Pitersonn

Pitersonn

На Пикабу
1058 рейтинг 2 подписчика 19 подписок 1 пост 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
164

На волне про риэлторов

Собственно первый пост тут, хотите кидайтесь хотите нет - пофигу)
Начитавшись занятных рассказов про деятельность риэлторов захотел своей короткой историей поделиться.
2 года назад нужно мне было купить квартиру матушке. Требования были простые - однушка на вторичке в совершенно конкретном районе с понятным состоянием, чтобы сделать косметический ремонт и заехать.
Ценник был в районе 5 лям +/- 300 тысяч.
Сам посмотрел Авито и домклик. Нашел неплохой вариант в формате "цена/качество", созвонился с хозяевами, посмотрел - все огонь. Составили договор задатка, оставил им 50к и побежал оформлять документы.
Т.к. часть квартиры шла в ипотеку - надо было пригласить оценщиков, подготовить документы для банка и т.д.
Справедливо рассудив, что деньги за всю хурму плачу я - я взвалил эти посильные тяготы на плечи продавца. А продавец, оказывается, имел своего риэлтора. Ну и поставили они эту задачу ей.
Мать моя, что тут началось. Сабж - тетка годиков от 50 до неопределенности, летящая по жизни.
Самостоятельно не смогла сделать ничего, кроме получения оценочного альбома и передачи его в банк.
На каждый чих - тонна звонков мне.
Собралась она к сделке договор готовить. Скинула мне какую то хреноту из этих ваших интернетов, причем с сайта в формате "скачать договор без регистраций и смс".
Я ей дал договор с домклика, который полностью устраивает Сбербанк. В итоге я за этой овцой в договоре ошибки правил 2 часа.
На сделку в банк вовремя пришли все, кроме этой манды.
В самом банке она носилась как удаленная, имитируя бурную деятельность. Хотелось убить.
По итогу квартирку эту я купил.
Но самая мякотка была дня через 3 после сделки - звонит эта гражданка мне, и просит денежку. На резонный вопрос "схуяли", она заявляет "но я же и ваши интересы тоже защищала, и договор сделала". Сказать что я охуел - это ничего не сказать. Вежливо отправил её к психиатру.
Все это к чему - может быть где то в РФ и есть честные и качественные специалисты по рынку недвижимости, но, исходя из своего опыта и опыта друзей/знакомых - в большей своей массе это прощелыги, долбоёбы и просто наглые хамы.
Все)

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества