GusevMedia

GusevMedia

Публикую контент с красивыми девушками и пишу полезные посты про саморазвитие подписывайся
Пикабушник
Дата рождения: 14 июля
1856 рейтинг 18 подписчиков 28 подписок 358 постов 8 в горячем
Награды:
За успехи в мемологии

Австралия, теперь ещё и Малайзия запретили детям до 16 лет пользоваться социальными сетями, вообще

Австралия, теперь ещё и Малайзия запретили детям до 16 лет пользоваться социальными сетями, вообще.

И на мой скромный, субъективный взгляд, это решение более чем оправдано.

Я по себе замечаю: чем больше времени провожу в социальных сетях, тем хуже я себя ощущаю психологически и физически. Но, как только я полностью перестаю пользоваться телефоном, у меня буквально все KPI жизни становятся лучше. Боюсь представить, как сейчас живут несовершеннолетние дети с неокрепшей психикой, когда нет контроля от родителей и должного воспитания со стороны учебных заведений…

Критикуй поступки, а не людей

Критикуй поступки, а не людей.

Ведь критикуя человека, ты его осуждаешь и предопределяешь его, навешивая ярлык. А как говорил Лев Николаевич Толстой: любая оценка личности бессмысленна, потому что личность меняется.

Из-за Бали и Пхукета у меня сложился стереотип об Азии

Из-за Бали и Пхукета у меня сложился стереотип об Азии. Что там всё плохо, буквально село и делать нечего.

Оказалось, село — это только острова. Бали, Пхукет. Где кроме как сидеть на вилле с дауншифтерами заняться нечем.

Азия на самом деле другая. Можно жить в небоскребах с видом на мегаполис, на частных виллах у океана, в отелях Four Seasons на необитаемых островах.

Да, это уже не “дешевая Азия”. Посуточная аренда и отели — как правило x2-x3 от цены годового контракта. Плюс роуминг, перелеты, сезонные наценки. Путешествия выходят в копеечку.

Но вот что я понял. Это отличное замещение московских тусовок и отношений с дофамином через другого человека. Путешествия решили для меня вопрос с дофамином радикально.

Я могу неделю сидеть дома, работать круглосуточно и не уставать. Потому что с точки зрения морального состояния я 24/7 в путешествии. На отдыхе. При этом работаю с момента как открыл глаза до момента как закрыл.

Выгорание, лень, прокрастинация — это не решается силой воли. Это решается средой.

И путешествовать лучше одному. Только так не отвлекаешься и строишь всё с прицелом на 10 лет вперед.

Показать полностью

Яндекс и “Алиса” определяет меня как криптоинвестора…


Я просто уже очень давно не пользуюсь поисковиками. Ни Яндексом, ни Google. Как и большинство из вас, полностью перешёл на ИИ-ассистентов.

Зачем искать что-то самому, когда это может сделать чат-бот на MCP-сервере, где стоит OpenClaw или Hermes Agent?

Яндекс и “Алиса” определяет меня как криптоинвестора…

Анонсирован новый Flipper One — карманный компьютер на базе Linux, известный как «тамагочи для хакеров»

🐬 Анонсирован новый Flipper One — карманный компьютер на базе Linux, известный как «тамагочи для хакеров».

Он будет оснащён ускорителем для локального запуска ИИ-моделей, можно использовать как портативный роутер, анализатор Wi-Fi сетей и радиосигналов.

Запуск обещают к концу года, цена — $350.

Анонсирован новый Flipper One — карманный компьютер на базе Linux, известный как «тамагочи для хакеров»

SpaceX проведет IPO 12 июня на Nasdaq по оценке $1.75 трлн — это крупнейшее размещение в истории

🛰 SpaceX проведет IPO 12 июня на Nasdaq по оценке $1.75 трлн — это крупнейшее размещение в истории.

Привлеченные средства планируют потратить в том числе на поглощение других компаний, одной из них будет покупка Cursor за $60 млрд.

Это нормально

Это нормально.

Нормально, захватывать силой территорию более слабого соседа. Покупать Гренландию. Бомбить и замораживать города. Убивать граждан, выходящих на демонстрации. Шантажировать союзников по праву сильного. Брать в заложники лидеров других государств. Игнорировать правила, нормы и конвенции. Пытать в казематах политических оппонентов. Насильно хватать людей и гнать на войну. Открыто называть обезьянами тех, кто не похож на вас.

Это все совершенно нормально. В VIII веке. Я вот смотрю сериал "Викинги" - там все так делали. Но знаете что еще там нормально? Смерть от любой минимальной инфекции, регулярный недостаток калорий, рабство, неграмотность и инцест. Я пол жизни прожил в позднем XX, а полжизни в XXI. У меня совсем другое "нормально". Где есть глобальные правила, гуманизм, демократия и интернет. Я надеюсь, что таких как я, все же больше, чем фанатов взглядов дедов-разбойников возглавляющих сегодня РФ и США.

Но если лень смотреть, в кратце…

Но если лень смотреть, в кратце….

Нет никаких шорткатов, бро. Наладь сон. Вставай с расветом. Делай йогу. Залезай в ледяной душ. Ешь меньше калорий. Больше протеина и зелени. Пей воду. Не пей алкоголь. Не кури и не долби. Ходи пешком. Танцуй и пой. Делай час спорта каждый день. Запишись к терапевту. Медитируй. Найди кого любить. И дело, которым гореть. Читай длинные книги. И хватит тупить в телефон.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества