«На чём писали предки»
5 постов
5 постов
Я долго боялся, молчал и терпел.
Сегодня моё терпение лопнуло! Я во всеуслышание заявляю:
«Самая вкусная окрошка —на СЫВОРОТКЕ!!!»
Решил я начать заниматься йогой и пришёл к Евгению - инструктору который живёт неподалёку и которого мне порекомендовали. Мы много лет назад пересекались по музыке, ну и потом пару раз общались привет-пока. Перед началом я сказал что раньше никогда не занимался и попросил его рассказать о технике безопасности, чтобы себе не навредить. Он сказал, что будет рассказывать это в процессе. Вводной части не было. Разминки не было. Вопроса о моих целях не было. Тренировка началась с того, что он усадил меня по турецки, а потом надавил мне на колени вниз. Я от боли чуть сознание не потерял. Никогда в жизни такую боль не испытывал, ну может один раз когда в детстве мне операцию за ухом делали без наркоза. Соображать я тоже сразу перестал от шока, поэтому то, что происходило дальше, помню смутно. Помню момент, когда поднялся после того, как долго стоял в наклоне, пытаясь дотянуться ладонями до пола. У меня закружилась голова. И в этот самый момент Женя крикнул "Слушай меня, это важно" и начал рассказывать ту самую технику безопасности - что мне сделать, чтобы голова не кружилась. Способность к восприятию информации в такой ситуации примерно нулевая. Я стою пытаясь не упасть, у меня туннельное зрение и гул в ушах, а Женя мне что-то важное в этот момент объясняет. Я не то что ничего не понял - я больше половины просто не услышал.
Когда я уходил, я сказал, что планировал начать с одного раза в неделю. Женя скорчил гримасу пренебрежения на лице и сказал постараться придти послезавтра. Я согласился, потому что по прежнему ничего не соображал от шока.
Дома я потихоньку начал приходить в себя. Всю ночь не спал, пытаясь осмыслить что же это было и что вообще произошло. Утром я принял твёрдое решение не заниматься у Жени.
Послезавтра я пришёл к нему снова, сказал что сегодня заниматься не будем - будем разговаривать. Женя это проигнорировал и, когда мы зашли в комнату и я сел сказал "а чо ты сел, давай переодевайся". Я повторил и сказал что хочу описать ему всё, что я испытал во время своего первого в жизни занятия йогой. Начал рассказывать. У жени на лице отобразилось раздражение. Он почти сразу меня перебил, повысив голос. И потом на повышенных тонах с ещё более сильным раздражением на лице начал мне говорить, что он ужЕ знает всё, что я хочу ему сказать и что он всё это уже тысячу раз слышал и стал мне объяснять что же именно я хотел ему сказать. Я хотел ему сказать совсем не это, но перебивать не стал. Вот его некоторые реплики: "ну надавил я тебе слегка на колени - ничего страшного...", "боль бывает конструктивная и деструктивная...", "думаешь у меня в обморок никто не падал - да много кто, зато потом...", "в йоге должен быть вызов, провокация...", "вы все думаете, я вас тут гладить буду?..", "раз я говорю о технике безопасности сейчас - значит ты должен слушать сейчас...", "если я говорю - ты должен делать...", "ты же умный человек, Андрюха, я тебя давно знаю...", "вон Валера тоже сначала кряхтел и охал, но он смотрит на Аню и сейчас ужЕ спокойно сидит..."
Пока он всё это говорил, его тон становился всё громче и агрессивнее, а выражение лица всё раздражённее. В конце он практически кричал, говорил очень быстро и довольно бессвязно. Я перестал улавливать смысл, но слушал и не перебивал. Потом я перестал даже пытаться уловить смысл и захотел побыстрей уйти, потому что находиться рядом с Женей было чрезвычайно неприятно.
Потом он встал и со словами "Давай я тебе покажу" начал ко мне подходить. Я отстранился со словами "Не надо меня трогать". Я не хотел позволять этому человеку ко мне прикасаться. Защищаться не пришлось - он отошёл от меня и продолжил что-то эмоционально кричать, размахивая руками.
Когда он выдохся, я закончил своё предложение о технике безопасности и ответственности, на середине которого он меня перебил. Продолжать рассказывать я не стал, поняв что в этом нет смысла.
Женя спросил надрывом и театральной миной "Ты что слился?"
Я ответил "Да" и подумал, что я не то что слился, типа медленно ушёл понурив голову - я бегу как от огня, аж спотыкаюсь. Когда мы прощались - он меня обнял. Насколько я могу судить, он так и не понял, НАСКОЛЬКО сильную боль мне причинил. Я если честно до сих пор до конца в себя не пришёл - именно поэтому решил вам это всё рассказать.
Вот такая история. Я попытался максимально точно описать все события, не делая никаких выводов. Предоставляю это вам.
Спасибо, что прочитали.
Тег: Пое_bot_ина
А вот если Трамп очистит Гренландию от снега, это же не будет его парковочное место?
