OyWay

OyWay

Автор с сотней рейтинга.
На Пикабу
6404 рейтинг 1 подписчик 22 подписки 13 постов 3 в горячем
8

Ответ на пост «Ну слава Богу, нашли виновных!»1

Глава региона Гусев (равно как и главы других регионов, подчиняющихся Указу Президента РФ от 19.10.2022 № 757 на территории субъектов Российской Федерации) может отчитаться о надлежащем и заблаговременном информировании граждан (не в мессенджере МАКС)?

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства РФ от 30.12.2003 № 794, Постановлением Правительства РФ от 28.12.2020 № 2322, Приказом МЧС РФ от 15.12.2002 № 583 и Приказом МЧС РФ от 21.07.2005 № 575 органы власти и организации обязаны обеспечивать информирование населения о возникающих угрозах, мерах защиты, маршрутах укрытия и порядке действий при чрезвычайных ситуациях и угрозах безопасности.

Указом Президента РФ от 19.10.2022 № 757 на территории субъектов Российской Федерации введен режим повышенной готовности и специальные меры в сфере безопасности.

В соответствии с этими нормативными актами, гражданам должна предоставляться доступная информация:

— о местах укрытия;

— о маршрутах прохода к ним;

— о порядке эвакуации маломобильных групп населения;

— о порядке действий населения при угрозах атак БПЛА, ракетных атаках, техногенных катастрофах и иных чрезвычайных ситуациях;

— о порядке доступа к укрытиям в ночное время, при отключениях электроснабжения и при ограничении связи.

В регионе в свободном доступе размещены:

— информационные стенды;

— схемы маршрутов к укрытиям;

— информации о действиях населения при угрозе воздушной опасности?

Показать полностью
2

Оттепель? Полигарх Константин Малофеев всё?

Давайте включим "Телеграм"!

Telegram отключали "ради безопасности". Но что-то пошло не так.

Пока не очнулся и не заявил, что его взломали, сохраню для истории.

Постов на Пикабу на эту тему не нашла.

Показать полностью 4

Ответ на пост «Тулси Габбард обнародовала данные о сети биолабораторий на Украине»2

Как вы задолбали, честное слово...

"Москва. 21 января. INTERFAX.RU - На территории России находится порядка 30 объектов, которые могут представлять химическую или биологическую опасность, в частности, хранилища "страшных вирусов", и необходимо обезопасить население от данных угроз, заявил зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль."

У нас тоже есть хранилища патогенов. И тоже есть наука. Хранилища эти со времен СССР. Разработки биооружия не новость.

Подобные разгоны истерии на тему страаашшного биооружия, финансируемого из СЭШЭА, давно пора прировнять к нагнетанию паники и невротизации и без того уставших и измотанных граждан РФ.

Я, конечно, огребу минусов, но реально, заколебали с этими припадками...

30

Пупупу...

Я не автолюбитель. Тревожник.

Что это значит?

"Губернатор Крыма Аксенов объявил о прекращении отпуска бензина частным лицам - топливо пойдет только на системы жизнеобеспечения." Взято из тг

2717

Ответ на пост «В Екатеринбурге ~100 подростков устроили набег на магазины»6

Вы же хотели цифровой детокс от интернета и компьютерных игр? Что опять не нравится?

Московская цифровизация. Безжалостная и беспощадная

Серия Это всё моё родное

Внезапно выяснила сегодня, что в Москве москвич без гаджета больше не может изменить доли собственности, открыть лицевой счет, внести правки в данные жилищного учета, узнать задолженность, начисления, сделать перерасчет и т.д..

Вопросы по жилищно-коммунальным услугам задаются только онлайн. В районных МФЦ операторов по этим вопросам больше нет.

Без мосры не человек? Есть варианты без мосры?

Собянин надоел до чёртиков.

выдано в мфц

Показать полностью 2

Ответ slygol в «Как пинать своих депутатов (и зачем это вообще делать)»5

Максутососы нажаловались модераторам, что в моем ответе недоказанная информация. Но мы можем повторить.

Великие успехи В.Путина, М.Шадаева в построении крепкого цифрового государства народ должен знать и помнить.

Вот так Максут прячется от ЭЛЕКТРОННЫХ ЗАКАЗНЫХ писем граждан, направленных ПЛАТНО через официальный сервис Почты России.

Максут НЕ СМОГ ЗАБРАТЬ электронное ЗАКАЗНОЕ письмо со своего ЭЛЕКТРОННОГО официального ящика.

И ЭЛЕКТРОННОЕ письмо Министру Цифрового развития России ВЕРНУЛОСЬ отправителю.

Это пост о том, что в Минцифру "можно написать", но они не будут читать.

//Модераторы, хватит кормить максутососов - если нужны для подтверждения полные оригиналы скринов, запросите, предоставлю.

Показать полностью 7
2064

Ответ на пост «Трое погибли, ещё пятеро пострадали после атаки БПЛА на жилые дома в Подмосковье»8

В ВАО Москвы в районе 4-5 утра "бахало". В этой связи вопрос - как организована система оповещений и защиты гражданского населения в Москве?

Нигде не вижу никаких стендов с правилами поведения, мерами спасения, адресами убежищ.

Не было никаких смс, не было воздушной тревоги.

Как у вас с информированием, народ?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества