользоваться словом "вагина" в качестве прямого дополнения в предложении?"

Забудьте, что видели в фильмах. Это всё шумиха.

- Над всей Америкой висит атмосфера страха. Страха перед новой жестокостью, терроризирующей город. Группы городской молодёжи нападают на неподозревающих людей и задают вопросы по грамматике и орфографии.

- Однажды ночью, мы с приятелем по-пьяне поспорили, какой тако лучше - в мягкой или твёрдой оболочке. По пути в бар мы опросили два или три десятка человек, включая полицейского. Очевидно, что тако в мягкой обёртке победил.

____________________

2. Итак, мы с парой друзей слонялись по довольно популярному в нашем городе торговому центру под открытым небом в деревенском стиле. Неожиданно из-за угла большая группа людей вышла на улицу и пошли все вместе быстрым темпом. Никакого флешмоба, никто не раздевался, просто группа из трёх или четырёх сотен людей идут вместе, а по пути зовут прохожих присоединиться. Никаких указаний куда движется группа или зачем, никто ничего не объясняет, не держит табличек или чего подобного.

Мы дошли до конца улицы, наблюдая как всё больше и больше людей присоединяются к группе из чистого любопытства и вся эта масса приближается к нам. И тут я говорю: "Да похер, пошли". Мы прицепились с краю процессии и шли за ними минут 10 или около того к самому сердцу торгового центра, где располагался небольшой парк со скульптурами и фонтаном. К этому моменту людей было так много, что в парке все не помещались. По моим подсчётам, там утрамбовалось, чёрт возьми, по меньшей мере тысяча человек.

Парень, ведущий этот парад, подошёл к молодой женщине, растеряно сидевшей на скамейке, в окружении сотен незнакомцев. Другой молодой человек, что шёл с вместе ним, этакий заводила, повернулся к "нам" лицом и начал петь "Lean On Me (положись на меня)". Не представляя, что происходит, остальная группа присоединилась, пока все люди, заполнившее пространство, вместе не пели "Lean On Me" для незнакомой девушки в парке. Мы продолжали около минуты (до конца второго припева), пока друг того парня не зашикал, подняв руки, и всё погрузил в абсолютную тишину.

Парень, тот который лидер парада, встал на колено и сделал девушке предложение. Она сказала да. Все радовались и аплодировали, ну, более или менее.

Это одно из моих самых любимых воспоминаний, просто из-за чувства, что являешься частью чего-то большого, безо всякой причины, просто потому что мы все люди. Не представляя куда идти или зачем, мы всё равно присоединились к процессии людей и пели для будущей жены того парня, потому что это хорошее дело.

____________________

3. Раньше я работал в Check into Cash [видимо, коллекторское агентство]. В тот раз была выездная проверка. Я приходил домой к людям за деньгами, когда платёж задержали или пропустили. В любом случае, я пришёл в "жилой комплекс", завернул за угол, а далее увидел, как худая чёрная чика вывалилась из окна в чём мать родила. Вскоре после БОЛЬШАЯ чёрная дама вышла с тостером и кинула его в убегающую голую даму. Следом из дома вылетел голый худой белый чувак. Большая чёрная дама развернулась и пнула его по шарам. Потом они пошли внутрь. Дама, к которой я пришёл, стояла прямо перед ними. "Такое происходит ПОСТОЯННО" - сказала она со смехом.

____________________

4. Около 4 лет назад я ходил от магазина к магазину на Аппер стрит в Ислингтоне, Лондон. Дело было в середине лета и я просто убивал время у витрин. Я искал ботинки, когда моё внимание привлекло отражение молодого, длинноволосого блондина лет 20, который, внезапно, выглядел сильно напряжённым. Я обернулся, а он преградил путь какому-то старику, одетому в старомодную шляпу, с седой бородой, а во взгляде такой же стресс, т.к. юнец не даёт ему пройти. Я уже собирался сказать пацану, чтобы прекратил вести себя как мудак и ушёл с дороги, уже и другие люди остановились вокруг нас из-за странной сцены, но внезапно парень обрёл дар речи, и со слезами на глазах говорит...: "Меня зовут Джулиан Флоу, мои родители (и т.д. и т.п.) Флоу. Вас зовут (я не помню, что он сказал), мои родители глухие, а в детстве вы нянчились со мной и моей сестрой. Вы сексуально домогались до нас годами, и я никогда не думал, что снова увижу ваше лицо. Никаких шансов, что я позволю вам уйти в этот раз". Старик настаивал, что парень ошибся. Небольшая толпа начала собираться вокруг них, люди подтягивались, услышав речь парня. Думаю, кто-то предложил старику доказать, что он не тот человек, показав кредитную карту или что-то подобное. Дед отказался. Я уже уходил из толпы, когда один из прохожих сказал: "Ладно, ты никуда не пойдёшь до приезда полиции" - и спокойно схватил старика за руку.

____________________

5. На выходе из кинотеатра в центре Parry Sound внезапно началась снежная битва между людьми с сеанса и баром на противоположной стороне. Около 20-30 человек перекидывались снежками через улицу. Припаркованные машины использовались для прикрытия и скрытых атак. Другие прохожие получив удар тоже присоединялись. Моя девушка пряталась за дверью магазина, а какой-то дедок кинул снежок ей прямо в лицо. Продолжалось всё около получаса. Даже машины, проезжавшие по улице, обстреливались с обеих сторон. Хахаха, это самое лучшее случайное событие, в котором я принимал участие.

____________________

Для желающих читать с оригинальным текстом: Телеграм

Показать полностью
3033
Shit happens
Юмор Юмор

Небольшая подборка переводов - 734

Разные истории с reddit.com

____________________

1. Однажды друг остался у меня дома с ночевкой. Родители с братом спали наверху, а мы внизу смотрели телек, играли в видеоигры и занимались всякой хернёй. Около часа ночи он спросил, можно ли позвать девушку (он ОЧЕНЬ хотел быть с ней, а я не хотел ему отказывать, так что неохотно согласился, с условием, что она не будет шуметь). Дальше мы тусовались уже втроём, а потом я, извинившись, ушёл, чтобы друг мог провести время наедине со своей девушкой. Я уже поднялся в свою комнату, когда снизу начали раздаваться громкие стоны. Плохие новости для меня, но хорошие для друга - он терял девственность с девушкой своей мечты. Из соседней комнаты послышалось какое-то движение и я понял, что их громкая любвеобильность разбудила моих родителей. Последнее чего я хотел, чтобы смущённый отец застал в подвале моих трахающихся друзей. Что же мне делать? Я зашёл на порнхаб, включил первое попавшееся видео, выкрутил громкость на колонках до 100 и оставил так на ~три минуты, пока мой друг не кончил. В итоге отец зашёл ко мне в комнату, обнаружил источник звуков (я даже немного подрочил под одеялом) и неловко вышел. Друг в конце концов получил "лучшее, блять, время в жизни, братан", но, господи, как же неловко был осмотреть в глаза родителям на следующее утро.

____________________

2. Когда я был маленьким, отец сказал мне: "Знание - сила... Фрэнсис Бэкон"

Я понял это как: "Знание - сила... Франция - Бекон".

Больше десяти лет я размышлял над смыслом второй части и какая сюрреалистичная связь между ними двумя? Если я кому-то говорил эту цитату: "Знание - сила... Франция - Бекон" - они только кивали с пониманием. Или кто-то мог сказать: "Знание - сила", а я заканчивал: "Франция - Бекон" - а они не смотрели так, будто я сморозил что-то странное, а вдумчиво соглашались. Я спросил учителя, что значит "Знание - сила... Франция - Бекон", и 10 минут слушал объяснение почему Знание - это сила, но ни чего про "Франция - Бекон". А когда я дальше спросил: "Франция - Бекон?", он ответил "да". В 12 лет я уже не чувствовал себя достаточно уверенно, чтобы развивать эту тему. Просто принял как данность, которую никогда не понимал.

Только спустя годы я увидел, как пишется эта цитата.

____________________

3. История инструктора по плаванию

Был у нас один парень, совсем новичок. Однако, он успел приобрести всё необходимое оборудование, причём недешёвое. Ласты персонального размера, качественный регулятор - всё как положено. Мне следовало догадаться к чему всё идёт, он был как раз тем парнем, про которого говорят: "Всё есть, но ничего не знает".

Итак, мы впервые привели его в бассейн (настоящий глубокий бассейн для плавания), и тут выясняется, что он тот ещё чудак. За свою карьеру я узнал, что ученики делятся на два типа: одни пугаются сразу, а другие остаются безмятежно спокойными. Этот испугался и за 5 минут потратил получасовой запас кислорода.

Во второй заход я увидел как он возиться клапаном, ну он же новичок, так что я подплыл посмотреть. Как только я приблизился, он начал барахтаться, не пользуясь установленными сигналами. Оказалось, этот идиот перекрыл себе клапан подачи кислорода.

Дальше - больше. У него был персонально сделанный утяжелительный пояс, на нём были личные инициалы и всё такое, видимо подарок или что-то вроде. Итак, мы ещё были в бассейне, но пришло время выходить. Я по прежнему оставался вместе с ним в воде. Он начал снимать оборудование, чтобы было проще вылезти, дыхательную систему и т.п. Далее нужно было снять пояс с утяжилителем, но он избавился от спасательного жилета (надувное устройство для повышения плавучести для удержания на поверхности). Итак, на нём нет ничего для плавучести, и никакого оборудования для погружения, а он поплыл от бортика к лестнице. И естественно камнем пошёл на дно, где мне пришлось силком снимать с него пояс, пытаясь при этом делать искусственное дыхание. Вернувшись к бортику, я выслушал целую тираду, что ДОЛЖЕН нырнуть и забрать его пояс, т.к. это по моей вине он оказался снятым.

Я такой ублюдок, что не дал ему утонуть.

____________________

4. Как человек, доживший до почтенных 48 лет, могу вас заверить, что видел некоторое дерьмо. Но это вне конкуренции.

В середине 80-х я сидел на лавочке у придорожного кафе для грузовиков, и ещё там был парень с собакой, типа ротвейлера, на поводке. Я пытался завести разговор, но он оказался довольно угрюмым. Так мы и сидели несколько минут в тишине, пока прямо перед моими глазами не случилась самая неожиданная вещь, которую я когда-либо видел.

Приехал большой 18-колёсный грузовик без прицепа и припарковался прямо перед нами как любой обычный автомобиль. Внутри кабины, вместе с водителем, сидела маленькая обезьянка. Типа как у шарманщиков. Думаю они называются макаками Резуса. Собака замечает обезьянку и впадает в ярость. Кидается на всю длину поводка и лает во всю мощь лёгких. В целом, она больше выставляет себя на посмешище.

Водитель, естественно, вышел из себя, но не так сильно как его обезьяна. "Вышел из себя" наверно не совсем правильно подходящее слово. В ретроспективе я думаю, больше подошла бы рьяная агрессия. Она ходила туда-обратно по приборной панели, не сводя глаз с этой очень надоедливой собаки.

Водитель открыл маленькое треугольное окошко, сейчас таких уже не делают. Раньше ими пользовались курильщики. И закричал, чтобы этот мудак убрал свою псину, которая расстраивает его обезьянку. Парень только рассмеялся и сказал, ни за что (я же говорил, что он придурок, так ведь?). Мол, его собака никому не мешает. Всё это время сама псина, не затыкаясь, смотрела на обезьяну. Клянусь, она мешала всем в радиусе нескольких кварталов.

И вот тут дела начали становиться интереснее. Водитель говорит, что если собака не заткнётся, то он натравит свою обезьяну. Тот мудила засмеялся и сказал, что его пёс заживо съест её. Услышав это, водитель наклонился и видимо полез в бардачок. Достал маленькую бейсбольную биту, вы наверно видели такие в Astroworld или на карнавалах, и дал её обезьяне в руки.

Обезьяна определённо понимала, что делать дальше, потому что сразу попыталась протиснуться через то маленькое треугольное окошечко. У неё был настолько убийственный взгляд, каких ещё я не видел. Водитель закричал: "У тебя последний шанс спасти задницу своей собаки, мужик". В ответ тот спустил собаку с поводка. Теперь мы подошли к ситуации, когда собака прыгает на окно, а обезьяна кричит на неё в ответ. И вот, водитель наконец-то опустил обычное стекло, а от туда выпрыгнуло это воплощение маленькой примитивной бестии. Собака даже не поняла, что её ударило. В мгновенье ока обезьяна сидела у неё на шее. Две задние лапы держались на шерсть на шее, а одна рука за ухо. Друга же рука, как вы могли догадаться, неумолимо и безжалостно колотила собаку по голове и морде. Я имею в виду жёстко колотила. Было слышно: шлёп, шлёп, шлёп.

Собаке хватило мгновенья, чтобы понять, что она зашла слишком далеко, и на полной скорости понеслась прочь от этой кровавой расправы. Я имею в виду, что собака рванула так сильно, что сбежав с тротуара, сразу полетели клочья травы и грязи. Всё это время на ней сидела обезьяна и продолжала колотить. Сам мудак начал, типа, лезть в драку, но мы с несколькими людьми вмешались, чтобы остановить этот абсурд. Через пару минут или около того обезьянка прибежала обратно, всё так же сжимая в руке биту, и запрыгнула в по прежнему открытое окно грузовика, дожидаться своего хозяина, отошедшего в магазин.

А тот дрочила рванул искать свою собаку, только не знаю, успешно ли. Подошёл мой транспорт и пора было уезжать. Больше никогда в жизни я не видел чего-то настолько сумасшедшего и неожиданного. Я одновременно счастлив и скромно благодарен судьбе за то, что мне выпала честь стать свидетелем такого события.

____________________

Для желающих читать с оригинальным текстом: Телеграм

Показать полностью
604
Shit happens
Юмор Юмор

Небольшая подборка переводов - 733

История молчаливого протеста

____________________

Если я смотрю на кого-нибудь, то обычно это напоминает, типа: "Да, и какого хрена ты сделаешь?"

Мой рост около 2 м, так что если я просто стараюсь быть дружелюбным (т.е. не пердеть на голову незнакомому ребёнку) или впервые встречаю детей своих друзей или родственников, то замечаю, что они стараются "Испуганно спрятаться между ног у матери при виде меня в полный рост". Так что мне нетрудно заставить замолчать/испугать ребёнка, особенно с конкретной целью.

Однако, несколько раз меня палили. Однажды я был сильно пьян, а мы с другом пошли в Target [сеть магазинов], чтобы купить Risk [настольная игра] (и нет, мы так и не доиграли до конца). Там был маленький мексиканец в отделе фигурок, лет 5-7, с ирокезом, и он вёл себя как невыносимый маленький засранец. Его было слышно через 5 рядов, и это было как ногтями по доске. Я сказал другу: "Пойду пёрну ему на голову. Смотри и учись".

Risk

Risk

Я подошёл к тому проходу и увидел как мерзкий маленький ублюдок обзывает свою мать "идиоткой", потому что та не покупает ему ёбаную здоровенную машину из фильма "G.I. JOE" [Бросок кобры] (что разозлило меня ещё больше, учитывая, насколько хреновый этот фильм. ПОКУПАЙТЕ ХОРОШИЕ ИГРУШКИ!). "Я уже брала такой, а ты сломал его, бросив с лестницы" - "ЗАТКНИСЬ. Я ХОЧУ. МНЕ ТОЛЬКО ЕГО НЕ ХВАТАЕТ". Мама была младше меня (мне около 25), но смотрела виноватым взглядом: "У меня сейчас нет денег". "ТЫ ДУРА" - закричал он, продолжая публичное унижение.

G.I. JOE The Movie vehicle

G.I. JOE The Movie vehicle

В то время я придерживался строгой диеты Chipotle carnitas burrito, и пока наблюдал, желудок издал предупредительный бульк (очень вежливый желудок), означавший, что мне осталось около часа до наказания туалета. Предопределение! Судьба!

Chipotle carnitas burrito

Chipotle carnitas burrito

Я медленно приближаюсь к своей добыче, разглядывая игрушки из рестлинга, размышляя о странной гомоэротичности всего этого "спорта". Ребёнок закричал: "ПОШЛА НА ХУЙ! НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!", а мама закатила глаза и повернулась спиной, игнорируя его. И тут, вы не поверите, ребёнок встаёт на четвереньки и начинает тащить игрушку из коробки. Время пришло, мазафакер.

Wrestling toys

Wrestling toys

Я встал к нему спиной, примерно в полуметре. Его голова опущена, т.к. чёртовы завязки не поддаются, и началось уничтожение. Я наклонился, чтобы достать игрушку с нижней полки. С этой точки моя задница была в нескольких САНТИМЕТРАХ от головы мальца.

В общем, лучший способ - это действовать непринуждённо: сбросить бомбу, а через несколько секунд отойти, как будто ничего не случилось. Обычно я прохожу в соседний ряд и там уже слушаю реакцию ребёнка. Однако, сегодня я не мог сдержаться. Немного отвёл голову назад, чтобы посмотреть на него краем глаза и настроить точность.

Я был так близко, что со стороны могло показаться, будто сел на него. Мой друг увидел, что творится и больше не мог сдерживаться. Он закрыл рот, но его ослиное "хи-ха" отчётливо слышалось на фоне попсы из поздних 90-х, игравшей в динамиках.

Малец сразу же посмотрел в направлении смеха, и не мог не заметить задницу прямо у себя перед лицом. Теперь уже я пытался не засмеяться, но при этом запаниковал, когда пересёкся с ним взглядом. Он нахмурил брови, а я взглянул в сторону его матери - та по прежнему стояла к нам спиной. Я наслаждался этим моментом, и озадаченным выражением на лице наивного ребёнка.

Первоначальный взрыв был могучий и неистовый. Клянусь, я видел как его волосы раздуло "ветром" (так сказать). Если бы не джинсы, думаю, оно могло бы разорвать пустую жестяную банку. Назову это "очень весёлым пердежом" (А++, я бы повторил). Однако, то что немедленно последовало за этим из пещеры, было поистине ужасным. Пердеж изменил состояние быстро и без предупреждения. Из радостного, сухого визга воздушного горна он превратился в мерзкие, шипящие испарения. Думаю, малец заметил отвратительную перемену даже раньше меня, потому что завернул себе шею, пытаясь спастись от этого олицетворения зла, проникающего в душу. Но всё было напрасно из-за его положения (он завис над игрушкой на четвереньках), единственный путь был вперед... а это означало верную смерть. Я занял выгодную позицию наверху, готовый в любой момент отступить, а он, жалкий и неподвижный, в ожидании окончания жестокого нападения. Очевидно, этому малышу нужно перечитать Сунь-Цзы.

Всё действо заняло 4 секунды, но для ребёнка время будто бы остановилось. Продолжительное поражение мозга в тяжёлой форме, от которого он без сомнения страдал, только усугубило эффект.

Я закончил свои дела (т.е. заставил мальца нюхнуть пердежа), и вокруг установилась тихая многозначительная пауза. Ребёнок был явно шокирован и оглушён. Никогда в жизни этот карлик социопат не получал отпор. Слова вырвали у него изо рта, а взамен пришла вонь.

Я пошевелился первым, взял игрушку за которой "наклонился" к нижней полке, немного прошёл вперёд и несколько секунд осматривал раскинувшуюся картину. Из-за "2 аллигаторов" [видимо, речь идёт про буррито], единственное, что оставалось пацану - это плакать. Мой друг почувствовал опасность, "дело сделано", и нырнул в укрытие. Мама обернулась к ребёнку, а он сидит на полу в слезах возле открытой игрушки, а рядом я - занимаюсь своими делами.

Она подошла к нему и спросила, что не так, а он не может говорить, единственное, что смог выдавить: "BAWAWAAAWAFARTBAWAWA." Я сдерживал каждую мышцу, только бы не засмеяться. Потом поставил игрушку обратно на среднюю полку, повернулся, окинул всё напоследок равнодушным взглядом и приступил к отступлению.

Почувствовав, что нападавший уходит безнаказанным, малой каким-то образом сумел прийти в себя на мгновенье и закричал: "ОН ПЁРНУЛ НА МЕНЯ!". Я прямо чувствовал, что в меня тыкают пальцем, но продолжал вести себя как будто бы просто осматриваюсь. Уже ПОЧТИ завернув за угол, я услышал его маму:

"Извините меня... сэр... СЭР!"

Я обернулся в замешательстве: "Эм... кто? Я?" - показываю на себя.

"Да. Это ВЫ ТОЛЬКО ЧТО напердели на моего сына?"

Взвесив свои варианты, я прикинулся дурачком. "Что? Ну да, я пёрнул".

"На моего сына?"

"Ну, я имею в виду, чисто технически... я имею в виду... что значит "на него"?"

"Вы напердели на моего сына?"

В этот момент на лице у мальца появилось злобное выражение, он был счастлив видеть, что у меня проблемы. Пошёл на хуй, Я МУЖИК! МОГУ И НА ТЕБЯ НАПЕРДЕТЬ, ЕСЛИ ЗАХОЧУ! Я повернулся к малому и уставился на него: "Потому что весь магазин мог слышать, что он ведёт себя с матерью как маленький, испорченный засранец, и я подумал, а не подойти ли сюда и поступить с ним соответствующим образом".

Мама уставилась на меня, потом на сына, на разбросанные по полу упаковку/коробку от GI JOE. Она растерялась, не зная, что сказать и произнесла только: "Просто... просто иди". Ты моя прелесть! Я повернулся, и двинулся тихим сапом. Поднял голову - на меня смотрел чёрный шар видеокамеры - перед глазами сразу пронеслись все те истории с реддита о несправедливой регистрации сексуальных преступников. Едва завернув за угол, я понёсся наружу как угорелый, набирая номер своего друга. Он же, как настоящий друг, уже стоял прямо у выхода с заведённым мотором, а Risk лежал в багажнике.

Target

Target

Весь обратный путь мы ржали над этой сценой. Друг поинтересовался, с лёгкой ноткой серьёзности в голосе:

"И часто ты так делаешь?"

"Эммм, не очень. Где-то раз в полгода или около того".

Мы оба знали, что я соврал. Приехав к нему домой, мы играли в Risk до 4 утра, попивая скотч. В общем, я бы сказал, это был очеееень очееееень хороший день.

____________________

Для желающих читать с оригинальным текстом: Телеграм

Показать полностью 5
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества