МЛЯ, что не сказала парню, как хороша в Тетрисе?
Мы с моим парнем (18Ж, 18М) недавно начали учиться в колледже.
Он заядлый геймер, особенно любит League of Legends, но играет в неё, только когда я не с ним: она отнимает много времени. Я, с другой стороны, не геймер, и играла только в классические игры вроде Pokémon, Super Mario, Mario Kart и так далее — словом, игры для развлечения, не требующие большого погружения. Однако в детстве я много играла в Тетрис с папой: это был отличный способ сблизиться, и я в нём здорово поднаторела. Я упоминала парню, что играла в Тетрис в детстве, но никогда не играла с ним.
Иногда я играю в видеоигры с парнем, и всегда проигрываю. Мне нет дела, ведь это для развлечения, и парень знает, что я не так искусна в них, как он сам. И вот мы играли в Call of Duty — у него в ней немалый опыт, а я играла лишь пару раз, потому что у меня нет подходящей игровой системы. Как и ожидалось, я проигрывала, но было весело.
А потом я спросила, не хочет ли он сыграть в Тетрис: у нас обоих были ноутбуки, и мы легко могли соединиться для битвы. Он, всё ещё в хорошем настроении после разгрома меня в CoD, согласился. Я была рада его реакции, потому что планировала выложиться на полную.
Мы соединились, игра началась, и я победила его меньше чем за две минуты. Я рассмеялась — не над его проигрышем, а над тем, как он был удивлён. Однако, взглянув на его лицо, я быстро сообразила, что он зол. Он предложил сыграть снова, и я победила его так же, как в первом раунде. Он молча запустил третий раунд; в этот раз я постаралась действовать чуть медленнее, пожалев его, но, заметив это, он резко вышел из игры, забрал ноутбук и ушёл играть в League of Legends. Я осталась там, всё ещё с Тетрисом на экране, ошеломлённая такой реакцией.
Он сказал «Я не буду играть против того, кто играет уже годы» и начал играть в League, зная, что я так останусь одна минут на 45 (среднее время игры). Я сказала: «Погоди, то есть ты годы играешь в CoD, а я не могу один раз победить тебя в своей игре?» Он лишь фыркнул и надел шумоподавляющие наушники.
Я молча взяла свой ноутбук и поехала домой. Часа через три он мне написал примерно следующее: «И ни звонка, ни сообщения? Небось играешь в Тетрис, чтобы уж точно выиграть?»
Я коротко ответила: «Я просто дома». Он начал обрывать мой телефон, звонков набралось уже больше сорока, но я не хочу отвечать. МЛЯ, что победила его в игре, в которой действительно хороша?
Вердикт Реддита — ТС не мудак, парень мудак, а ситуация — «красный флаг».
Обновление:
Поняв, что это последняя капля, я порвала с ним через текстовое сообщение. Он умолял вернуться, говоря, что у него просто выдался плохой день, но последнее время каждый день был плохим, и это уже начинает меня тяготить. Он написал, что это заставляет его думать о самоубийстве, и если он умрёт, то это моя вина… После этого я везде его заблокировала и начала связываться с друзьями, советуя делать то же самое, если он получат от него сообщения.
Я сказала брату, что боюсь, потому что у него бывают насильственные склонности, и он дал мне перцовый баллончик. Когда мы вышли из дома, чтобы он показал мне, как тем пользоваться, я увидела машину, похожую на машину бывшего, и запаниковала, но это оказался не он. Завтра я собираюсь поговорить с полицией кампуса, чтобы дать им знать о моей ситуации. Боюсь, что если он и правда покончит с собой, у меня могут быть проблемы, так что на всякий случай сохранила скриншоты переписки.
Спасибо вам всем за добрые советы. Я правда не замечала его мудачество. Желаю всем хороших партнёров со здоровым соревновательным духом. <3

