SherHeNb

SherHeNb

На Пикабу
1050 рейтинг 4 подписчика 29 подписок 69 постов 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
3

Что это за разъём?

Что это за разъём?
Он меньше micro usb и mini usb.
На иностранном форуме написано, что это USB mini ab, но я даже ни одной фотки не могу с ним найти в интернете по этому названию. Не говоря уже кабель купить такой.
Что это вообще такое? Вот еще фотку скинул, где видно micro usb и тот, что мне нужен.

Показать полностью 1
5

Рассада томатов

Прошу помочь мне советом. Это мой первый опыт и совсем ничего не понимаю, хоть уже и читал много статей, видео и постов об этом.
Распишу все как можно подробнее, возможно вы сможете выявить причину проблемы.

Выращиваю томаты "Балконное Чудо"
Семена двух разных производителей. Конкретные сорта не указаны на обоих упаковках. Но из одного пакета они сразу стали высокими, а второй сорт наоборот ниже, но более ветвистые. На общем фото отчётливо видно где какой был пакет семян. Горшки подписаны были сразу, поэтому это не разница в том, что им меньше света или т.д.
32 саженца суммарно.
Штук 6 стоит на солнечном стороне на подоконнике.
А остальные под фитолампами без доступа к свету.
Всего 6 светодиодных ламп. По 2 на каждом этаже. Все лампы по 10ватт, только на нижнем этаже лампа на 18 ватт полного спектра, остальное сине-красные.

Расстояние между этажами 45 см. Расстояние до самого высокого растения 18 см до фитолампы.
В самой лампе рекомендуется от 20 до 40 см, но таких высоких только несколько саженцев и для остальных это правило выполняется.

Под фитолампами держу их с 09:00 до 21:00. График не нарушаю.

Посадил их 3 апреля, сначало очень шустро расли, но последние недели две прекратили свой рост и наоборот крайне грустно выглядят, сами ветви с листьями у некоторых саженцев скручиваются во внутрь и выглядят вяло.
Причём эта картина наблюдается как для саженцев на окне так и под лампами.

На некоторых растениях наоборот происходит скручивание в обратную сторону.

А недавно листья некоторых стали еще и сохнуть.

Поливаю я их 1 раз в 3 дня по 75 мл. Воды вроде бы хватает, земля мокрая с большинстве случаев эта выливается через дренаж в миску после полива.
Там где не выливается, это больше связано с грунтом. У меня два разных грунта используется. Но вянут и сохнут независимо от грунта.
Поливаю по табличке, которую нашел в интернете.

Я удобрял их вчера утром bona Forte для рассады. Думал может поможет чём-нибудь, но сегодня стало только хуже. Стало больше засохших и вялов саженцев.
Плюс к этому они прекратили свой рост. Если и растут то практически незаметно.
Они просто загибаются и я не понимаю, что делаю не так. Прошу помощи опытных людей, которые разбираются в теме. Подскажите варианты решения проблемы.

Показать полностью 8

Залил телефон

Залил свой Realme Gt Neo 2T, все вроде нормально обошлось, но больше не работает сканер отпечатка пальца и сам экран стал тускнее. Как только я его залил, он то как обычно становился, то наоборот тускнел. Был рандом при каждом нажатии кнопки блокировки. Все остальное работало как всегда. Это было ночью. Днем как только смог побежал в сервис и отдал телефон. Там его они почистили и посушили от воды.

По итогу сканер так и не работает и экран тусклый. На экране нет влаги или следов каких-либо. Там где светлый фон особо не заметно, но если есть темное фото или видео, прям все сливаетется в темный силует.

Может кто из профи знает, можно ли починить его без замены дисплея? Просто сам дисплей то включался то выключался раньше в правильном цвете, а вот сейчас всегда тусклый.

1

Помогите решить проблему

Нечто сжирает память моего системного диска. У меня ssd разбит на два раздела.
57 и 180 гб.
Так вот обычный игровой так сказать на 180 гб все нормально, размер не меняется, а вот на системном какая то беда. С самого начала он начал расти, не сильно быстро, но с каждым разом все больше и больше. И самое главное я не понимаю где именно. И растет только он, больший брат не меняется.
В итоге у меня он забивается битком. Хотя на нем чисто система и буквально пару небольших приложений суммарно около 3 гб. Я на калькуляторе посчитал те что были в списке.
Но в хранилище написано что у меня 25 гб приложений.
Если бы был вирус занял бы и соседнее место на разделе в 180 гб, но нет, там все норм.
Все папки обновления windows и Nvidia я почистил, почистил папку temp с временными файлами
Все равно 57 гб битком. Помогите пожалуйста советом.

0

Не скажем спасибо, Совкомбанк

А я скажу спасибо, Тинькофф

В отличии от Т-банка который по большей степени и вправду заслуживает похвалы, я лично хочу выделить Совкомбанк с другой стороны медали.

Скажу сразу система лояльности у них хороша, давно отработана временем и работает качественно. Уровень кешбеков у и длительность рассрочек к которые можно получить находится реально на высоком уровне по сравнению с другими банками. И все бы замечательно, если бы не одно но.
Это полоумная система безопасности, которая банит всех направо налево именно в этой системе лояльности. В интернете вы можете найти тысячи комментариев как банят людей по поводу и без повода.
Расскажу лично свой пример.
Я активный клиент данного банка около двух лет. Ежемесячные покупки на крупные суммы, большие обороты, пользуюсь рассрочкой и т.д.
С зимы 2024 года Совкомбанк включил новую программу в системе лояльности двойной кешбек. Суть программы проста, изначально была так. 5 покупок суммарно на 10 тысяч в их приложении Совкомбанк инвестиции в месяц и ваш кешбек полученный за месяц будет удвоен. Я активно пользовался все это время данной программой и получал отличную выгоду с покупок. Но совсем недавно они упростили программу лояльности и сделали что теперь даже не нужно делать 5 покупок, главное что бы сумма была также 10 тысяч рублей в расчетном периоде.
И вот буквально на прошлой неделе, я получаю бан программы лояльности ( все остальные функции остались доступны).
Бан из-за мошенничества или злоупотреблением условиями акций. Два обращения в техподдержку не дали никакого ответа, просто поставили перед пунктами договора в лояльности и сказали дуй лесом.
Лично моя мысль, что бан я получил как раз таки из-за моих инвестиций.
Дело в том что в условиях акции нигде не указано сколько я должен держать акции на счете, могу ли я покупать и продавать их и т.д.
Именно поэтому я обращался в техподдержку в апреле, а потом в июле, когда акцию упростили, что бы уточнить условия на данный момент и быть уверенным что я получу свои удвоенные кешбеки. Для наглядности приложу скрины переписки.

Опять же я не знаю точную информацию почему я получил бан, но лично мое мнение что из-за того что купив акцию я не держал ее на счету, а сразу продавал. Хотя какая им разница, комиссию они бы ведь получили что сейчас я продал, что через неделю.
Опять же даже если 2 оператора были не правы и это считалось нарушением, почему не прописать такие элементарные нюансы в правилах акции, а не заниматься тем что бы банить людей.
Кстати именно по этой причине 90% всех отзывов о блокировке в Совкомбанке. Потому что условия не прописываются, а люди делают как им удобнее и выгоднее, а не как у себя в голове мечтает маркетологи. Просто пропишите нормально условия и все, нарушил нет кешбека, а не бан навсегда!
P.S. Сразу скажу, по этой карте я делал только покупки. Пользовался только я, аккаунт другим людям не передавал, бабушек на пенсию не разводил и на карту не скидывал. Онли мои денюжки, онли шопинг в разных маркетплейсах.
Вот такая фигня ...

Показать полностью 2
1

Облигации мосбиржи

Чем отличается флоатеры офз между собой?
Например 29008, 29009 и 29010?
Их купоны одинаково привязаны к Ruonia, следовательно купон должен быть примерно одинаковый, разница только в дате выплаты и процента Ruonia на этот период.
Просто хочу понимать более детально в чем их разница, ведь разница в цене есть. Я читал что есть еще так называемая премия к ставке, но не вижу нигде об этой информации. Сколько эта премия к ставка, где ее посмотреть.

0

Техобслуживание самоката

Просмотрел десяток видеороликов в интернете и так не нашел нигде момента в котором описывается нужно ли смазывать эту часть узла.
Второй вопрос, чем по вашему лучше смазывать подшипники и другие узлы в самокате.
P.s. Не смог почему загрузить видео на пикабу, видимо обьем памяти видео больше разрешенного.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества