Regrat

Regrat

Фото моих котов и короткие заметки о них тут: https://t.me/dailyGadya
На Пикабу
209К рейтинг 622 подписчика 55 подписок 268 постов 137 в горячем
Награды:
За киберзащитуЗа киноманствоС Днем рождения, Пикабу!
612

Валяй, поугорай над моей грудью

Серия Переводы Reddit - разное

Оригинал: Go ahead and make fun of my breasts...
Прим. пер.: пост, возможно, искусственный, зато комментарии настоящие.

Я сидела в баре и ждала мужа. У нас была годовщина, мы собирались выбраться куда-нибудь поужинать, и я специально для него надела блузку с довольно низким вырезом.
Это была спустя примерно год после двойной мастэктомии, которую пришлось из-за доставшегося мне по наследству рака груди. Моя новая грудь пока не «улеглась» и выглядела довольно ненатурально, как пришлепнутая.

Сзади меня сидела группа женщин и мужчин, очевидно подвыпивших. Они не парились по поводу того, слышит их кто-то или нет, и громко обсуждали мою грудь, комментируя, как они ненавидят женщин с ненастоящими сиськами, что такие женщины и сами искусственные, и так далее.

В конце концов я повернулась к ним и спросила: «А знаете, что я ненавижу больше, чем ненастоящие сиськи?». Они молчали. «Рак груди», – сказала я.
Они что-то там побормотали между собой, и кто-то из них сказал: «Черт, извините», – и они ушли.

Мой муж пришел, и мы от души посмеялись. Не судите, вы можете не знать всей подоплеки.

Избранные комментарии

К1: Супер! У моей подруги была футболка с надписью «Да, они поддельные… настоящие пытались меня убить».
-- К2: Эй, твои имплантаты тоже настоящие. Они же не воображаемые?
--- К3: Если ты за них заплатила, они же твои?
---- К4: Рассрочка. Левая пока еще принадлежит банку.

К5: Моей двоюродной бабушке тоже удалили обе груди из-за рака. Она носила водяной лифчик (прим. пер.: бюстгальтер с пуш-ап эффектом, в чашечки которого встроены специальные вставки, заполненные смесью геля или масла и воды). Как-то раз к ней начал клеиться мужик, и он не переставал отпускать дебильные комментарии о ее груди. В какой-то момент она встала, сняла лифчик, сунула его мужику и сказала, что раз ее грудь ему так нравится, вот, держи. И ушла. Бабуля была огонь.

К6: Хорошо, что у них хватило титиц извиниться.
-- К7: ТС могла бы грудно сгрудиться для них
--- К8: Время для груды каламбуров!
---- К9: Надеюсь, их грубость не повергла тебя в грусдь.
----- К10: Эта ветка с каламбурами бюстательна. Фигурально выражаясь.
------ К11: Око за око, бюст за бюст.
------- К12: Шикарные двусмысленности. Спасибо за мамм-уары.

К13: Ай да девчонка! Мы с имплантатами аплодируем тебе.
-- К14: моя подруга называла их вриськи.
--- К15: о, и я! И еще «моя Франкенштить», мне ампутировали только одну.

К16: Если сиськи с твоего огорода пытаются тебя убить, магазинные вполне ок.

Показать полностью
621

Бабака ли я, что требую от жены заплатить больше 3000 реалов?

Серия Reddit: Am i the Asshole

Навеяно переводом @Ines.MM про банки: МЛЯ, что выбросил банки с воспоминаниями жены?

Оригинал: Sou babaca por cobrar mais de R$3.000,00 da minha esposa?

У нас отличные отношения, просто супер. Мы практически не ссоримся, у нас только две точки преткновения: ревность и то, о чем я сейчас расскажу.

У моей жены мания выкидывать вещи. И ладно бы она выбрасывала какой-то хлам, но нет, в помойку отправляется нужное и важное. Эта проблема у нее с детства, она много лет ходит на терапию, но толку ноль. Чтоб вы понимали – когда мы собирались пожениться, это была какая-то жесть, потому что у нее не было документов, удостоверяющих личность (а потом я узнал, что она выкинула и свидетельство о рождении, и прививочную карту, и удостоверение избирателя – просто потому, что ей приспичило что-то выкинуть).

От переводчика: интернет пишет, что голосование на выборах в Бразилии обязательно, а без удостоверения голосовать нельзя.

Короче, женаты мы около двух лет, все замечательно, но время от времени я обнаруживаю, что она опять что-то выбросила, причем делает она это тайком, ничего не говоря. Это могут быть самые простые вещи: мы купили три пачки прищепок для белья по 15 штук в каждой, одну вскрыли, сейчас из 15 прищепок осталось 12 – ладно, может, три сломались… но я пошел за еще одной пачкой, а она выбросила обе, еще даже не вскрытые. А может быть что-то, что действительно нужно: кастрюли, одежда, книги, постельное белье, обувь, и это не какие-то старые или сломанные вещи, кастрюле, скажем, было меньше двух лет, она была целая и оказалась в мусорке, потому что «ну захотелось что-то выбросить». Это приводит меня в ярость, ведь мало того, что эти вещи стоят денег, они же постоянно используются.

Некоторое время назад она выбросила два моих парфюма, якобы они мне не нужны, мы почти же никуда не выходим. Я психанул и спрятал два флакона уже ее духов, сказал, что тоже их выкинул. Она разозлилась, но признала, что с ее стороны это лицемерие на грани абсурда, и я подумал, что она поняла, как все это паршиво выглядит, и через несколько дней вернул ей эти духи, потому что я лошпедос и не могу просто так храбро взять и отправить что-то в мусор. Но при возврате я сказал, что это все, предел, и если она выкинет что-нибудь мое или общее, это будет иметь серьезные последствия, так что если ей возжелается от чего-то избавиться, у нее есть ее личные вещи: одежда, косметика, туфли, что угодно, что не используется мной или в доме в целом. На несколько месяцев это помогло, вещи пропадать перестали, но на прошлой неделе она выступила опять.

Здесь поясню: в течение 4 лет я играл в американский футбол в одной из бразильских команд. На любительском уровне, но для меня этот опыт был чем-то особенным. По некоторым причинам мне пришлось бросить игру, но, когда я уходил, мне подарили шлем с моими именем и номером и эмблемой моей команды. Шлем висел на стене в «кабинете» и никому не мешал. И вот я прихожу домой – шлема нет. Я немедленно потребовал у жены объяснений, и она сказала, что выбросила его, потому что, видите ли, «испытывала дискомфорт». Признаюсь, мне стоило немалых усилий не разбить об стену ее ноутбук, который в тот момент лежал рядом. Я заставил ее спуститься вниз (мы живем в квартире) и дойти вместе со мной до мусорных баков, куда, по ее словам, она его выкинула. Само собой, шлема там уже не было, он был очень красивый и необычный, конечно, он мог кому-то понравится, и я ничуть не виню этого человека, в конце концов, шлем лежал в мусоре. Камер на мусорном контейнере нет. Подуспокоившись, я посмотрел, сколько такой шлем стоит в интернете – порядка 2500 реалов. Я сказал жене, что она должна отдать мне эти деньги, плюс еще тысячу реалов за то, что шлем был персонализирован и имел для меня сентиментальную ценность (прим. пер.: 3500 реалов – чуть больше 50к рублей). Жена тоже работает, так что заплатить может. Она взбесилась и попыталась перевести стрелки на меня, но я был непреклонен и заявил, что, пока она мне не заплатит, я ее и видеть не хочу. И твердо стоял на своем.

Она отдала деньги через неделю, я принял их и сказал, что с этого момента все, что она выбросит из дома без согласования со мной, будь то ее или мои вещи, должно быть оплачено, причем по стоимости новой вещи. Она согласилась, но злится на меня, а я не считаю, что виноват в сложившейся ситуации. Я мудак?

Бабака:
Всего голосов:
Показать полностью 1
816

Бабака ли я, что порвала с подругами из-за жениха?1

Серия Reddit: Am i the Asshole

Оригинал: Sou babaca por romper com as minhas amigas por causa do meu namorado?

Эй, привет. Я растеряна и расстроена и поэтому решила выговориться здесь, чтобы понять, идиотка ли я во всей этой истории.

Мне 24, и у меня еще со школьных времен есть три подруги, которые мне как сестры: назову их Диана, Мелисса и Габи. Вместе мы делали все: учились, ходили на курсы, ходили на концерты и карнавалы, рыдали из-за бывших парней, путешествовали, праздновали Новый год и Рождество, вообще все. Они часть моей жизни, без преувеличений. Я была так счастлива, что за моей спиной такая сплоченная и преданная команда. Мы всегда были «неразлучной четверкой».

Со временем у каждой из нас начались серьезные отношения. Иногда мы устраивали девичники, иногда встречались парами. Дискотеки, бары, барбекю, поездки выходного дня… все такое. И тут-то и начались проблемы.

Меня всегда привлекали мужчины определенного типа. Большие парни, и я хочу подчеркнуть – ОЧЕНЬ большие. Толстые, волосатые, эдакий «медвежий» вид. Не знаю, откуда оно взялось, вряд ли это фетиш или что-то такое? Просто мне такие нравятся еще с подросткового возраста. А подруги всегда встречались с парнями более «привычного» типа – поджарыми, стильными, временами похожими на Кена, знаете, да?

Мой парень Фелипе – любовь всей моей жизни. Мы встречаемся около двух лет, несколько месяцев вместе живем, и мне так хорошо и безопасно в этих отношениях, как никогда. Он ростом 195 см, весит 140 кг, волосатый, носит очки, у него чудесная улыбка, и он относится ко мне так, как никто раньше не относился. Он из тех мужчин, которые замечают даже мелочи: он помнит про мой менструальный цикл, выносит мусор без напоминаний, моет посуду, пока я в душе… И он тот еще гик, мы часами играем вместе в Crusader Kings 3 (особенно любим мод «Игры престолов»). Он врач и работает волонтером в государственной системе здравоохранения, коллеги его обожают, он любит мою маму, как свою, дружит с моим братом, мастерски водит машину, верен, без проблем оплачивает все расходы, потому что я еще в начале карьеры. И мы уже поговариваем о свадьбе.

Нам было так хорошо вместе, что я думала, что и в нашу компанию он отлично впишется. И девочкам он сперва вроде как понравился, они восхищались его заботливостью и вежливостью. А потом начались совместные походы с их парнями, и все пошло наперекосяк.

Парни моих подруг – прямо вот стереотипные бразильские парни: подтянутые, загорелые, малость дурные, шумные, с «искрометным» юмором, токсичностью от которого тянет за версту. И с самого начала они начали подшучивать над тем, как Фелипе выглядит. «Мужские» подколки, которые вроде и смешные, но на самом деле жестокие: «ему придется заказывать вдвое больше еды, да», «бассейн не переполнится?» (когда он снял рубашку). Как-то раз один из них пожамкал его за живот и издал звуки клаксона. В другой поездке они сказали «Посмотрим, не утонет ли водный мотоцикл под этим трактором». Еще было – заказали пиццу, и один прокомментировал «Ну что, одну для Фелипе и одну для нас?».

Фелипе сперва притворялся, что ему тоже смешно, но я начала замечать, что его поведение меняется.

Раньше он купался без майки, а теперь начал носить футболку из dri-fit (ткань для спортивной одежды от Nike, заявлено, что дает супервентиляцию и круто отводит влагу – прим. пер.). Я спросила, в чем дело, и он сказал, что это из-за солнца. Он перестал есть десерт при всех, но потом по пути просил заехать в Макдональдс, потому что «чертовски проголодался».

Как-то мы пошли в японский ресторан, и он взял только острый огурец, грибы шимеджи и салат из водорослей. Я удивилась – милый, ты же любишь запеченные роллы, почему сегодня без них? Он ответил, что «следит за собой». Но дело-то явно было не в этом.

Я долго выспрашивала, что случилось, и Фелипе наконец раскололся. Комментарии парней его задевали. В чисто мужской компании, у гриля там или когда девочки отлучались в туалет, парни обзывали его «свиньей», язвили, спрашивая, богат ли он или, может, у него золотой член, раз я с ним встречаюсь, говорили, что он уж точно храпит, как паровоз, и что на моем месте поставили бы ему ультиматум «худей или расстаемся», но меня, похоже, очень интересуют деньги, раз я согласилась на толстяка, потому что он врач.

Он сказал, что терпел ради меня и думал, что может все это игнорировать, потому что «все взрослые», но у него не получилось. Он чувствовал, что его унизили, и потерял уверенность в себе.

Я была вне себя.

На следующей неделе я вызвала подруг на разговор. Рассказала, что происходит, что их парни ведут себя, как дерьмо, что Фелипе из-за этого плохо, может быть, они смогут поговорить с парнями, чтобы те перестали так шутить? И тут…. Меня как пыльным мешком ударили.

Диана сказала – «ой ну ты такая красивая, ты же знаешь, ты могла бы встречаться с кем угодно». Мелисса выпалила: «У него только глаза красивые, а остальное…». А Габи ляпнула: «Знаешь, мне даже стыдно иногда, на нас вообще-то люди смотрят. Если он займется собой, то станет красавцем, ты же ходишь в спортзал, возьми его с собой».

Я зависла. До меня дошло, что им всегда было плевать на мои отношения. Что проблема не в парнях, но и в моих подругах тоже. И что после стольких лет дружбы, даже видя, как я с ним счастлива, они считают, что он недостаточно хорош, потому что отличается от стандарта.

Ну и психанула, и высказала все. Признаю, это было грубо – я прогулялась по всем их больным местам и перечислила всех мудаков, с кем они встречались. Сказала, что раз им стыдно за моего парня, то стыдно и за меня, потому что он часть моей жизни. Напомнила, что парень Дианы воняет, и это неоднократно обсуждалось за его спиной. Что Мелиссин парень с ней из-за денег, и если родители его выгонят, он окажется на улице. Что парень Габи – мачо-хуячо, который нанимает в свою компанию только мужчин, требует от Габи, которая работает адвокатом, чтобы после свадьбы стала домохозяйкой, и не уважает даже собственную мать.

Они были в шоке. Заявили, что я перегнула палку, что вообще-то это жестоко, что «мы просто высказались» и что они хотят, чтобы я была счастлива, а парень, у которого «нужно выкопать член из-под жира, чтобы отсосать», счастливой меня не сделает никогда. Я встала, заплатила за кофе и ушла. Все наши разговоры я убрала в архив, из группы вышла. Они написывали мне, что просто разволновались за меня и переборщили, что любят меня и скучают.

Фелипе ангел. Он говорит, что не хотел, чтобы все так получилось, и понимает, почему я так злюсь, но, может быть, им таки стоит дать шанс, ведь мы так давно дружим, и такой дружбой, может быть, не стоит размениваться? И все это не повод для ссоры. Но это повод, понимаете? Я хочу создать с ним семью, путешествовать по миру, состариться вместе. Моя мама говорит, что из-за парня отдаляться от подруг неправильно, когда отношения закончатся, девушка останется одна. Но я отдалилась не потому, что Фелипе просил, и не затем, чтобы проводить время с ним, а не с подругами, просто что за бред они болтают о моем парне?

Честно говоря, я разрываюсь. Смотрю на старые фотографии и плачу, мне очень не хватает той близости. Но принять их презрение к человеку, которого я люблю, я не могу. Мне больно вспоминать, как они улыбались ему и дружески его обнимали, а за глаза над ним насмехались. И надо мной, значит, тоже.

Вот и все. Я дура, что разорвала многолетнюю дружбу из-за отношения подруг к моему парню?

Кто бабака?
Всего голосов:
Показать полностью 1
623

Модераторское

Господа и дамы, в последнее время у нас наплыв авторских постов, и это круто, ради этого в том числе сообщество и создавалось. Однако в связи с этим наплывом хотелось бы кое о чем напомнить.

Это сообщество называется «Мудак ли я», а не «Поддержите меня». Мы очень рады, что нам удалось создать пространство, где можно высказаться и получить нормальные человеческие ответы, а не ушат удобрений и запрос фото сисек вне зависимости от гендера написавшего, но если в посте:

- нет собственно неоднозначной ситуации,

- вопрос, кто мудак, притянут за уши,

- автор явно хочет жилетку, а не оценку ситуации, -

Добро пожаловать на внешний Пикабу.

Мы очень долго пропускали посты, которые были и на грани, и чуть за ней, но больше этого делать не будем, поскольку сообществу это очевидно на пользу не идет.

Разумеется, посты, где автору действительно требуется ответ на вопрос «Мудак ли я», всячески приветствуются.

Показать полностью
578

Продолжение поста «Моя девушка хочет ребенка, а я нет, и через две недели мы хотели съехаться»3

Серия Переводы Reddit - разное

3 ноября 2025 (месяц с последнего апдейта)

Привет, снова я, извините, что так давно не появлялась, но спасибо вам всем за добрые слова. Мне правда неудобно, что я не отвечаю, в последнее время я чаще всего в какой-то умиральной яме. Звучит по-дурацки, я все еще более или менее работаю и делаю домашние дела, но ощущение, будто тело всем занимается, а я как будто смотрю на это сквозь мутное стекло.

Я поняла, что все стало совсем плохо, когда Джерри стоял прямо передо мной, и мне приходилось прилагать усилия, чтобы осознавать его присутствие, и я чувствовала себя ужасно из-за того, что он видит меня такой. Я видела, что он говорит, но звуки путались, пока я немного не пришла в себя. Он предложил переехать ко мне, если от мысли, что всегда рядом, мне станет легче. Я снова расстроилась, подумав, что ну и встрянет же он с заботой обо мне, но он заявил, что все в порядке и что он просто хочет быть уверенным, что я в норме. Так или иначе, я буду изо всех сил стараться держаться за реальность и дойти-таки до терапии, потому что мои зависания явно не норма.

О Саре: где-то в комментариях я говорила, что в дело вмешались ее родители, и мне позвонила ее мать. Я все еще пребывала в умиральной яме, так что не взяла трубку, а потом она послала сообщение с приглашением встретиться и обсудить ситуацию. Я не горела желанием идти, но Том отметил, что стоит оборвать концы и здесь, чтобы они не дергали меня вместо Сары, особенно если она впарила им свою версию истории.

Джерри не преуспел в вычислении отца ребенка, мало кто из друзей Сары мог помочь, хоть они и были рядом с ней в ту ночь, когда она изменила, одна девушка сказала, что видела ее флиртующей с каким-то незнакомым парнем, а Сара говорила при этом, что уехала домой раньше их компании. Джерри показали скриншоты, судя по которым, она успешно добралась до дома, но это не помогло выяснить личность парня. Похоже, тут тупик, и я сказала ему забить, теперь это не наше дело. Что до встречи с ее родителями, все прошло отвратно, я знаю, что в таких случаях лучше встречаться в публичном месте, но поскольку общение в последние разы не задалось, я опасалась назначать встречу в парке или ресторане, кто-то снимет видео – и привет, соцсети. Том нашел ресторан с отдельными комнатами, так что мы решили встретиться с родителями Сары там и все прояснить. Они настаивали, чтобы я пришла одна, но я сказала, что либо приду с Томом и Джерри, либо одно из двух.

В ресторане, когда мы делали заказы, неловкость просто витала в воздухе, особенно неудобно мне было перед официантом, бедняга, похоже, почуял что-то не то, еще толком не зайдя. Боже, ребята, это было ужасно. Высказалась Сара, высказалась я, Джерри достал папку с распечатками (пацану стоило пойти в адвокаты), Том пытался всех утихомирить. В конце концов мать Сары завела шарманку про священные узы брака, что нужно же быть одной командой (о господи, мы даже не обручились!) и что мне следует быть хорошей партнершей и поддерживать своб будущую жену и ребенка. Ну, в этот момент Джерри бы выгнали из зала суда, если бы он таки стал адвокатом, потому что он подскочил и гаркнул, извините за мой французский: «ДА У НЕЕ ДАЖЕ ХУЯ НЕТ, С КАКОГО ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕЕ РЕБЕНОК!». Клянусь, в воцарившейся тишине можно было бы услышать, как дышат комары. Ее родители были в шоке, я в ужасе, Том… не знаю, вроде и в ужасе, но в согласном? Джерри продолжал говорить – что кольцо, которое носит Сара, даже не от меня и не могло быть от меня, поскольку я чайлдфри, и вообще ни единой клетки от меня в этом всем не участвовало. Джерри высказал все, что было за душой, и собрал распечатки, встав за Томом, то ли устав, то ли просто взяв паузу. Возможно, и то, и другое.

Ни я, ни Сара, ни ее родители не знали, что можно еще добавить. Сара хватала родителей за руки, чтобы они хотя бы посмотрели на нее, но они не реагировали. В итоге они извинились и поднялись, чтобы уйти. Сара начала снова спорить, но они велели ей заткнуться и следовать за ними в машину, либо она может валить на все четыре стороны. Сара взглянула на меня тем печальным взглядом, который всегда разбивал мне сердце, опустила голову и вышла, ее родители последовали за ней. Это было две недели назад, сейчас она вместе с ними дома, в другом городе.

Хозяин моего жилья был не против установки камеры на входную дверь, и мы уже все поставили. Я все еще жду, пока у психотерапевта откроется прием, но одновременно пытаюсь выбраться из депрессии и сосредоточиться на переезде Джерри, который арендодатель тоже одобрил с учетом ситуации. Честно говоря, я чувствую себя очень виноватой за то, что сомневалась в нем, но он был ко мне очень снисходителен, и я ему за это очень благодарна. Он даже без дополнительной оплаты поменял замки и дал нам винтовые замки для окон. Джерри обустраивается со всем своим скарбом, а Том взял выходные на работе, чтобы помочь с переездом, он заночует у нас на новом кресле-мешке, которое Джерри привез из старой квартиры.

Как-то утром я уточнила у Джерри, точно ли он не против всего вот этого, и оказалось, что он просто счастлив. Старое место ему не слишком нравилось, а тут он как дома. Да уж, мои сиблинги умеют довести меня до слез, но на этот раз это хотя бы были слезы счастья. Сара не пыталась со мной связаться с тех пор, но некоторые старые друзья – да. Тех, кто ее поддерживал, я заблокировала, а те, кто разобрался в ситуации, до сих пор со мной и тоже порвали отношения с поверившими в Сарину безумную историю. Все еще странно вот так называть ее – безумной.

Я ее обожала и была в таком восторге, что мы можем пожить вместе и перейти на новую ступень отношений, а теперь я даже не уверена, что знаю ее. Я не знаю, работает ли она еще с детьми, из своей школы она уволилась, и ее родители пытаются найти отца. Несмотря на всю боль, которую она мне причинила, я все же надеюсь, что она получит необходимую помощь. Да, она была самовлюбленной изменщицей, пытавшейся захомутать меня ребенком, но до этого я ее любила, и что бы она ни решила с беременностью, надеюсь, ей помогут перед тем, как она двинется дальше.

Спасибо, что были рядом со мной. Думаю, это будет мое последнее сообщение, но если что-то еще произойдет, я обязательно вам сообщу. Джерри хранит папку в запертом ящике, ключ от которого есть только у нас и у Тома, и он по-прежнему время от времени посматривает, не пора ли что-то обновить, поэтому я надеюсь, что теперь, когда все, наверное, закончилось, он перестанет торчать в экране и портить себе глаза. Берегите себя.

От переводчика: через месяц автор написала еще один длинный пост, в котором сообщила, что очередь на терапию так и не подошла, но они с братьями съездили в «комнату ярости», где автор от души покидалась мебелью и техникой, потом они слопали горищу пончиков, и ей стало легче. Сара сделала аборт, об этом сообщила ее мать, которая винит в этом автора, дескать, вот если бы они поженииииились. Про отца так ничего и не известно, но Сара совершенно точно ушла с ним по собственной воле. О ситуации узнали младшие сиблинги автора и засыпали семейный чат вопросами, что вообще случилось и почему их не взяли все молчали. Пока сага все, с тех пор обновлений не было.

Показать полностью
575

Продолжение поста «Моя девушка хочет ребенка, а я нет, и через две недели мы хотели съехаться»3

Серия Переводы Reddit - разное

3 октября 2025 (9 дней с первого поста)

Я надеялась, что это будет последнее обновление, но каждый раз, когда я собиралась что-то написать, в безумном сериале под названием «моя жизнь» выходила новая серия.

Начну с того, что хозяин моей квартиры согласился на отмену переезда, так что я могу остаться в нынешнем жилье. Джерри был очень внимателен, и, пока он оставался со мной, иногда это было даже странновато. Скажем, когда я засыпаю, он сваливает на меня кучу мягких игрушек (вы даже представить не можете, сколько их у вас, пока не окажетесь в этой куче). Я много плакала, лежа на матрасе, не в силах собрать обратно кровать, и он несчетное количество раз просто приходил обнять меня, пока я хлюпала. Ну то есть это тот самый малыш, которого я обнимала и утешала, когда он впервые расстался с девушкой, и вот он же вымахал на две головы выше меня, и мы поменялись ролями. Он правда просто замечательный. Мне так неудобно зависеть от него так сильно, я нервничаю, даже когда нужно выйти на работу, вдруг заявится Сара, и каждый день я не могу вздохнуть свободно, пока не зайду обратно домой. Том был не в восторге от нашего затворничества, кроя Сару последними словами все время, которое он с нами проводил.

И все это время они мониторили ее соцсети. Она заблокировала их обоих, но пропустила аккаунт Джерри для цифрового искусства, а главном правилом Джерри еще со школьных времен было не бить первым. Так что он наблюдал за тем, что она предпримет и держал наготове доказательства произошедшего на случай, если она надумает вкинуть свою версию событий. Но первым ее шагом оказалось, как вы, ребята, и предполагали, нанести визит моим родителям и «все рассказать». Родители оба позвонили мне, и я приехала, прихватив с собой Тома и Джерри, только чтобы обнаружить там Сару, рыдающую «слезами счастья» и кинувшуюся обнять меня, пока родители в восторге смотрели на нас. ЧИВО БЛЯДЬ?! Она заявила им, что мы ОБРУЧИЛИСЬ, и обнаглела  настолько, что приволокла кольцо и всякое такое! (Гребаное кольцо принадлежало ее семье, она никогда не доставала его из коробочки!)

Тому и Джерри пришлось оттеснить ее от меня, и очень неуютно было видеть ее, как ни в чем ни бывало наглаживающую живот, ну ни дать ни взять невинная невеста в ожидании малыша. Том втолкнул меня в кухню, а Джерри достал телефон. Пока я сидела за дверью, пытаясь не свалиться в паническую атаку, Джерри орал на Сару, показывая нашим родителям все доказательства, которые он собрал. Папа зашел на кухню, поднял мой рукав, посмотрел на царапины и, сглотнув, как будто его сейчас стошнит, двинул обратно в гостиную, и теперь он орал на Сару. Все было так стремительно, она вошла в кухню вместе с нашими родителями и Джерри, не отстающим от нее, и Том отпихнул меня в угол и держался между мной и Сарой, как будто я была испуганным ребенком (и снова – как же все перевернулось!). Мама адским вихрем влетела в кухню, сгребла Сару за волосы и поволокла вон, и папа и Джерри побежали за ними, пытаясь не дать Саре упасть. Сара громко звала меня на помощь, пока не хлопнула дверь. После этого она еще довольно долго вопила и барабанила в дверь, пока наконец мы не услышали звук двигателя ее отъезжающей машины.

После этого мама напустилась на меня, ругая за то, что я связалась с Сарой, но Джерри и папа уже утратили всяческое терпение и рыкнули, чтобы она захлопнулась, так что она убралась в свою комнату, надувшись, как мышь на крупу. Клянусь, даже в такой ситуации мы в гробу видали ее нарциссизм, так что все втроем быстренько свалили, пользуясь случаем.

И даже после этого Джерри выжидал со скриншотами и фото наготове. И Сара таки написала пост, которого он ждал – со слезливой сказочкой обо мне, сбежавшей от ответственности и бросившей будущую мать-одиночку наедине с беременностью, которой мы обе якобы хотели, и потеряла берега настолько, что обвинила моих братьев в травле и угрозах. Джерри только этого и ждал. В своем посте он выложил скриншоты ее сообщений с признаниями в измене и попытками поймать меня на пузо, фотографии моих разодранных рук и свитера, даже видео с камеры у входной двери дома наших родителей – как она к ним завалилась, как ее выперли, и как она визжала под дверью, короче, то, что было выше. Потом он пошел в ее пост и спамил под ним комментарии с фото с ссылкой на свой. И до этого некоторые комментаторы сомневались в правдивости ее истории, многие из них знали, что мы обе чайлдфри, но и те, кто было начал ее поддерживать, перестали, увидев, что произошло на самом деле. Он даже дополнил свой пост ссылкой на ее соцсети и пошел там все скринить, пока она все не потерла.

Честно, меня пугает, насколько планомерно Джерри действовал, он зашел так далеко, что даже начал поиски отца ребенка и времени, когда она изменила. Кто-то звал Шерлока Холмса? Последние несколько недель обернулись черт знает чем, но Джерри, когда не помогал мне разбирать вещи вместе с Томом, шел по следу, как заправская ищейка. Том поговорил со своим другом-адвокатом на случай, если нам придется пойти в суд (Джерри сейчас закупает канцелярку, как для скрапбукинга, готовя папку с «делом»), но пока мы не решим, стоит ли оно того, будем следить за ситуацией, особенно мама. Может, они с папой и не были самыми прекрасными родителями, но если речь идет о физической защите или распространении сплетен – мама тот самый адмирал, который может отправить флотилию Сары прямиком на дно.

Спасибо всем, кто все это читает, извините, если я торможу с обновлениями или не отвечаю, это все меня морально раздавило, и если бы не братья, не знаю, что бы я вообще делала. Я думала, что знаю, как со всем справиться, но кто вообще следует собственным советам?

Комментарии ТС:

Я написала про недели, но да, прошло всего 9 дней. Из-за всей этой херни время тянется бесконечно.

Ничего страшного, я не просила маму ничего делать. Просто она всегда в центре урагана сплетен, хотите вы этого или нет. В нашем случае это плюс, мы знаем, что она все разболтает оооочень быстро. Такое себе, конечно, но тут она очень удачно предсказуема.

Показать полностью
661

М’дак ли я, что вмешался в чужое предложение руки и сердца на день Валентина, потому что это было мое кольцо?

Серия Reddit: Am i the Asshole

Оригинал: AITA for interrupting a marriage proposal on Valentines Day bc itnwas actually my ring?

Аноним, потому что я не знаю, что и думать.

Я (32М) позвал свою девушку (30Ж) поужинать в дорогом ресторане на день Валентина. Честно-то говоря, всего этого могло и не произойти, если бы я делал предложение, как того хотелось мне, но она говорила, что хочет предложение на публике, но одновременно для двоих, с шампанским, хорошей едой и всяким таким.

Так что после трех лет отношений и года совместного проживания, зная, что тишина по поводу помолвки ее уже напрягает, я решил подкопить, купить кольцо (с помощью ее лучшего друга-не-по-девочкам Ронни, этот парень – подарок судьбы, потому что я ничего не смыслю в ювелирке) и организовать предложение.

Ронни был любезен настолько, что согласился заснять все на видео. Я поговорил с персоналом ресторана во время бронирования, и они согласились разместить кольцо на пирожном «Красный бархат», которое она закажет на десерт. Она всегда его заказывает. И я подготовил целую речь.

Во время ужина все по плану. Ронни готов снимать видео из-за угла. Он даже не ел там, иначе она бы его заметила. И вот десерт, и… а где кольцо? Бросаю взгляд на официантку, и она очевидно сбита с толку. Пытаюсь понять, что происходит, стараясь при этом себя не выдать, и тут слышу – БОЖЕ, ДА!

Поворачиваясь, я вижу девушку, которая держит кольцо, и парня, застывшего с выражением паники. Аплодисменты, поздравления, свист и слезы счастья. Она обнимает не сдвинувшегося с места парня, я встаю, подхожу и смотрю на кольцо, которое она не надевает, потому что – вот сюрприз! – оно не того размера.

Так что я касаюсь плеча парня, говорю ему, что на кухне все перепутали, показываю ему и его спутнице мейл с описанием и фотографией кольца и забираю кольцо, прежде чем они успевают хоть что-то сказать. Парню явно полегчало, а девушка начинает кричать, что я украл кольцо. Парень уточняет, что никакого кольца он на самом деле не покупал, и оно было не для нее.

Она прожигает его взглядом и, похоже, сейчас расплачется. Но парня прорвало, он говорит, что вообще-то планировал сказать ей в марте, что хочет сделать перерыв в отношениях или вообще разойтись (я слышу через слово, потому что она таки громко разрыдалась). Он не хотел портить ей день святого Валентина, но честность превыше всего.

После этого я свалил, потому что все это выглядело уже совсем неловко (тут я могу быть мудаком). Я вернулся за свой стол, тихо объяснил своей девушке, что случилось, и она взяла кольцо, надела его и улыбнулась. Она сказала, что мы можем устроить предложение в другой раз, чтобы обойтись без лишних сцен. Ей явно было жаль ту девушку.

Но теперь видео из ресторана завирусилось там, где я живу: на нем я забираю кольцо после того, как та девушка говорит «да», и она начинает плакать – без пояснений. В итоге я словил волну хейта, а когда рассказал всю историю, получил дополнительно за то, что «не дождался, пока момент пройдет» и «унизил бедную девушку».

Я мудак? Я не пошел по своему плану дальше, когда это произошло. Ни речи, ни опускания на колено, ничего. Я просто тихо объяснил все своей девушке, мы доели и ушли.

Кто мудак?
Всего голосов:
Показать полностью 1
391

Самая дурацкая наша кошка

Муня, коренная черногорка (родом из Херцега Нови). Она же Пропала-Мальвина-Невеста-Моя, а в паспорте в особых приметах у нее написано «very sad face expression».

Показать полностью 6
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества