Это всё моё родное
2 поста
2 поста
Глава региона Гусев (равно как и главы других регионов, подчиняющихся Указу Президента РФ от 19.10.2022 № 757 на территории субъектов Российской Федерации) может отчитаться о надлежащем и заблаговременном информировании граждан (не в мессенджере МАКС)?
В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства РФ от 30.12.2003 № 794, Постановлением Правительства РФ от 28.12.2020 № 2322, Приказом МЧС РФ от 15.12.2002 № 583 и Приказом МЧС РФ от 21.07.2005 № 575 органы власти и организации обязаны обеспечивать информирование населения о возникающих угрозах, мерах защиты, маршрутах укрытия и порядке действий при чрезвычайных ситуациях и угрозах безопасности.
Указом Президента РФ от 19.10.2022 № 757 на территории субъектов Российской Федерации введен режим повышенной готовности и специальные меры в сфере безопасности.
В соответствии с этими нормативными актами, гражданам должна предоставляться доступная информация:
— о местах укрытия;
— о маршрутах прохода к ним;
— о порядке эвакуации маломобильных групп населения;
— о порядке действий населения при угрозах атак БПЛА, ракетных атаках, техногенных катастрофах и иных чрезвычайных ситуациях;
— о порядке доступа к укрытиям в ночное время, при отключениях электроснабжения и при ограничении связи.
В регионе в свободном доступе размещены:
— информационные стенды;
— схемы маршрутов к укрытиям;
— информации о действиях населения при угрозе воздушной опасности?
Пока не очнулся и не заявил, что его взломали, сохраню для истории.
Постов на Пикабу на эту тему не нашла.




Как вы задолбали, честное слово...
У нас тоже есть хранилища патогенов. И тоже есть наука. Хранилища эти со времен СССР. Разработки биооружия не новость.
Подобные разгоны истерии на тему страаашшного биооружия, финансируемого из СЭШЭА, давно пора прировнять к нагнетанию паники и невротизации и без того уставших и измотанных граждан РФ.
Я, конечно, огребу минусов, но реально, заколебали с этими припадками...
Я не автолюбитель. Тревожник.
Что это значит?
"Губернатор Крыма Аксенов объявил о прекращении отпуска бензина частным лицам - топливо пойдет только на системы жизнеобеспечения." Взято из тг
Вы же хотели цифровой детокс от интернета и компьютерных игр? Что опять не нравится?
Внезапно выяснила сегодня, что в Москве москвич без гаджета больше не может изменить доли собственности, открыть лицевой счет, внести правки в данные жилищного учета, узнать задолженность, начисления, сделать перерасчет и т.д..
Вопросы по жилищно-коммунальным услугам задаются только онлайн. В районных МФЦ операторов по этим вопросам больше нет.
Без мосры не человек? Есть варианты без мосры?
Собянин надоел до чёртиков.


выдано в мфц
Максутососы нажаловались модераторам, что в моем ответе недоказанная информация. Но мы можем повторить.
Великие успехи В.Путина, М.Шадаева в построении крепкого цифрового государства народ должен знать и помнить.
Вот так Максут прячется от ЭЛЕКТРОННЫХ ЗАКАЗНЫХ писем граждан, направленных ПЛАТНО через официальный сервис Почты России.
Максут НЕ СМОГ ЗАБРАТЬ электронное ЗАКАЗНОЕ письмо со своего ЭЛЕКТРОННОГО официального ящика.
И ЭЛЕКТРОННОЕ письмо Министру Цифрового развития России ВЕРНУЛОСЬ отправителю.
Это пост о том, что в Минцифру "можно написать", но они не будут читать.
//Модераторы, хватит кормить максутососов - если нужны для подтверждения полные оригиналы скринов, запросите, предоставлю.
В ВАО Москвы в районе 4-5 утра "бахало". В этой связи вопрос - как организована система оповещений и защиты гражданского населения в Москве?
Нигде не вижу никаких стендов с правилами поведения, мерами спасения, адресами убежищ.
Не было никаких смс, не было воздушной тревоги.
Как у вас с информированием, народ?
