JustFidelK
И как то грустно стало
В далеком 2010 году мы с друзьями днями на пролет зависали в Battlefield: Bad Company 2.
Нам было по 13 лет, мы открыли для себя крутую игру, где карты были такими большими, что пробежать ее можно было от начала до конца за целых три минуты! Баталии такие масштабные, что сражалось аж целых 32 человека на сервере! А качаться было так сложно, что заветный максимальный 50-й уровень казался недостижимым! Кайф, а большего в то время и не надо было...
Вчера проведя полчаса в шестой батле вышел в стим, рядом в библиотеке красовалась та самая Bad Company 2. Захотелось ее скачать и посмотреть, а как там поживает моя любимая игра детства? Но зайдя в игру, ждало лишь разочарование. Уже два года как сервера игры закрыты и подключиться к онлайну невозможно. В моменте накатила какая-то тоска, что целый пласт твоих воспоминаний, эмоций уже недостижим и он остался лишь историей. Да это лишь игра, но грустно именно от факта устаревания чего-то, что было частью твоей жизни, будь то любимые сериалы, игры, продукты или что-то еще. Как дети 90-х тоскуют по мороженому в пластмассовой ягодке или сериалам "Друзья" и "Зена" - так и мое поколение начинает находить все больше поводов для такой тоски, будь то сериал "Клиника", "Эй, Арнольд" или старая добрая "Батла".
P.s. 6 часть конечно приносит тоже свои моменты радости, узнаешь звуковые ассеты или карты из старых частей, все так же играешь с друзьями в удовольствие, но та беззаботность уже пропала. Все гоняются за метами, закрывают баттл-пасы, выполняют челенджи, а я просто играю в нее как тогда в 2010)
P.s.s. Да, есть неофициальные сервера и корявые способы входа в игру, чтобы подключиться к ним, но в игре дай бог наберется 10 человек
Вечная "борьба"
Перед презентацией нового айфона активизировались любители топа за свои деньги и понеслась новая волна мемов о том, какое говно этот ваш айфон, но у меня возникает вопрос... Вы чего хотите? Для чего с пеной у рта кому-то доказывать что-то? Более того я не припомню, чтобы сторонники яблок подгадывали дату презентации нового андроида, чтобы накидать новых издевок и мемов.
Они правда в это верят
Вчера я листал ТикТок и наткнулся на отрывок из фильма "Калашников". Ну посмотрел как проходили испытания и ладно, листаю дальше, но что то подсказало мне вернуться и проверить комментарии...я отлистал назад и наткнулся на картину маслом: пользователи с украинскими флагами на аватарках с пеной у рта и истерическим смехом доказывали, что автомат надежный только потому, что его сделали немцы. Тога же вспомнил случай, когда наткнулся на украинца в годах, который рассказывал правдивую правду о том, что Михаил Калашников был КГБэшником и самолично посадил в клетку Шмайсера, пытал его и заставлял сделать автомат...вот такие дела.
P.S. Я так понимаю если бы приняли на вооружение автомат Коробова, то они бы кричали, что это сделал тоже Шмайсер, но через жопу







