Полигональные работы Papercraft
9 постов
9 постов
5 постов




Зачем зайцу леопардовые пятна? Не знаю, но теперь они у него есть
Мне хотелось сделать не просто очередную однотонную фигуру, а зверя с характером ✨📸✨
Часто попадались ИИ-картинки животных со шкурой леопарда . Выглядело странно, но красиво. Мне был нужен леопардовый заяц. Не спрашивайте зачем.
Сперва там должен быть розовый пушистый хвост и розовый мех 💅


Но после отказалась. Я перенесла нейросетевой бред в реальность как чувствую 💋
Сначала перенесла развёртку на плотный картон 250 г/м², вырезала детали и собрала фигуру вручную.





дефолтный заяц
Изнутри укрепила эпоксидной смолой. Заяц остался лёгким, но стал намного прочнее обычной бумажной модели.
Потом грунт, несколько оттенков краски из аэрографа
Самый увлекательный и долгий процесс - создание текстуры аэрографом. Хотелось добиться глубины переходов и объема.
Далее разметка будущих пятен карандашами







Каждое пятно закрашивала и обводила вручную.
Это оказалось намного дольше, чем я рассчитывала. Но все равно медитативное занятие
В конце покрыла зайца глянцевым акриловым лаком в три слоя.
Глянцевый смотрится совсем по-другому, но мне нравится ✨️ Ему сказали сиять, и он сиял ✨️
Больше работ и процессов в моем тг https://t.me/polygonal_lis
Сначала это была просто форма банана.
Размеры:
— высота 21 см
— ширина 5,5 см
Потом он постепенно начал обрастать зеркальной кожурой — по кусочку, по ряду, с примерками.






Форму сделала из модели Papercraft, немного затерла и покрасила. Зеркала держатся отменно. пока переклеивала несколько раз порезалась.
Раньше был серебряный, теперь каноничный - Зеркальный disco-банан как из Pinterest
Покрасила коричневую попку акрилом, сверху топ для ногтей
вот такая дофаминовая вещица
Больше работ в моем тг - https://t.me/polygonal_lis
Доделала зайца из гипса
На этот раз не из бумаги, а из гипса. Внутри он полый, поэтому получился не таким тяжёлым, как может показаться по фото. Размер — 28 × 24,6 × 16,5 см.
Тысячу времени потрачено на шлифовку полигонов, но пока красила все сравнялось. Штош. Пыли было очень много, так что не рискнула работать без респиратора и очков.


Сверху покраска в светло-бежевый оттенок с перламутровым пигментом, поэтому на солнце появляется очень мягкий золотисто-розовый отлив. Финиш — матовый акриловый лак.
Вообще задумывался он как такой спокойный весенний объект — без ярких цветов, без перегруза, просто светлый зайчик, который хорошо смотрится в пространстве.






Больше работ в моем тг https://t.me/polygonal_lis
Иногда «лучше» вообще не означает «будет хорошо»
Поступил заказ на бульдога — обычная работа, думала, соберу как всегда. Но не учла один важный момент: у меня остался только кривой файл развертки. Плоттера не было, резала всё вручную. Уже на этом этапе стало понятно, что что-то идёт не так: полигоны упрямо не сходились, бумага намокала и рвалась.
Но я упрямая. Собрала и решила, что в конце выровняю все дефекты.
Спойлер: нет.
Заливаю первый слой эпоксидки — всё ок, голова застыла идеально. Но на попу смолы не хватило. Доливаю, кручу, верчу. В итоге её всё равно мало, дно не застыло как нужно.
срач в процессе - это благостно. Лучше так чем находит протекшую эпоксидку в неожиданных местах. Потом конечно все убирается
Ок, план «Б»: выровнять дно и стыки акриловой пастой, аккуратно пройтись шпателем сверху.
В теории звучит отлично.
В жизни — паста застыла хаотично, и, раз уж начала, я покрыла ею всю модель для прочности. 😅
Потом был день шлифовки вручную наждачкой. Полный. День.🙂
Кратеры всё равно остались — в некоторых местах просто не подлезть нормально. Паста закончилась, зато появился уверенный слой пыли.Замазывала. Шлифовала. Замазывала.
Покрасила как есть — и это было… ну, не то, что хотелось бы. Кратеры на месте.
Пошла в строительный, взяла шпаклёвку по дереву. Думала, она выручит.
Нет. Просто безумие: новая шкурка отказалась её снимать, забивалась сходу. Шлифовала её только хорошим увлажнением — пока 24 часа не прошло, это ещё возможно.


Бумага офигела от такого обращения и начала вздуваться.
Мои нервы — тоже.
В финале я просто залила модель слоем суперглянцевого лака. Была надежда, что он хотя бы немного всё спасёт.
высота ~50 см
больше работ в моем ТГ - t.me/polygonal_lis
Не успела нормально отфоткать свежего оленя, как он упал с 3м об пол. Из урона отколотый рог и трещина в основании



Отправлен на реставрацию.
Удивительно что остальное все цело. Добавило уверенности, что мои скульптуры не зря переделываются по 10 раз, а будут надежными и крепкими. (Но лучше не ронять все таки 🥲)
Мыть мыла, но ронять это что то новое.
Знали бы вы сколько раз я переделывала гриву у коня. Это будет 4й ее вариант, и он станет белым.
Как должно было быть
Спасибо что дочитали до сюда. Тестирую сейчас разные варианты сборок. Переделываю постоянно. Больше работ в моем ТГ - https://t.me/polygonal_lis


Бесконечное мерцание зеркальных плиток днем и яркое ночное свечение. Генератор атмосферы для любого помещения.
🔹Скульптура укреплена эпоксидной смолой
🔹Рога и уши покрыты акриловой светящейся краской
🔹Рама выполнена из натурального дерева 30х40




Матовая черная краска и синий неон - моя любовь
Размеры:
• Высота головы – 27 см, с рогами – 54 см
• Ширина (с рогами) – 33 см
• Глубина – 22 см


сотни маленьких зеркал
больше работ в моем ТГ https://t.me/polygonal_lis