Postal.1

Postal.1

На Пикабу
Дата рождения: 16 декабря
в топе авторов на 352 месте
22К рейтинг 5 подписчиков 1 подписка 32 поста 23 в горячем
5

Как Мегафон заботится о жителях приграничья

Говорил с мамой по телефону и тут звонок оборвался. Сначала списали на проблемы со связью, но затем приходит смс что баланс отрицательный... Решили посмотреть в личном кабинете, а там...

А там видим расходы в интересной категории- "Связь в путешествиях". Стало интересно даже, куда это мама путешествовала что аж в роуминг ее занесло, притом что по условиям тарифа звонки по всей России включены в пакет и доп. трат не требуют.

И получили в поддержке сей замечательный ответ:

Причем до этого дома телефон ни разу не ловил сеть другого оператора (по крайней мере в списаниях подобного не замечалось). Вышка Мегафона в пятиста метрах от дома...

После наших возмущений перерасчет на эти несчастные 24 рубля сделали очень быстро, но вопросы у меня остались.

@MegaFon.help, там ничего не ёкает когда лишаете связи человека в подобной ситуации? Потому что как только на счету образовалась задолженность в 50 копеек- отрубилась и мобильная связь, и интернет... Этот роуминг и вводили как раз для того, чтобы у людей ВСЕГДА БЫЛА СВЯЗЬ.

Вот у меня мама не разбирается в технике, для нее слово "Роуминг" - это что-то связанное с поездкой в другую страну. Она понятия не имеет что телефон может САМ подключиться к сети другого оператора и это будет стоить денег. И чтобы это предотвратить- ей надо об этом сначала узнать, а затем разобраться в настройках и отключить такую функцию.

А вы и рады таким возможностям, отличный повод обогатиться еще больше, да?

Показать полностью 2
2654

Ответ на пост «Самообслуживание»7

О, напомнило как Теле2 пытались "удержать" клиента (меня).

Подал заявку на перенос номера. Её сначала втихую отменили, якобы из-за несоответствия данных. Когда достучался в поддержку- они не смогли сказать что с данными не так, начали отмазываться что заявка отменилась из-за сбоя технического. Окей, повторил заявку.

На следующий день- звонок. Беру трубку, а там как в исходном посте "Сейчас переключим на оператора". Мне прям стало интересно, что предложат. Подождал минуту...

И меня переключают на робота, который предлагает "выгодный" тариф. Да, именно робота, а не человека.

Отличная стратегия удержания абонентов, Теле2, просто браво.

6

Давненько не было...

Подменные номера кончились?

Подменные номера кончились?

Стандартный развод "Вам посылка, назовите код".

На вопрос "Вы совсем охренели звонить с +3?" существо на том конце провода начало включать дурачка "А что такого? А какая страна? Вы о чём?"

Правда я немного ошибся, номер принадлежит не нашим соседям, а Молдове. Но общую суть это не меняет)

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества