AI & ИИ
1 пост
1 пост
15 постов
6 постов
1 пост
2 поста
4 поста
1 пост
2 поста
1 пост
4 поста
2 поста
1 пост
3 поста
4 поста
1 пост
2 поста
2 поста
2 поста
1 пост
1 пост
1 пост
1 пост
Австралия, теперь ещё и Малайзия запретили детям до 16 лет пользоваться социальными сетями, вообще.
И на мой скромный, субъективный взгляд, это решение более чем оправдано.
Я по себе замечаю: чем больше времени провожу в социальных сетях, тем хуже я себя ощущаю психологически и физически. Но, как только я полностью перестаю пользоваться телефоном, у меня буквально все KPI жизни становятся лучше. Боюсь представить, как сейчас живут несовершеннолетние дети с неокрепшей психикой, когда нет контроля от родителей и должного воспитания со стороны учебных заведений…
Критикуй поступки, а не людей.
Ведь критикуя человека, ты его осуждаешь и предопределяешь его, навешивая ярлык. А как говорил Лев Николаевич Толстой: любая оценка личности бессмысленна, потому что личность меняется.
Из-за Бали и Пхукета у меня сложился стереотип об Азии. Что там всё плохо, буквально село и делать нечего.
Оказалось, село — это только острова. Бали, Пхукет. Где кроме как сидеть на вилле с дауншифтерами заняться нечем.
Азия на самом деле другая. Можно жить в небоскребах с видом на мегаполис, на частных виллах у океана, в отелях Four Seasons на необитаемых островах.
Да, это уже не “дешевая Азия”. Посуточная аренда и отели — как правило x2-x3 от цены годового контракта. Плюс роуминг, перелеты, сезонные наценки. Путешествия выходят в копеечку.
Но вот что я понял. Это отличное замещение московских тусовок и отношений с дофамином через другого человека. Путешествия решили для меня вопрос с дофамином радикально.
Я могу неделю сидеть дома, работать круглосуточно и не уставать. Потому что с точки зрения морального состояния я 24/7 в путешествии. На отдыхе. При этом работаю с момента как открыл глаза до момента как закрыл.
Выгорание, лень, прокрастинация — это не решается силой воли. Это решается средой.
И путешествовать лучше одному. Только так не отвлекаешься и строишь всё с прицелом на 10 лет вперед.
🐬 Анонсирован новый Flipper One — карманный компьютер на базе Linux, известный как «тамагочи для хакеров».
Он будет оснащён ускорителем для локального запуска ИИ-моделей, можно использовать как портативный роутер, анализатор Wi-Fi сетей и радиосигналов.
Запуск обещают к концу года, цена — $350.
🛰 SpaceX проведет IPO 12 июня на Nasdaq по оценке $1.75 трлн — это крупнейшее размещение в истории.
Привлеченные средства планируют потратить в том числе на поглощение других компаний, одной из них будет покупка Cursor за $60 млрд.
Это нормально.
Нормально, захватывать силой территорию более слабого соседа. Покупать Гренландию. Бомбить и замораживать города. Убивать граждан, выходящих на демонстрации. Шантажировать союзников по праву сильного. Брать в заложники лидеров других государств. Игнорировать правила, нормы и конвенции. Пытать в казематах политических оппонентов. Насильно хватать людей и гнать на войну. Открыто называть обезьянами тех, кто не похож на вас.
Это все совершенно нормально. В VIII веке. Я вот смотрю сериал "Викинги" - там все так делали. Но знаете что еще там нормально? Смерть от любой минимальной инфекции, регулярный недостаток калорий, рабство, неграмотность и инцест. Я пол жизни прожил в позднем XX, а полжизни в XXI. У меня совсем другое "нормально". Где есть глобальные правила, гуманизм, демократия и интернет. Я надеюсь, что таких как я, все же больше, чем фанатов взглядов дедов-разбойников возглавляющих сегодня РФ и США.
Но если лень смотреть, в кратце….
Нет никаких шорткатов, бро. Наладь сон. Вставай с расветом. Делай йогу. Залезай в ледяной душ. Ешь меньше калорий. Больше протеина и зелени. Пей воду. Не пей алкоголь. Не кури и не долби. Ходи пешком. Танцуй и пой. Делай час спорта каждый день. Запишись к терапевту. Медитируй. Найди кого любить. И дело, которым гореть. Читай длинные книги. И хватит тупить в телефон.
