PixelRepair

PixelRepair

Пикабушник
3287 рейтинг 13 подписчиков 28 подписок 4 поста 2 в горячем
Награды:
За киберзащиту За киноманство Ежегодное приключениеПизанская ёлкаМакаронная статуяСкуфзаводЧайкам тут не место5 лет на Пикабу Багажных дел мастер За исследование параллельных миров
434

Бесплатная диагностика.

Так уж сложилось что занимаемся с напарником ремонтом автомагнитол как штатных так и китайских с просторов всем известной барахолки. Всегда "обследуем" аппарат бесплатно, это подкидывание деталий, пайка, пропайка, замеры. Если чудо инженерии не поддается нашей магией паяльника и какой-то материи, отдаем клиенту обратно без ремонта. При этом обрисовываем общую картину неисправности, не вдаваясь в дебри технической документации.

И вот случай который взорвал мой мозг.
Была в ремонте магнитола китайской инженерии, со слов клиента при подключении что-то пошло не так и запахло горелым.
Аппарат принимаем, пару дней крутим вертим, паяем, оказывается проц в кз и дальнейшая его судьба либо в помойку, либо новая плата по цене 2/3 мафона. Звоним клиенту рассказываем что мол так и так. Клиент, ок приеду заберу, через неделю забрал, выслушал с грустной миной, что замкнул проц и восстановление дорого и не стоит оно того.
Через две недели звонок.
- Здравствуйте, я вам магнитолу сдавал две неделе назад, помните? Вы мне сказали что с ней все плохо!
- И..?
- Я вот ее отдал другому мастеру.. Он сказал что пробой по линии асс и начинает сыпать терминами аки прожженный инженер (чувствуется что читает по бумажке) но восстановлению не подлежит так как дорого.
- И..!?
- Вы вот не могли бы тогда так же сказать, чтобы я к другому мастеру не носил? И время и деньги бы не терял..
- Я и с казал что чинить дорого, замкнуло! Вы вот сколько за такую диагностику заплатили?
- Заплатил 1.5т.р, правда он дольше вас с ней ковырялся!
- А мы с вас сколько взяли?
- Ничего...
- Ну вот. Вы за свои полторашу узнали на "инженерном" языке что у вас сгорело и что она ремонту не подлежит.
- Уху. Ну могли бы и сказать, по русски что не стоит и возиться с ней.
- Сказал. всего хорошего вам..
В итоге клиент получил за свои кровные 1.5р заключение что его аппарат стоит выкинуть, но на бумаге и с красивым штампом.
Я конечно помню поговорку что доверяй но проверяй, да и мы бывает ошибаемся, но вот такого плана высказывания выбивают из колеи.. Не берешь денег - Плохо, не дали развернутый текст по диагностики тем самым не укрепил доверие. Берешь- "А за что? Вы же не чего не сделали и не починили..и мне ваша бумажка не нужна, я и сам все знаю.. "
Хорошо лишь одно, адекватных людей в этом мире все таки чуточку больше..

Бесплатная диагностика.
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества