Iron69

Iron69

На Пикабу
Дата рождения: 17 декабря
1707 рейтинг 1 подписчик 4 подписки 4 поста 2 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
713

Ответ на пост «Я был там, Гендальф»6

Год эдак 200Х какой то, городок на юге России, ЖД переезд в черте города. В то время кроме шлагбаумов ничего не было. Медленно ползет длинный товарняк - это явно надолго. Ширина улицы позволяла автомобилям в два ряда в одной полосе. Я стою перед самым шлагбаумом справа, ...жду, ....полоса заполняется, уже до перекрестка дошел хвост. И тут самые джигитистые джигиты решили что могут налюбить всех и давай подъезжать к переезду по встречной. Ну как же, они же "умные": "Вот сичас поЭзд уйдёт, и ми как джигиты бистра проскочим пэрэезд!"
Встречная полоса тем временем тоже заполнилась в два ряда. "Смеркалось". Понимая что произойдет дальше я заглушил двигатель и вышел из машины посмотреть на кульминацию этого парада!
Злополучный товарняк наконец таки проползает, открывая переезд и все видят картину ....даже не знаю как назвать, ...в общем оказалось что по ту сторону переезда тоже много джигитов и вот стоят они друг против друга в 4!!! ряда и ......жаль у меня не было в то время телефона с камерой чтобы это заснять: как около часа разъезжался этот парад скудоумия!

149

Ответ OldGood в «А говорят, что депрессии - это выдумка»26

А можно я расскажу свою версию - ПОЧЕМУ? Ну вот, к примеру, мы играем в игры ...компьютерные, ну там "Герои Меча и Магии", "Цивилизация 5,6,7" , ну и так далее...
И вот вы начинаете партию, ....и в какой то момент игры вы понимаете, что проигрываете партию, что понаделали ошибок, и что это не исправить, можно конечно пытаться биться до конца, но шансов переломить почти нет, и приходит понимание что лучше не мучится, а завершить проигранную партию досрочно.
Вот наверное и в жизни так: Ты наделал непоправимых ошибок, ты понимаешь что "партия проиграна" и будет легче завершить все досрочно, ....потому как дальше будет только хуже и хуже!
Ну вот я, ....ну так получилось, так сложилась жизнь, ....я один, 55 лет, ни семьи, ни детей,.... и не дай бог завтра или послезавтра случится что, я стану недееспособным, обо мне никто не будет заботится, и как тогда? И зачем доводить до этого?
Около года назад знакомый пожилой мужчина перерезал себе вены когда захворал, потому как понимал что заботы не будет, хотя у него были и семья и дети.
Я долго искал в рунете а как можно быстро и безболезненно самовыпилиться, ....но в рунете об этом ни, ни, ты что это низззя, загонять своими дебильными законами людей в депрессию можно, а информацию о самовыпиле --- ай, ай, ай,.......в результате нашел на зарубежном сайте.
Так что задавать вопросы типа: "Мужчины, откуда берутся эти мысли? - очень глупо, если берутся, значит есть откуда!(((

Показать полностью

Ответ на пост «Держите лодку» или когда не видят бревна в своем глазу!

Раскачка по нациям пошла просто страшная.

Уже второй пост про национализм в Казахстане за сегодня читаю и охреневаю от того, что своего национализма не замечают!
Посыл этих постов: АААА, а вот в Казахстане националисты, АААА а вот они решили по пути Украины пойти, ааах какие такие сякие!!!
А давайте разбираться, ..да, наверное там есть националисты-русофобы, а где, спрашивается их нету!? В России нету националистов? Вопрос в том, а большинство ли их там? А ведь есть в Казахстане много людей кто наоборот симпатизирует России, про российски настроенных казахов, и может их как раз таки большинство, ....пока!?
И не являются ли вот такие вот посты как этот и как этот: "Сделка с дьяволом. Мы точно союзники? Казахстан идет топиться в болото" (Снесли уже)

как раз таки раскачкой!?
Вот берет наглосакс из ми-6 и пропихивает в российских пабликах вот такие вот казахофобские статейки, народ реагирует естественно не толерантно, с соответствующими высказываниями!
Наглосакс радостно потирая руки, скриня комментарии бежит в казахские паблики и пихает статейки там: вот, посмотрите, какие россияне казахофобы и что они про вас говорят. Казахи, те что из пророссийских, чешут затылок и думают, а да, а действительно как они про нас так плохо и начинают в ответ! Наглосакс радостно проделывает все по новой и вот два соседних народа смотрят уже друг на друга враждебно!!! С Украиной они проделали тоже самое: для украинцев они обесчеловечили россиян, для россиян они обесчеловечивают украинцев - да,да,да - здесь часто бывают посты про, то какие украинцы недочеловеки!
Поэтому думайте головой, включите логику и разум, не поддавайтесь на эти провокационные статейки! Помните про правило про бревно в свое глазу!!!
Я думаю не смотря на то что в Казахстане может быть и есть националисты, но большинство все таки относятся лояльно, и потому не делайте так, что бы их стало меньшинство!!!
Старая ирландская пословица: «Если два соседа дерутся, значит накануне у одного из них ночевал англичанин»

Показать полностью
13

Ответ на пост «Реабилитация нацизма депутатом городской думы Владикавказа Дидаровым Сосланом. Дидаровы в годы ВОВ – дезертиры, предатели Родины и штрафники»2

Осетины на службе Российской империи

Начало воинской службы горцев Северного Кавказа в русской армии относится к 1765 году. Далее уже в составе регулярных войск, осетины принимают участие в Отечественной войне 1812 года, русско-турецкой войне 1828 года, в венгерском походе 1848 года, Крымской компании 1853-1856 годах, русско-турецкой войне 1877-1878 годах, русско-японской войне 1904-1905 годах, Первой мировой войне.
В 1877 году, когда весть о войне с турками дошла до горцев, осетины заявили о своей готовности оказать посильную помощь регулярной армии, выставив на свои средства дивизион охотников. Менее чем за месяц полк был готов к походу.
Многие не попавшие в полк горцы с нетерпением ожидали формирования других соединений. Офицеры, не получившие штатные должности, поступали в полк на низшие чины. Сформировавшийся дивизион вошел в состав Терско-Горского конно-иррегулярного полка Кавказской казачьей бригады при Дунайской Армии.
За все время участия в войне «осетинский дивизион» вписал немало ярких страниц в летопись боевой славы русской армии. Легендарный генерал М. Скобелев впоследствии скажет: «Поведение осетинского дивизиона в эту кампанию по беспримерному самоотвержению и рыцарской храбрости выше всякой похвалы… Этот народ заслуживает из ряда вон выходящие награды за свою безупречную, безграничную храбрость.
Полные безграничной отваги, они собственной кровью значительно более других оросили путь от Дели-Сула через Градешти до самого Самовида и оттуда через Плевну до окопов Ловчи».
В 1879 году командир Кавказской казачьей бригады генерал Николай Тутомлин писал в своем походном дневнике: «Благодарю Бога за то, что Ему угодно было сдружить меня с осетинами и под турецкими пулями доставить возможность уважать их храбрые и благородные сердца. Осетины, во главе Кавказской бригады, первыми вступали в бой за Дунаем, и если им приходилось бывать последними, то только при отступлении».
Главнокомандующий Дунайской армией Великий князь Николай Николаевич просит в телеграмме наместника Кавказа: «С разрешения государя, пишу тебе просьбу выслать осетин, сколько можно с лошадьми. Осетины герои, каких мало, дай мне их побольше. Прошу выслать как можно скорее. Осетины так воевали, что буду просить им Георгиевского знамени».
В 1878 году император Александр II пожаловал Осетинскому казачьему дивизиону Терско-Горского конно-иррегулярного полка Георгиевское знамя с надписью: «За отличие в Турецкую войну 1877–1878 годов».
В Осетии до сих пор помнят и высоко чтят имена своих славных земляков – офицеров русской армии: генерал-лейтенантов Дмитрия Абациева, Михаила Баева, Александра Борукаева, Инала Кусова, Афако Фидарова, генерал-майоров Созырко Хоранова, Козьмы Занкисова, Александра Коченова, Арсения Таучелова, Иосифа Тебиева и многих других старших и младших офицеров, солдат и ополченцев – выходцев почти из всех осетинских обществ и фамилий.
По-разному сложились судьбы героев-осетин в начале 20-го века. Перипетии истории, трагические события не обошли стороной многих из них.
Весьма показательны в этом плане судьбы двух легендарных представителей Осетии – генерал-лейтенантов Афако Фидарова и Созырко Хоранова. Известные события 1917 года застают генерал-лейтенанта А. Фидарова в Персии, куда он был переведен из Средней Азии будучи командующим Первой Туркестанской казачьей дивизией.
К этому времени он уже являлся кавалером орденов Св. Владимира 3-й и 4-й степени с мечами и бантом, Св. Анны 3-й степени, а также имел иностранные награды: Персидский орден Льва и Солнца 2-й степени, Прусский орден Короны 3-го класса, золотое оружие с надписью «За храбрость», Персидскую саблю, осыпанную алмазами.
По окончании службы Афако Фидаров возвращается в Россию и поселяется в родном имении селении Зильги в Северной Осетии, где в 1930 году в возрасте 71 года был расстрелян по приговору тройки ОГПУ СКК.
Удивительна судьба другого генерала – Созырко Хоранова, начинавшего службу в лейб-гвардии кавказского эскадрона собственного Его Величества конвоя.
В послужном списке С. Хоранова говорится:
«Родился в 1842 году. Православный. Сын старшины из почетной фамилии. Воспитывался при доме родителей.
Имеет награды: Георгиевский крест 1-й, 2-й, 3-й, 4-й степеней, ордена Св. Владимира 4-й степени с мечами и бантом, Св. Анны с мечами и бантом 4-й ст., Св. Станислава 2-й и 3-й степеней, золотое оружие с надписью «За храбрость», Румынский железный крест. Медали: серебряную – для ношения на Анненской ленте с надписью «За службу в Собственном Конвое Государя Императора Александра Николаевича», серебряную – для ношения в петлице на Станиславской ленте за переход через Балканы.
В службу вступил в конвой командующего войсками Терской области -1863, февраль, 1; по Высочайшему повелению определен во 2-й взвод (горцев) лейб-гвардии Кавказского эскадрона Его Императорского Величества конвоя оруженосцем – 1869, июнь 1; Произведен в прапорщики – 1873, август 9; За отличие против турок произведен в хорунжие – 1877, сентябрь 22;
За таковое же отличие произведен в сотники – 1877, ноябрь 2; Произведен в есаулы – 1878, ноябрь 20; Прикомандирован ко 2-му взводу горцев лейб-гвардии Кавказского эскадрона Собственного Его Величества Конвоя – 1879, июль 29; За отличную и усердную службу произведен в штаб-ротмистры – 1880, август 30; Произведен в ротмистры с отчислением из конвоя и зачислен по армейской кавалерии с переименованием в подполковники – 1881, октябрь 8; Произведен в полковники – 1887, август 25; Генерал-майор с 31 января 1905 года. Женат. Имеет детей: сыновей Георгия – 1883 г. рождения, Михаила – 1884 г. рождения, Петра -1886 г. рождения и дочь Зинаиду – 1887 г. рождения. Дети и жена – православные».
Созырко Хоранов – участник трех крупных военных кампаний: русско-турецкой войны 1887-1878гг, русско-японской и Первой мировой войн. «Это образцовый по толковости и храбрости боевой офицер», – так характеризовал своего ординарца генерал М.Д. Скобелев. За проявленные в боях с турками храбрость и героизм «летучий сотник», как называли его солдаты, был награжден орденами Св. Анны 4-й ст., Св. Станислава 3-й ст. с мечами и бантом, Св. Владимира 4-ст. с мечами и бантом. Весьма примечательно, что на известной картине В. Верещагина «Шипко-Шейново» рядом с генералом Скобелевым изображен его адъютант С. Хоранов.
В 1892 году он был награжден орденом Св. Станислава 2-й ст., через три года произведен в подполковники с последующим награждением его орденом Св. Анны 2-й ст. и орденом Св. Владимира 3-й ст., а Эмир Бухарский пожаловал его высокой наградой – орденом Восходящей Звезды. Когда разразилась русско-японская война полковнику Хоранову было 62 года, однако сообщение о войне взволновала отставного офицера, находящегося в армейском резерве, и он потребовал отправки на фронт.
Его дерзкие рейды, налеты на японские штабы снискали ему славу легендарного героя. В одном из боев Хоранов был ранен и в безнадежном состоянии отправлен в тыл. После длительного лечения в Москве его отправляют в сопровождении врача в Канны, на юг Франции, где Созырко застает сообщение о присвоении ему звания генерал-майора.
Через несколько месяцев Хоранов вернулся на родину, а в 1906 году был удостоен высокой награды – Золотого оружия с надписью «За храбрость». Шел 1914 год. Грянула Первая мировая война. К этому времени генералу Хоранову, имевшему около 30 ранений, шел 72 год жизни. И несмотря на это, он подает рапорт о зачислении его в одно из боевых соединений кавалерии.
На вопрос бывшего сослуживца, генерала Ирмана, почему он, Хоранов, в таком возрасте подвергает себя опасности, генерал ответил: «Я полагаю, Ваше Превосходительство, что солдат должен сражаться до последней возможности».
Требовательный к себе, он строго выговаривал молодых бойцов за плохой уход за конем и оружием. Сам он и в пожилом возрасте стремительно, почти не касаясь стремени вскакивал в седло. Его воинской закалке могли позавидовать молодые кавалеристы.
В одном из боев генерал Хоранов был ранен восемью шрапнельными пулями, однако и на этот раз смерть прошла мимо. После длительного лечения он возвращается в Осетию и поселяется в родном селе Ардон, где он жил до 1935 года и умер в возрасте 93 лет.
Прославленный советский военачальник герой Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Маршал Советского Союза Василевский, лично знавший генерала, писал о нем: «Хоранов был заслуженным генералом, показавшим себя храбрым и талантливым полководцем на полях сражений при защите Отечества».
Имя генерала Созырко Хоранова, который прослужил в русской армии 53 года, вместе с именами других полных Георгиевских кавалеров значится в Георгиевском зале Московского Кремля.
https://ugo-osetia.ru/obshhestvo/osetiny-na-sluzhbe-rossijskoj-imperii
.............................................................................................................................................................................
P.S. Ну так и есть: ингушатиной смердит!

Так что твой пост - мимо!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества