Skvorl

Skvorl

Пикабушник
Дата рождения: 19 июня
12К рейтинг 5 подписчиков 30 подписок 37 постов 9 в горячем
Награды:
Знаю все про мирный атом
5

Как я первый раз в жизни сходил на йогу

Решил я начать заниматься йогой и пришёл к Евгению - инструктору который живёт неподалёку и которого мне порекомендовали. Мы много лет назад пересекались по музыке, ну и потом пару раз общались привет-пока. Перед началом я сказал что раньше никогда не занимался и попросил его рассказать о технике безопасности, чтобы себе не навредить. Он сказал, что будет рассказывать это в процессе. Вводной части не было. Разминки не было. Вопроса о моих целях не было. Тренировка началась с того, что он усадил меня по турецки, а потом надавил мне на колени вниз. Я от боли чуть сознание не потерял. Никогда в жизни такую боль не испытывал, ну может один раз когда в детстве мне операцию за ухом делали без наркоза. Соображать я тоже сразу перестал от шока, поэтому то, что происходило дальше, помню смутно. Помню момент, когда поднялся после того, как долго стоял в наклоне, пытаясь дотянуться ладонями до пола. У меня закружилась голова. И в этот самый момент Женя крикнул "Слушай меня, это важно" и начал рассказывать ту самую технику безопасности - что мне сделать, чтобы голова не кружилась. Способность к восприятию информации в такой ситуации примерно нулевая. Я стою пытаясь не упасть, у меня туннельное зрение и гул в ушах, а Женя мне что-то важное в этот момент объясняет. Я не то что ничего не понял - я больше половины просто не услышал.

Когда я уходил, я сказал, что планировал начать с одного раза в неделю. Женя скорчил гримасу пренебрежения на лице и сказал постараться придти послезавтра. Я согласился, потому что по прежнему ничего не соображал от шока.

Дома я потихоньку начал приходить в себя. Всю ночь не спал, пытаясь осмыслить что же это было и что вообще произошло. Утром я принял твёрдое решение не заниматься у Жени.

Послезавтра я пришёл к нему снова, сказал что сегодня заниматься не будем - будем разговаривать. Женя это проигнорировал и, когда мы зашли в комнату и я сел сказал "а чо ты сел, давай переодевайся". Я повторил и сказал что хочу описать ему всё, что я испытал во время своего первого в жизни занятия йогой. Начал рассказывать. У жени на лице отобразилось раздражение. Он почти сразу меня перебил, повысив голос. И потом на повышенных тонах с ещё более сильным раздражением на лице начал мне говорить, что он ужЕ знает всё, что я хочу ему сказать и что он всё это уже тысячу раз слышал и стал мне объяснять что же именно я хотел ему сказать. Я хотел ему сказать совсем не это, но перебивать не стал. Вот его некоторые реплики: "ну надавил я тебе слегка на колени - ничего страшного...", "боль бывает конструктивная и деструктивная...", "думаешь у меня в обморок никто не падал - да много кто, зато потом...", "в йоге должен быть вызов, провокация...", "вы все думаете, я вас тут гладить буду?..", "раз я говорю о технике безопасности сейчас - значит ты должен слушать сейчас...", "если я говорю - ты должен делать...", "ты же умный человек, Андрюха, я тебя давно знаю...", "вон Валера тоже сначала кряхтел и охал, но он смотрит на Аню и сейчас ужЕ спокойно сидит..."

Пока он всё это говорил, его тон становился всё громче и агрессивнее, а выражение лица всё раздражённее. В конце он практически кричал, говорил очень быстро и довольно бессвязно. Я перестал улавливать смысл, но слушал и не перебивал. Потом я перестал даже пытаться уловить смысл и захотел побыстрей уйти, потому что находиться рядом с Женей было чрезвычайно неприятно.

Потом он встал и со словами "Давай я тебе покажу" начал ко мне подходить. Я отстранился со словами "Не надо меня трогать". Я не хотел позволять этому человеку ко мне прикасаться. Защищаться не пришлось - он отошёл от меня и продолжил что-то эмоционально кричать, размахивая руками.

Когда он выдохся, я закончил своё предложение о технике безопасности и ответственности, на середине которого он меня перебил. Продолжать рассказывать я не стал, поняв что в этом нет смысла.

Женя спросил надрывом и театральной миной "Ты что слился?"

Я ответил "Да" и подумал, что я не то что слился, типа медленно ушёл понурив голову - я бегу как от огня, аж спотыкаюсь. Когда мы прощались - он меня обнял. Насколько я могу судить, он так и не понял, НАСКОЛЬКО сильную боль мне причинил. Я если честно до сих пор до конца в себя не пришёл - именно поэтому решил вам это всё рассказать.

Вот такая история. Я попытался максимально точно описать все события, не делая никаких выводов. Предоставляю это вам.

Спасибо, что прочитали.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества