Pulsars

Pulsars
Книгочей

На Пикабу
56К рейтинг 48 подписчиков 5 подписок 38 постов 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу За победу над кибермошенниками
612

МЛЯ, что не сказала парню, как хороша в Тетрисе?

Оригинал: AITA for not telling my boyfriend I'm good at Tetris?

Мы с моим парнем (18Ж, 18М) недавно начали учиться в колледже.

Он заядлый геймер, особенно любит League of Legends, но играет в неё, только когда я не с ним: она отнимает много времени. Я, с другой стороны, не геймер, и играла только в классические игры вроде Pokémon, Super Mario, Mario Kart и так далее — словом, игры для развлечения, не требующие большого погружения. Однако в детстве я много играла в Тетрис с папой: это был отличный способ сблизиться, и я в нём здорово поднаторела. Я упоминала парню, что играла в Тетрис в детстве, но никогда не играла с ним.

Иногда я играю в видеоигры с парнем, и всегда проигрываю. Мне нет дела, ведь это для развлечения, и парень знает, что я не так искусна в них, как он сам. И вот мы играли в Call of Duty — у него в ней немалый опыт, а я играла лишь пару раз, потому что у меня нет подходящей игровой системы. Как и ожидалось, я проигрывала, но было весело.

А потом я спросила, не хочет ли он сыграть в Тетрис: у нас обоих были ноутбуки, и мы легко могли соединиться для битвы. Он, всё ещё в хорошем настроении после разгрома меня в CoD, согласился. Я была рада его реакции, потому что планировала выложиться на полную.

Мы соединились, игра началась, и я победила его меньше чем за две минуты. Я рассмеялась — не над его проигрышем, а над тем, как он был удивлён. Однако, взглянув на его лицо, я быстро сообразила, что он зол. Он предложил сыграть снова, и я победила его так же, как в первом раунде. Он молча запустил третий раунд; в этот раз я постаралась действовать чуть медленнее, пожалев его, но, заметив это, он резко вышел из игры, забрал ноутбук и ушёл играть в League of Legends. Я осталась там, всё ещё с Тетрисом на экране, ошеломлённая такой реакцией.

Он сказал «Я не буду играть против того, кто играет уже годы» и начал играть в League, зная, что я так останусь одна минут на 45 (среднее время игры). Я сказала: «Погоди, то есть ты годы играешь в CoD, а я не могу один раз победить тебя в своей игре?» Он лишь фыркнул и надел шумоподавляющие наушники.

Я молча взяла свой ноутбук и поехала домой. Часа через три он мне написал примерно следующее: «И ни звонка, ни сообщения? Небось играешь в Тетрис, чтобы уж точно выиграть?»

Я коротко ответила: «Я просто дома». Он начал обрывать мой телефон, звонков набралось уже больше сорока, но я не хочу отвечать. МЛЯ, что победила его в игре, в которой действительно хороша?

Вердикт Реддита — ТС не мудак, парень мудак, а ситуация — «красный флаг».

А вы что думаете?
Всего голосов:

Обновление:

Поняв, что это последняя капля, я порвала с ним через текстовое сообщение. Он умолял вернуться, говоря, что у него просто выдался плохой день, но последнее время каждый день был плохим, и это уже начинает меня тяготить. Он написал, что это заставляет его думать о самоубийстве, и если он умрёт, то это моя вина… После этого я везде его заблокировала и начала связываться с друзьями, советуя делать то же самое, если он получат от него сообщения.

Я сказала брату, что боюсь, потому что у него бывают насильственные склонности, и он дал мне перцовый баллончик. Когда мы вышли из дома, чтобы он показал мне, как тем пользоваться, я увидела машину, похожую на машину бывшего, и запаниковала, но это оказался не он. Завтра я собираюсь поговорить с полицией кампуса, чтобы дать им знать о моей ситуации. Боюсь, что если он и правда покончит с собой, у меня могут быть проблемы, так что на всякий случай сохранила скриншоты переписки.

Спасибо вам всем за добрые советы. Я правда не замечала его мудачество. Желаю всем хороших партнёров со здоровым соревновательным духом. <3

Показать полностью 1
368

Сегодня я облажался, назвав своего племянника в честь покемона

Оригинал: TIFU by accidentally naming my nephew after a Pokémon.

Мы были в семейном отпуске, ехали в фургоне по горам, а в то время моя младшая сестра родила ребёнка. Семья праздновала, и оказалось, что они ещё не решили, как назвать ребёнка (Отец в ситуации не участвует — долгая история). Они вели обсуждение, выбирая потенциально уникальное имя, и до меня то и дело долетали обрывки фраз, что они хотят, чтобы то начиналось с З (фиг знает почему). ПО ЧИСТОЙ СЛУЧАЙНОСТИ я в то время сидел в уголке фургона, играя в Pokémon Sword на своей Nintendo Switch, и как раз поймал Зациана с помощью квик-бола (п/п: квик-бол — разновидность покебола, дающий повышенный шанс поимки покемона, если применён на самом первом ходу битвы). Ну и шутливо предложил: «Хей, есть вот классное имя — Зациан. Означает ‘меч’ в переводе с японского». Семье вариант понравился, и теперь малыш официально носит это имя.

Правду, кроме меня, знают только моя старшая сестра и девушка, так что теперь мы готовим к Рождеству для малыша несколько подарков в тематике Покемонов, чтобы объяснить ситуацию и обратить её в шутку.

Дополнение: если захотите, я позднее выложу фото.

Дополнение 2: Должен уточнить, ребёнка рожали не в фургоне. Большая часть семьи была в фургоне, а сестра рожала ребёнка в другом штате. Связь мы поддерживали по видеоконференции.

Дополнение 3: Офигеть, спасибо вам всем, особенно за награды. Раньше я их не получал, да и вообще предпочитал молча читать Реддит, ничего не постя. Не думал, что этот случай привлечёт столько внимания. >3

Дополнение 4: Праздники закончились, и я сделал двухчастное видео на ТикТоке, с раскрытием правды об имени и фотографиями маленького Зациана с его подарками в конце.

Обновление:

Ещё раз спасибо за поддержку, плюсы и награды. Для пассивного пользователя они особенно много значат.

Многие желали поподробнее узнать, что дальше произошло, так что вот. Моя девушка запечатлела реакцию моей матери, когда мы рассказали ей всю историю и показали пост на Реддите. Она восприняла это нормально, и мы вместе посмеялись. Выкладываю заодно и ссылки на видео.

(Примечание переводчика: увы, возможно, это я не разбираюсь в ТикТоке, но у меня по ссылке открываются какие-то совсем не те видео. Однако прикладываю ссылку на обновление, где ТС выложил эти ссылки, на всякий случай.

https://www.reddit.com/r/tifu/comments/krqo62/tifu_update_ti... )

Краткое содержание поста: я предложил имя из игры Pokémon Sword для своего племянника, потому что они хотели необычное имя на З, и семья восприняла это серьёзно. Теперь мой племянник официально назван в честь легендарного покемона.

Пояснительное дополнение от переводчика:

Зациан — легендарный покемон волшебного (fairy) типа из игр 8 поколения, чья базовая форма носит своеобразный титул «Герой Многих Битв». Если дать ему предмет «Ржавый Меч», то он становится волшебного/стального типа, получает прибавку к статам и новую форму, называющуюся «Коронованный Меч». Изображения (конечно, из открытых источников):

Показать полностью 2
573

МЛЯ за слова маме, что она сможет подержать внука на моих похоронах?

Оригинал: AITA for telling my mom she could hold her grandchild at my funeral

Итак. Я (28Ж) не могу иметь детей без смерти либо серьёзной травмы, и более того, не хочу их. Как и мой муж. И нет, на случай, если вы решили, что мы чудовища-детоненавистники — мы не испытываем к детям неприязни. У нас есть восемь племянниц и племянников, и всех мы любим… они просто не могут жить в нашем доме.

Моя мать, благослови Господь её душу, в последнее время заразилась «детобешенством». Её подруги то и дело обзаводятся внуками, а я тем временем согласна только на собак. Вчера я говорила с мамой по телефону, и она «между делом» подняла вопрос о том, как здорово было бы мне иметь ребёночка.

У меня есть определённая политика в отношении тех, кто суёт нос в мои репродуктивные дела. А именно — заставить их почувствовать себя так офигенно неуютно, чтобы и мысли больше не возникало спрашивать. К маме я такой приём не применяла, но она видела, как я подобное делаю. И сначала я старалась отшутиться в духе «Не, слишком много мороки, и они даже милыми становятся лишь года через три. А щенята сразу милые, и такими остаются».

Однако она продолжала давить, говоря: «Собаки не будут любить тебя так, как дети». И вот тут я могла смудачить. Моё терпение лопнуло, и я сказала: «Если уж ты так хочешь внука, окей, я могу вписать в завещание, чтобы тебе разрешили его подержать на моих похоронах».

Мама издала звук мыши, на которую наступили, и повесила трубку. И теперь не отвечает на мои текстовые сообщения, ни на какую тему. Возможно, я и правда повела себя слишком резко, и она всё-таки моя мама… МЛЯ?

Вердикт Реддита — автор не мудак.

Дополнение: Да, мама знает о моих проблемах со здоровьем. Я с ними родилась, и потом они стали только хуже.

Дополнение 2: Я вполне откровенно говорю на тему того, что не хочу и не могу иметь детей, но люблю тех, которые есть в моей жизни.

Дополнение 3: Во-первых, спасибо вам всем за награды и добрые ответы, я это ценю. Не ожидала, что пост так взлетит. Во-вторых, мама написала мне и извинилась. И пригласила вместе заняться уборкой на заднем дворе, а с неё — обед и пиво.

А вы что думаете?
Всего голосов:
Показать полностью 1
587

Моя девушка одержима Покемонами, и это меня смущает

Оригинал: My girlfriend's obsession with Pokemon is embarrassing me

Итак, моя девушка любит Покемонов. Порой, когда мы идём гулять, она просит отклониться от маршрута, чтобы проверить кое-какие покестопы в Pokémon Go. Если кто-то из наших знакомых заговаривает о Покемонах, она приходит в восторг и скоро предлагает стать друзьями в игре.

Также у неё много плюшевых игрушек-покемонов, все в нашей совместной спальне. Сначала это было мило, но мои друзья начинают надо мной смеяться: мол, я встречаюсь с ребёнком.

Моя девушка очень взрослая и отличный партнёр, но когда я поднял тему того, что одержимость Покемонами для её возраста смутительна, она обиделась и сказала, что её увлечение ничем не отличается от моих игр в League of Legends и Minecraft. И всё равно мои приятели над нами прикалывается, и я боюсь, что ей будет больно, услышь она их комментарии.

Что делать? Как убедить её, возможно, сбавить обороты? Скоро друзья придут в гости, и я боюсь, что они будут над ней смеяться, увидев игрушки.

Обновление:

Я решил написать это обновление, потому что вы все были правы. Проблема у меня была не с девушкой. А с друзьями.

Как посоветовал один из юзеров, я откровенно поговорил с девушкой. Объяснил, что не стыжусь её хобби, просто не хочу, чтобы она знала, что наши друзья говорят за её спиной. Она ответила, что ей нет дела до их мнений, она делает то, что ей по душе. Я извинился перед ней. Она также согласилась переставить плюшевые игрушки, чтобы они занимали поменьше места.

Быстрая перемотка до сегодняшнего дня, и вот несколько часов назад к нам пришли друзья. И… довольно скоро они начали прикалываться над девушкой. В этот раз я разозлился: ведь она проследила, чтобы все игрушки были в спальне, ни разу не упоминала Покемонов и не открывала Pokémon Go.

Буду краток — мы заставили их уйти. Я понял, что им была не по душе сама моя девушка, а не её хобби, а я потакал их поведению, не отреагировав раньше. На прощание я сказал, что им самим следует повзрослеть, и пусть они приходят, когда перестанут быть такими бумерами.

Чтобы дополнительно поддержать девушку и лучше понять её хобби, я также сам скачал приложение. И сейчас стараюсь прокачаться побыстрее: у неё есть миссия, где надо обменяться покемонами с другом, но мне надо быть минимум десятого уровня.

Спасибо вам всем за комментарии, даже грубые: они помогли мне осознать мою неправоту.

Кратко: Оказалось, вы все были правы, я — мудак. Мои друзья больше не приветствуются в нашем доме, а я играю со своей девушкой.

Показать полностью
532

МЛЯ, что выгнала свекровь, поскольку той не понравился стиль нашей жизни и она угрожала вызвать опеку, если мы его не изменим?

Оригинал: AITA for kicking my MIL out because she didn’t like the way we lived and said i needed to change my ways or she would contact CPS

В общем, у нас с мужем (оба 39) есть дочь (17). Знаю, довольно ранний ребёнок. Меня растили родители-нудисты, и я переняла их взгляды, и муж позднее тоже это оценил. Так что мы обычно ходим по дому голыми. Когда дочь стала достаточно взрослой, чтобы озвучивать своё мнение, она ничуть не возражала против подобного, и когда мы одни, тоже часто ходит голой. Почти все с моей стороны семьи спокойно относятся к наготе. Когда приходят другие, мы, впрочем, обычно одеваемся.

Мне известно, что не всем по душе такой стиль жизни, и это нормально. Мы никогда не принуждали к нему свою дочь. В некоторые дни она предпочитает одеваться, и это нормально. Мы дали ей понять, что и сами оденемся, если ей станет неуютно, и она даст нам знать. Она ни разу не сказала, что ей неуютно.

Однако же семья мужа растила его и остальных в полностью противоположной парадигме. Несколько дней назад к нам неожиданно нагрянула свекровь; мужа в это время не было дома. Однако она сказала, что пришла не к нему, а хочет поговорить со мной, почему я заставляю «её внученьку» быть голой против воли.

Я, естественно, несколько растерялась и спросила, о чём она. Она продолжила, что узнала о нашем нудизме и не одобряет, потому что это «неправильно» и мы не должны вкладывать такой яд (??) в голову дочери. Тут как раз зашла моя дочь (одетая); свекровь стала порываться её обнять, но дочь отстранилась и попросила остановиться. Я тоже сказала свекрови оставить её в покое. Тогда свекровь позвонила моему мужу и начала ныть, что мы ужасные люди, заставляющие дочь жить так, и что дочь теперь даже не дозволяет обнять её.

Дочь заговорила, сказав, что такой стиль жизни ей по душе, и что свекровь «ведёт себя как Карен». Однако свекровь продолжала разоряться, что мы должны отказаться от нудизма, потому что это незаконно, а если мы не прекратим, она вызовет службу защиты детей. В этот момент у меня лопнуло терпение, и я сказала свекрови, что неприятие ей стиля нашей жизни нормально, но я не позволю ей отчитывать моего мужа или меня и называть нас плохими родителями в присутствии нашего ребёнка.

Затем я велела ей уходить. Когда муж вернулся домой, он сказал, что ему позвонил деверь (его брат) и сказал, что свекровь позвонила ему в слезах: мол, я силой выпихнула её за дверь (хотя я просто открыла ту и сказала ей уходить), и мне стоит извиниться. После объяснения произошедшего муж занял мою сторону, и его мать до сих пор из-за этого истерит. Однако деверь продолжает считать, что я была неправа, и их семья нас донимает.

МЛЯ?

Реддит постановил, что автор — не мудак, хотя некоторые называют их с мужем странными.

А вы что думаете?
Всего голосов:
Показать полностью 1
516

МЛЯ, что не назвал религиозным родственникам ингредиенты своего тарта?

Оригинал: AITA for not telling religious relatives the ingredients of my tart?

Произошло это в прошлые выходные. Я (30М) люблю готовить и проводить ужины для друзей и семьи. Обычно алкоголь на них льётся рекой, но для семьи моей мамы я делаю иначе. Меня растил папа, а мама повторно вышла замуж за мормона, и трёх моих единоутробных сиблингов растили в вере Движения святых последних дней. Я сам не религиозен, но знаю о некоторых их верованиях, включая отказ от алкоголя.

В общем, моя младшая единоутробная сестра (24), мама и муж мамы в прошлые выходные были в городе. Я пригласил их к себе и сделал жареного цыплёнка, мак-энд-чиз и особый тарт, который мне очень нравится. Алкоголя на ужине не было, но у меня вылетело из головы, что при готовке тарта используется немного бурбона.

Я вспомнил этот момент, только когда мы сели есть, и решил просто молчать. Еда им понравилась, но когда мама съела кусочек тарта, они спросили, есть ли там алкоголь. Я изобразил забывчивость, пошёл за распечаткой рецепта, и они обнаружили правду. Последовал взрыв, и они ушли, (метафорически) хлопнув дверью.

МЛЯ?

Дополнение для уточнения: при готовке алкоголь выпаривался, так что опьянеть от тарта было невозможно. Да, я готовил его сам, но делал это столько раз, что сделал всё типа на автомате. Я просто не сообразил, что бурбон надо бы чем-то заменить.

Реддит решил, что автор — мудак. Есть несколько комментариев, считающих, что он не мудак или никто не мудак, но они заминусованы.

А вы что думаете?
Всего голосов:
Показать полностью 1
720

МЛЯ? Муж устроил барбекю для своих друзей. Я отказалась помогать. Вечеринка прошла неудачно

Оригинал: AITA? Husband threw a BBQ party for his friends. I refused to help. Party was a disaster.

Уточнение: мы все привиты.

Мой муж любит приглашать своих друзей (именно СВОИХ, я с ними не близка) на барбекю-вечеринки. Он гордится тем, как умеет готовить барбекю. Только вот… в итоге всё делаю я! Он покупает, подготавливает, жарит и подаёт мясо (собирая все похвалы), а мне приходится покупать напитки, обеспечивать нужное количество тарелок, прибирать на патио, готовить гарнир и овощи, подливать напитки, убирать тарелки (одноразовыми мы не пользуемся из соображений экономии), ну и ещё держать главный стол в чистоте. Дела идут просто нонстопом!

На прошлой неделе он сказал мне, что пригласил своих друзей на барбекю в субботу (то есть на вчерашний день). Просто объявил это, не посоветовавшись со мной. Я ответила, мол, ладно, а я кого-то из этих друзей знаю? Нет, это его коллеги по работе, и своих партнёрш они не приведут. Муж так и сказал, что это «вечер только для парней». Я сказала, что окей, для парней так для парней, я буду работать над проектами в своей мастерской и попивать вино. Он заверил, что справится сам.

Спойлер: он не справился. Мясо он приготовил нормально, но проигнорировал все прочие приготовления, а меня успело так подзадолбать то, что мою помощь принимают как должное (он никогда не просит меня о помощи, я просто делаю то да сё…), что ничего не делала. На патио — беспорядок, садовые стулья испачканы усилиями наших собак, стол не вытерт, тут и там лежат разные вещи. Когда прибыли его друзья, я поприветствовала их, после чего извинилась и ушла в мастерскую, где надела наушники и стала работать.

Но довольно скоро в мастерскую начал заглядывать муж, спрашивая, где тарелки (на кухне мы держим только небольшой набор, остальное в подвале), где стаканы, почему пиво не охлаждено, где безалкогольное пиво — неужели я его не купила? Где гарниры? Я лишь отвечала, что он обещал сам со всем справиться. (Дополнение: в этом моменте я и правда могла смудачить, ведь у меня ушла бы всего пара минут на объяснения, где найти необходимое).

Через несколько часов я проверила парней, и это была катастрофа. Стол полностью загромождён посудой, для гарниров пришлось заказывать еду на вынос, тарелок и столовых приборов не хватало, кому-то потребовалось съездить за напитками…

В воскресенье (сегодня) он был очень угрюм и в итоге сказал мне, что разочарован, что я не приложила усилий и заставила нашу семью выглядеть неряшливой и плохой. Я ответила, что не его маленькая домохозяйка, что он уже большой мальчик, и если он плохо себя выставил перед коллегами, то это его вина. И что рада, ведь теперь он осознал хоть часть той работы, что я делаю по дому. Он расстроился и ушёл на пробежку, чтобы выпустить пар.

А, да, на патио по-прежнему полно грязной посуды, и он даже гриль не вымыл. Я ни к чему не прикасаюсь.

Реддит вынес вердикт, что автор — не мудак.

Обновление:

Спасибо всем за комментарии; они помогли мне осознать, что я тоже виновата, — в том, что так долго терпела подобное. Я вышла проветриться (муж вернулся с пробежки и демонстративно со мной не разговаривает) и переосмыслить многие моменты в нашем браке.

Обновление 2:

Да, возможно, раньше похожие истории тоже постили; очевидно, есть и другие мужья-мудаки. Но если вы утверждаете, что я прямо скопировала пост с более старого, то скиньте ссылку.

А вы что думаете?
Всего голосов:
Показать полностью 1
503

МЛЯ, сказав в классе, что мне плевать на смерть одноклассника-задиры?

Оригинал: AITA for saying in class that I don't care that my bully classmate is dead?

Я (17М) регулярно подвергался издевательствам от того парня, назовём его Джейк (17М). Джейк был весьма популярен и общителен, но по какой-то причине продолжал избирать целью меня, употребляя разные обидные прозвища, оскорбления и так далее. Я так ненавидел его, что стал ненавидеть ходить в школу, потому что он был в том же классе. Я просто боялся этого.

В общем, некоторое время назад Джейк неожиданно умер во сне. Я увидел это в соцсети, с кучей RIP-постов от одноклассников, и моей первой реакцией стало облегчение. С моих плеч словно свалился груз.

Когда я пришёл в класс, люди плакали, а наша учительница (50Ж) попросила нас почтить память Джейка минутой молчания. Когда минута прошла, я сказал вслух: «Мне всё равно, что Джейк умер. Он был задирой». Все тут же обернулись ко мне, многие стали прожигать взглядами, а кое-кто, я расслышал, даже выругался себе под нос.

Но потом некоторые люди подошли и поблагодарили меня, сказав, что тоже ненавидели Джейка. Честно, я просто охрененно счастлив, что он мёртв. Сама жизнь словно стала для меня приятнее. Некоторые одноклассники назвали меня мудаком, девушка Джейка (теперь бывшая, лол) подошла и обозвала меня каждым ругательством, что существуют под солнцем, в том числе и мудаком. Я лишь ответил ей «Тебе стоит успокоиться и расслабиться», после чего ушёл.

Честно, я чувствую себя хорошо, как и некоторые другие одноклассники. МЛЯ?

Дополнение:

Я написал «теперь бывшая, лол», потому что она выбрала быть в отношениях с ужасным, кошмарным человеком. Это с её стороны неразборчивость в людях, а также самодовольство.

Дополнение 2:

Комментов написали столько, что и не прочитать… Вернусь к ним позже. Но, вижу, мне уже дали немало неплохих советов; спасибо всем высказавшим своё мнение.

Вердикт Реддита — все мудаки. Также много комментариев за «мудак», утверждающих, что поведение ТСа было неуместно. Встречаются, однако, и вполне себе заплюсованные комментарии с вердиктами «не мудак» или «никто не мудак».

А вы что думаете?
Всего голосов:
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества